Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С какой скоростью Вы путешествуете по Индии? какой транспорт предпочитаете?

Dzen  м
Карма 0
10.12.2008
Вот очень интересно кто и как.

Я например по 4-5 штата в месяц - да интересно очень, но быстровато что бы " впитать " глубоко природу вещей этой удивительной страны-жадность впечатлений наверное, в итоге все мелькает как калейдоскоп, что не есть гуд.

Второй вопрос очень связанный с первым-транспорт: от него как раз скорость и зависит!

Кто нибудь пробовал велосипед или мотоцикл, а может авто(автостоп) на дальние расстояния по Индии, вообще кто что предпочитает и почему?
Карма 5075
10.12.2008
Оптимальная скорость перемещения по Индии - 108 километров в месяц.
Dzen  м
Карма 0
10.12.2008
108-это значит только пешком!

Да- лучший вариант, но тогда надо в Индию переезжать на совсем и тогда за жизнь её можно пешком обойти всю!
Карма 5075
10.12.2008
По правде сказать, ваш вопрос слишком общий, чтобы на него дать конкретный ответ. Вы ничего не написали о том, какой у вас бюджет, сколько у вас времени, какие интересы и т.д. Да, на мотоциклах очень многие путешествуют. На велосипедах - очень мало. Автостопа в Индии почти нет. На большие расстояния удобнее всего путешествовать на поездах, но надо заранее покупать билеты.
10.12.2008
любимый транспорт по индии - самолёт и скутер ;)
Dzen  м
Карма 0
11.12.2008
Moony
По правде сказать, ваш вопрос слишком общий, чтобы на него дать конкретный ответ.

На поездах-удобно, но он не останавливается там где мне вдруг неожиданно стало интересно.

Времени у меня месяц- весь январь (как и в прошлом году) , бюджет позволяет и самолёты, интересы - природа, люди , культура и быт страны.

в прошом году за месяц посетил: Пури, Паранас, Варанаси, Кодайканал, Кумилу( Перияр озеро) Алапуза, Коллам, Мамалипурам и Порт Блэр. Маршрут формировался ( кроме Пури и Андоман) по ходу чтения инета ( в основном индостан.ру) уже в Индии

в этот раз планирую: Раджастан( не знаю пока что там посетить?) , Конканское побережье ( какая его часть наиболие интересна и начем там лучьше передвигаться), Хампи, затем в сторону Ченная ( тоже думаю найтется что посмотреть), а затем Коломбо( взял уже билет)

Хочется конечно в Долину Кулу, но думаю там холодно и лучьше ехать туда весной
Карма 39
11.12.2008
А вот если стиль поездки в большей степени - экспромт, нежели запланированные действия. Сложно ли купить билет на поезд не заранее, я непосредственно перещд выездом, или за день. Причем в кассе, не по инету.
Dzen  м
Карма 0
11.12.2008
Из моей практики пребывания в стране, скажу что да, сложнее, за 3-4 дня ещё можно по тур квоте урвать а потом очень сложно, так что экспромт и поезд совместимы только при небольшом смещении в сторону планирования, а вот самолёт без проблем почти всегда!

Да и выгоден на большие расстояния, т.к . 3АС-клас Ж\Д всего в 2 раза дешевле самолёта на массовых и длинных направлениях.
Карма 174
11.12.2008
Dzen

ИМХО твой месяц опять будет "галопом, по европам"

приедь на место осмотрись, обживись, недели две-три в одном месте минимум
Dzen  м
Карма 0
12.12.2008
white-dog
приедь на место осмотрись, обживись, недели две-три в одном месте минимум

Это ж скучно 3 недели на одном месте!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики