Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 139
4.11.2013
кстати какой трафик минуты звонка в Росию сейчас оптимальный??

с телефона "айдиа" списывали по 30 рупий за минуту

с телефона "айритэль" рупий 20 снимают

всё ок? иль над чегот переключить- подключить?))) /в голове полная каша из трафиков разных стран, в которой я потерялся/

предупреждаю счасливцев с модемами "рилайнс" на всяк случай - в Кходжурахо пополнить счёт вы не сможите.
Карма 5075
4.11.2013
konstantin

Я уже писал, что все, что говорят индусы, на 90% придумывается ими находу, а на 9,99% - мифы, которые они услышали от своих бабушек. Мы 4 месяца не пользовались симками и их у нас не отключили.
Карма 2
12.11.2013
Спасибо этому форуму, очень полезная информация.

Поделюсь своим опытом .

Вчера вернулся из двухнедельного путешествия по Индии.

Первую неделю были в Гималаях: Kathgodam, Bhimtal, Kausani, Dungari, Devaprayag, Rishikesh, Dehradun, Haridwar. Вторую неделю в Дели, Варанаси и Калькутте.

Как прилетел, сразу купил в аэропорту Дели симку Airtel. Их стойка находится, как уже здесь писали, перед выходом из аэропорта справа от кофейни Costa Coffee (слева обмен валюты).

У меня iPhone 5, продавец просто отрезал обычную симку специальным инструментом, сделал nano-sim.

Продавец сам заполняет анкету по вашим данным (в том числе указывает адрес вашего пребывания в Дели). Эти данные нужно запомнить, поскольку при активации их спрашивают. Можно попросить сделать ксерокопию анкеты или сфоткать на телефон.

В течение 3-4 часов будет надпись «Нет сети». Как только появится сеть Airtel, позвоните на любой номер, услышите автоматический ответ и попадете на оператора. Оператор задаст вам вопросы, сверит с информацией в анкете. Через 5 минут симка будет активирована. Чтобы заработал интернет нужно выключить и включить телефон.

Новая симка стоит около 300 рупий, интернет пакет на 1Gb – 250 рупий, на 2 Gb – 455 рупий. Я брал 2 Gb.

3G-интернет был у меня во всех городах. За две недели израсходовал всего 1 Gb, хотя активно пользовался соцсетями, постил фотки.

Звонил в Россию, минута стоила примерно 12 рупий (6 рублей). На индийские телефоны минута стоила 1 рупия (50 копеек).

Проверка баланса: *123#

Проверка оставшегося интернет-трафика: *123*11#

Закинуть деньги на телефон можно по всей Индии в лавках с вывеской Airtel.

Теперь про нюансы:

Лучше обменяйте валюту на рупии, и заплатите рупиями. Я отдал парню 20 Евро, после активации через 3 часа обнаружил, что баланс всего 200 рупий. Этого не хватало даже на интернет-пакет. Пришлось найти в Дели офис Airtel, закинуть еще 300 рупий, попросить их активировать интернет-пакет на 2Gb. Мне сказали, что в аэропорту меня обманули, за 20 Евро на балансе должно было появится примерно 1500 рупий. Сказали, что в аэропорту не родной офис Airtel, а франчайзи.
12.11.2013
clerk
Лучше обменяйте валюту на рупии, и заплатите рупиями. Я отдал парню 20 Евро, после активации через 3 часа обнаружил, что баланс всего 200 рупий. Этого не хватало даже на интернет-пакет. Пришлось найти в Дели офис Airtel, закинуть еще 300 рупий, попросить их активировать интернет-пакет на 2Gb. Мне сказали, что в аэропорту меня обманули, за 20 Евро на балансе должно было появится примерно 1500 рупий. Сказали, что в аэропорту не родной офис Airtel, а франчайзи.

Подскажите, есть ли шанс за рупии не быть обманутым в аэропорту?

Есть ли другие сотовые компании в аэропорту, кроме Airtel?
Карма 229
12.11.2013
Moony
Звонил в Россию, минута стоила примерно 12 рупий (6 рублей).

Если на городской позвоню, то нормально. А если на мобильный? С него не спишут умопомрачительную сумму?
Карма 11
12.11.2013
genrih

А если на мобильный?

В России все входящие звонки бесплатны, независимо от того, откуда идёт звонок. Сами звоним домой, деньги списываются только с наших водафонов, по 6 рупий за минуту.
Карма 37
14.11.2013
Раньше писали, что активация занимает несколько дней. Из поста выше получается, что активировать можно уже через несколько часов. Ещё кто-нибудь может может подтвердить или опровергнуть это из своего недавнего опыта.
Карма 50
14.11.2013
clerk

спасибо, оказывается все не так страшно.
Карма 37
15.11.2013
Возможно, здесь ещё от везения зависит. Это же Индия с её индусами.
Карма 547
5.12.2013
вопросы возникли:

1. в аэропорту сколько симка аиртель стоит?

2. у них можно 3g модем сразу купить? сколько стоит?

3. если через 3 мес симку отключат, в этот модем только симка аиртель подойдёт (без разлочиваний и прочих сложный манипуляций)

4. модем в любой аиртелевской лавке можно купить или там только симки? (не хочу менять деньги в аэропорту по грабительскому курсу, надо понять хватит ли на такси, отель, симку и модем)

5. нужны пляски с бубном вокруг модема или после активации симка пихается в модем, и всё работает?

6. счёт в любой точки airtel можно пополнить? надо как-то разносить деньги: вот стока-то на сам телефон, стока-то на инет?

7. на симке денег нет. я правильно понимаю? сразу кладёшь на 2 гб например и скока-то на звонки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики