Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Где в Индии купить набедренную повязку?

Карма 5
14.01.2019
Набедренная повязка на английском - langot или kaupinam

Спрашивал у местного населения, оно не знает.
Карма 5075
14.01.2019
Набедренная повязка – это кусок хлопчатобумажно ткани. Вернее два куска. Один повязывается вокруг бедер, другой пропускается перпендикулярно. Купить можно где угодно. На рисунке какой-то модерновый вариант с веревочками, не понятно с какой целью сделанный. Лучше уж трусы купить. Вы же не носите портянки вместо носков?
Карма 5075
14.01.2019
Вообще, эти повязки носят только особо замороченные садху и брамины, так как для ритуалов типа нужна бесшовная одежда. Но на картинке явно со швами. Так что никакого даже ритуального смысла в такой конструкции нет. Ну еще совсем бедные носят тряпочки, так как не могут позволить себе трусы за 20 рупий.
Карма 5
14.01.2019
Спасибо большое за такой подробный ответ Moony, я хотел именно модерированый вариант каупины попробывать, удобна ли она в носке и чем принципиально отличается от трусов. Обычный "классический" вариант каупины индийский народ сам делает или покупает набор из двух кусков ткани? В районе Арамболя мне не удалось найти.

Moony
Вы же не носите портянки вместо носков?

Я только сегодня от вас узнал что портянки существуют вообще (это не шутка)
Карма 5075
14.01.2019
Mreasy
Обычный "классический" вариант каупины индийский народ сам делает или покупает набор из двух кусков ткани?

Конечно сам. Из старых тряпок. Нужно две тряпки примерно 1 метр на 20 см.
Карма 5075
14.01.2019
Классическая каупина – это две такие тряпки. Одна скручивается и завязывается как пояс. Потом спереди сверху на нее накладывается вторая тряпка, пропускается между ног и сзади снова пропускается, так чтобы концы под жопу ушли. Это самый просто вариант, без всяких веревочек и новомодного кроя. Если не уметь навыков надевания и ношения, то будет гораздо менее удобно, чем трусы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге