Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Где в Индии купить набедренную повязку?

Mreasy м
Карма 4
Ответить
14.01.2019
Набедренная повязка на английском - langot или kaupinam

Спрашивал у местного населения, оно не знает.
Moony м
Карма 4775
Ответить
14.01.2019
Набедренная повязка – это кусок хлопчатобумажно ткани. Вернее два куска. Один повязывается вокруг бедер, другой пропускается перпендикулярно. Купить можно где угодно. На рисунке какой-то модерновый вариант с веревочками, не понятно с какой целью сделанный. Лучше уж трусы купить. Вы же не носите портянки вместо носков?
Moony м
Карма 4775
Ответить
14.01.2019
Вообще, эти повязки носят только особо замороченные садху и брамины, так как для ритуалов типа нужна бесшовная одежда. Но на картинке явно со швами. Так что никакого даже ритуального смысла в такой конструкции нет. Ну еще совсем бедные носят тряпочки, так как не могут позволить себе трусы за 20 рупий.
Mreasy м
Карма 4
Ответить
14.01.2019
Спасибо большое за такой подробный ответ Moony, я хотел именно модерированый вариант каупины попробывать, удобна ли она в носке и чем принципиально отличается от трусов. Обычный "классический" вариант каупины индийский народ сам делает или покупает набор из двух кусков ткани? В районе Арамболя мне не удалось найти.

Moony
Вы же не носите портянки вместо носков?

Я только сегодня от вас узнал что портянки существуют вообще (это не шутка)
Moony м
Карма 4775
Ответить
14.01.2019
Mreasy
Обычный "классический" вариант каупины индийский народ сам делает или покупает набор из двух кусков ткани?

Конечно сам. Из старых тряпок. Нужно две тряпки примерно 1 метр на 20 см.
Moony м
Карма 4775
Ответить
14.01.2019
Классическая каупина – это две такие тряпки. Одна скручивается и завязывается как пояс. Потом спереди сверху на нее накладывается вторая тряпка, пропускается между ног и сзади снова пропускается, так чтобы концы под жопу ушли. Это самый просто вариант, без всяких веревочек и новомодного кроя. Если не уметь навыков надевания и ношения, то будет гораздо менее удобно, чем трусы.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге