Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 0
7.10.2013
Осилил весь топик, но не нашел или не понял:

1) Если у меня 3g модем без привязки к оператору могу ли я купить симку с инетом в лавке и не регистрируя где либо модем просто вставить её в него и пользоваться?

2) Можем ли мы с супругой имея соответственно 2-а паспорта купить 3 симки, 2-е для звонков в телефоны, 1-ну чисто для ин-та (предупреждая вопросы, на планшете стоит отстегиваемый USB модем 3g, который легким движением высовывается из планшета и втыкается в нетбук)
Карма 5075
7.10.2013
1) по идее, да.

2) просто берите у разных провайдеров: 2 симки Эйртел и одну Идея, к примеру.
Карма 2017
9.10.2013
Сегодня в Манали купили уже активированную новую симку Aircel, 150 рупий из них 50 на счету. Паспорт не смотрели, анкеты не заполняли, фото не требовали. Лавка находится возле храма на The Mall, главной пешеходной улице Манали. Там же несколькими днями раньше купили симку Vodafone, по той же схеме. Все работает моментально. Думаю, в Дели на Пахаргандже тоже можно купить такие активированные симки.
Карма 0
11.10.2013
Друзья! А я три дня мучаясь с выбором, (нахожусь в Вриндаване) купила 3G LAVA модем с симкой соответственно, ооочень долго мучались с индийским прабу его установить. Интернет работает "местами", а симку ещё не испытала, т.к. звонить по Индии пока не кому:) Стоит не дёшего 2500 Rs. и на сколько его хватит не в курсе. Кто-нибудь пользовался?
Карма 5075
11.10.2013
Что еще за Лава? Первый раз слышу. Оператор какой?
Карма 139
11.10.2013
Drolma
в Дели на Пахаргандже тоже можно купить такие активированные симки.

мне предлагали Aircel .... за 800 рупий. были посланы. но взял Идея за 300. очень пока не уверенн что сделал правильно.

из краткого общения с индусами понял что у них на одну сим можна активировать разные пакеты услуг. то бишь на сим Аритэль для разговоров активируешь пакет интернет за 100 рупий на 21 день и пользуешся онлимит интернетом на телефоне. вроде такое же есть у Идея. Делийские индусы говорят что аритель лучший. /продавцы сим говорят что лучший тот кого они впаривают/

сам модэм от рилаинсэ гоняю второй год- но щас у них какая т заморочка на контракты с фарангами, насколько кратко понял в их офисе.
Карма 5075
11.10.2013
Сейчас появилась тема покупки симок из-под полы без регистрации. Продают их воткрытую - спрашивайте в лавках сотовой связи. Стоят на 50 рупий дороже официальных. Мы тут прикупили немного Водафона и Аирцела. Вроде работают. На предмет интернета пока их не проверяли.
Карма 224
11.10.2013
Moony

Эти симки сколько будут работать? -вот в чем вопрос. Как это узнать? Они на индусов куплены или на туриков?
Карма 5075
11.10.2013
На индусов я думаю. Они же их индусам и продают.
Карма 293
13.10.2013
я тоже такую симку покуапл в Ришикеше, обещали что будет работать вечно)) проверить не успел, улетел. А вот Гоанские симки подпольные, долго не прожили, всего три месяца
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики