Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Посоветуйте по треку в Лангтанг

Карма 3
17.07.2008
Добрый день,

в конце августа собираюсь свозить свою супругу в Непал на пару недель, из них - 8-9 дней хотелось бы побыть в треке. ИМХО для этого самым подходящим будет Лангтанг-трек. Конечно, было бы интересно сходить на Тиличо, но в связи с нерегулярностью рейсов Покхара-Мананг, этот вариант отпадает. Итак, я примерно набросал программу трека и хочу услышать ваши советы:

21 августа

переезд Катманду – Дунче (1937 м)

трек до Сябрубеши (2134 м) (6 ч)

22 августа

Сябрубеши - Лама Отель (2380 м) (5 ч)

23 августа

Лама Отель – Лангтанг (3506 м) (5 ч)

24 августа

Акклиматизация в Лангтанг

25 августа

Трек до Кьянжин Гомпа (3811 м) (4 ч)

26 августа

Трек до ледника Лангшиса (4125 м)

27 августа

Возвращение в Лама Отель (2380 м)

28 августа

возвращение в Дунче

29 августа

Дунче - Катманду

Заранее благодарен!

ЗЫ: и еще вопрос: 20 августа хотим полетатть на самолете над Эверестом (из Катманду). За сколько нужно бронировать место и сколько это стоит?
Карма 29
17.07.2008
В августе муссон, видимость 0, дождь, грязь, дороги размыты, самолеты могут не летать, и говорят - пиявки

Лучше перенесите отпуск на октябрь или в индийские Гималаи или в Тибет
Карма 3
17.07.2008
К сожалению, август и только август. Про муссон я знаю, и прекрасно осознаю все недостатки и достоинства трека в это время года. Эта поездка будет уже моим 4-м посещением непальских Гималаев:)

Меня интересуют корректировки и рекомендации по маршруту, особенно от форумчан, уже проходивших этот трек:)
Карма 29
17.07.2008
расписание http://www.royalmt.ru/nptrk_langtang.html
Карма 3
17.07.2008
Вот, изучив довольно информативный отчет allchaos http://allchaos.livejournal.com/tag/langtang

подкорректировал маршрут:

21 августа Переезд к началу трека (Катманду – Syabry Besi)

22 августа Syabry Besi – Lama Hotel (2410 м)

23 августа Lama Hotel – Langtang (3300 м)

24 августа Langtang - Kyanjin Gompa (3 730 м)

Далее в тот же день можно сходить до Langshisa Kharka (4160 м) и обратно

25 августа Акклиматизация в Kyanjin Gompa (3 730 м)

26 августа Kyanjin Gompa - Tsergo Ri (4 984 м) и обратно

27 августа Kyanjin Gompa – Lama Hotel (2410 м)

28 августа Lama Hotel – Syabry Besi (1460 м)

29 августа Syabry Besi – Катманду
Карма 9
18.07.2008
После 3300м особых дождей уже не будет, а пиявок уж точно. Плащ дождевик конечно купить нужно. В Покре дождик зверский, в Катманду дождит 3-4 часа в день.

Насчет полетать у Эвереста - можно узнать только на месте-будет видимость или нет. Самолет вообщето взлетает выше дождевых облаков, но если сильный ветер, то не взлетает вовсе :))) Стоит около 160 уе.

К Тиличо лучше из Джомсона, до Джомсона из Покры все время самолеты летают.
Карма 3
22.07.2008
Vasudeva
После 3300м особых дождей уже не будет, а пиявок уж точно. Плащ дождевик конечно купить нужно. В Покре дождик зверский, в Катманду дождит 3-4 часа в день.

Насчет полетать у Эвереста - можно узнать только на месте-будет видимость или нет. Самолет вообщето взлетает выше дождевых облаков, но если сильный ветер, то не взлетает вовсе :))) Стоит около 160 уе.

К Тиличо лучше из Джомсона, до Джомсона из Покры все время самолеты летают.

Спасибо за полезную информацию. Насчет Тиличо - нет, к сожалению, времени спускаться от Мананга пешком. Единственный вариант - самолет до Мананга, переход до Джомсома и самолет до Покхары. Но так как до Мананга летают нерегулярно, придется от Тиличо отказаться
Romi  м
Карма 281
2.08.2008
Привет!

Из Ктм в Дунче 14 часов на локале и маршрутки не ходят. Обратно дорога ещё тяжелее - придется в переполненный автобус залезать. А пейзажей, чтобы догогу скрасить - видно не будет, тучки сплошные.

Мой совет - упасть на хвост к-н группе с заказной заброской и гулять из Дунче или Съябрубеси через Госайкунд прямо в Ктм (до Сундарьяла, Будданилканты или Нагаркота). По дням то же самое, зато экономия какая! Сил, прежде всего.

Роми

Со мной на рыбалку: www.nepal-fishing.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях