Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько денег брать в поездку на три недели? Какая погода? Декабрь 2012 - Январь 2013

Карма 3
29.11.2012
Приветствую вас, индустанцы!

Впервые еду в Индию. Запланировали с мужем поездку с середины декабря до начала января. Много читала здесь, но свежую информацию по поводу денег так и не нашла. Меня все время пугают, что я буду ходить голодная и холодная, потому что денег может не хватить. Не действуют даже ваши рассказы о том, что в Индии недорого (хоть и написаны они пару лет назад).

И так, сколько же денег брать с собой на три недели двум взрослым людям? Жить будет в хостелах/гест-хаусах, посмотреть хотим как можно больше исторических мест. Прибываем в Дели. Планируем посетить Варанаси, Агру, Джайпур. Это основное! То есть, получается, что деньги понадобятся на: жилье, питание, дорогу, оплату туристических мест (если что-то еще, поправьте).

И еще: какая погода обычно бывает в эти дни, в это время года? Летим мы из Тбилиси, где уже по-зимнему холодно. Поэтому понятия не имеет, какую одежду брать с собой. Повторюсь: новички мы.

Заранее спасибо :-* Ом
Карма 5075
29.11.2012
Берите из рассчета 50$ в день, если хотите жить, питаться и передвигаться по-человечески. Индия уже давно не дешевая страна, если нужно поддерживать уровень жизни, достойный человеческого существа. Конечно, можно и на 10$ в день жить - в Индии такое тоже возможно.
Карма 5075
29.11.2012
Однвайтесь по осеннему - штаны, кофты, может даже легкие курточки пригодятся.
Карма 3
29.11.2012
Moony
Берите из рассчета 50$ в день

Спасибо, Moony! это на двоих или на одного?
Карма 1708
29.11.2012
Om Shanti
на двоих или на одного?

../blog/100_3215_9.html#msg97397
Карма 226
29.11.2012
В прошлом декабре-январе в Агре и Дели был дубак. т.е. нужны были колготки, шерстяные носки, шарфы, куртки, пледы, свитера, кроссовки. Кто-то даже ходил в перчатках и шапках.

Днем раздевались до свитеров (но всё равно в шерстяных носках и кроссовках), а после заката (который был часов в 5 вечера) одевали куртки и заматывались в пледы.
Карма 5075
29.11.2012
Om Shanti

На двоих.
Карма 3
30.11.2012
Спасибо, ребят! очень выручили!
Карма 132
30.11.2012
Om Shanti

Запас берите, по-любому. Один входной в Тадж больше 20$ ...
Карма 3
30.11.2012
IrinaVolga
Один входной в Тадж больше 20$ .

это ставка для туристов или от случая к случаю? просто я знаю, когда туристы спорили, скидывали цену, иногда даже за 5 долларов проходили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге