Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › ВЭЛКАМ! или легкий путь- не для нас

Карма 7
3.12.2010
Расскажу про ГОА. Индия -это прикол!(ты знаешь). Она постоянно устраивает тесты нашему западному умишку. Одним из таких тестов с радостью с тобой поделюсь. Когда пролетело райское время среди кокосов и бананов, я собрался за билетами на поезд до Дели.За три дня до предполагаемого отбытия прикатываю в Тивим. Там говорят: ВЭЛКАМ!, но за билетами поезжайте в Маргао. На следующий день ломлюсь в Маргао на Автобусах. Поменяв 4 автобуса в один конец, слышу фразу от кассира ж.д. вокзала: ВЭЛКАМ! билетов до Дели нет! Ломлюсь в Чекпору назад за автобусными билетами. Там говорят: ВЭЛКАМ! осталось одно место в слипер классе до Бамбея. Ом намо шивае, отвечаю я выдохнув. Тусуюсь 2 дня на море, и к указанному времени пытаюсь доехать до Мапсы.Прикол весь в том, что на билете указано время 7 часов утра. Значит старт из Чекпоры (плюс минус) в 5,30. Девушка продавшая билет говорила: ВЭЛКАМ! автобусы стартуют в 5 утра. Как умная Маша прихожу на остановку. Кругом темень, все спят. Лихорадочно пытаюсь найти хоть какое нибудь тр.средство, но чере 30 минут понимаю, что наверное придется похоронить мысли о родине. Ничего не оставалось делать, как идти ПЕШКОМ! в сторону Мапусы, с каждым шагом все больше погружаясь в транс. Для ГОАнцев 6 часов утра- полночь. Шел минут 20 по темноте. Вдруг спасительный звук тарантаса послышался из темноты. Голосую, и О ЧУДО! останавливается помоечный грузовик. Места в кабине заняты, шофер показывает улыбаясь назад: ВЭЛКАМ!лезу в помои. РОМАНТИКУ ПОДАВАЙТЕ! Прилетаем в Мапусу в 7часов. Бегу на бас стэйшн, по дороге вынимая из-за ушей картофельные очистки , макароны, и прочее. Прибегаю в 7.15 -ШОК! автобуса нет. П....ц произнес я! Подходят любопытные индусы, улыбки до ушей. Я в ответ облегченно улыбаюсь, говоря себе: судьба! А они мне в ответ: автобус до Бамбея ходит только вечером. Невротически смеюсь, показывая им время на моем ОФИЦИАЛЬНОМ билете. В ответ: ВЭЛКАМ! Прыгнул в автобус, поехал назад в Чекпору, блаженствовать в океане( ведь я это заслужил!). Вечером в Мапусе захожу в комфортный, двухэтажный автобус, предвкушая кайфовую поездку лежа на роскошной лежанке. Но легкие пути- это не для нас! На моей верхней койке сидит толстый индус с жирным довольным ртом, заявляя, что это его место. Ругаюсь благим матом! Подходит шофер, объясняет, что койка- это 2 места. Взглянув еще раз на довольную жирную мордашку, начинаю расходиться не на шутку. Провести ночь в обнимку с толстым, рыгающим индусом? НЕТ УВОЛЬТЕ! Народ заулыбался, автобус тронулся, а мне ничего не оставалось делать, как забраться на общее ложе. Индус даже не подумал подвинуться. Он лежал посередине койки, ехидно улыбаясь. П....ц какой-то - только и смог сказать я. Сев с краю, я просидел около часа, прося Абсолют помочь мне, и Абсолют услышал! Подошел худенький, интеллигентный индусик, и попросил моего соседа поменяться с ним местами. Здоровяк вскочил и убежал на другое место. Воспользовавшись рекламной паузой, я растянулся у окошка, и был спасен от бессонной ночи в комфортабельном слипербасе марки вольво. Мой спаситель улегся рядом со мной и тихонечко проспал всю ночь, робко прижимаясь ко мне. Спасибо, Абсолют!

Утром Индия-мама продолжила свой экзамен. Меня растолкал водитель, уверяя, что если я хочу попасть в Дели, то должен выходить. Повинуясь, я выскочил из автобуса и обнаружил себя в месте под названием" хрен знает где". Вокруг меня дышала Индия во всей своей красе(т.е. никакого вокзала, или подобия хоть какой-то инфраструктуры, а только снующие толпы разноцветных индусов, рикш, коров, и т.д.). Мама, возьми меня обратно! Здесь хоть кто-то, хоть чего-то понимает? А может это я ничего не понимаю? А может и не нужно ничего понимать? Ведь что такое ум? Набор каких-то условностей и ограничений. Желание попасть из пункта А в пункт В. Но действительно ли мне нужен этот пункт В? А может нужно доверять? Доверять высшей силе. Ведь это она предоставляет нам урок под названием "жизнь". Эти мысли посетили меня, пока я стоял в снующей толпе. Внезапно ко мне подкатил моторикша и уверенно сказал: садитесь сэр. Повинуясь внутреннему голосу я сел, и правильно сделал. Он отвез меня до ближайшей ж.д. станции, при этом заявив, что денег ему не надо. По дороге я с интересом изучал его в зеркале заднего вида. Ему было около 60 лет. Он был худой, с гладко выбритой головой. В обеих ушах у него висели круглые серьги-кольца( как у йогов-натхов). Взгляд у него был твердый и спокойный .За всю дорогу он практически ни разу не моргнул. От него шла необычайная теплая энергия. По прибытию я сказал ему Ом намо Шивае. Он ответил мне тем-же, и скрылся в снующей толпе. Божественная милость ко мне проявилась. Я доверился ей и сразу получил ответ. Ну разве это не шанти? Никогда не забуду эти глаза, наполненные силой, великодушием и божественным светом. Шанти !Шанти! Шанти! Дальше все пошло как по маслу. Добрался до центрального вокзала на электричке, купил билет, и прождав на вокзале всего 3 часа сел в свой поезд. Вот такая вот история.
Карма 5075
3.12.2010
Ради этого, собственно, большинство и выбирает нелегкий путь бекпекинга по Индии вместо комфортного лежания на биче где-нибудь в Таиланде или Египте.
Карма 594
3.12.2010
Бекпекером можно быть в любой стране, а лежать на пляже с комфортом можно и в Индии.

Реальный драйв я получала, проживая там, ни один день не был похож на другой и приключений была масса, есть, что вспомнить и рассказать. Многим вещам надо было учиться с нуля, а "нянек" у меня не было.
Карма 135
8.03.2011
lotus23
Многим вещам надо было учиться с нуля, а "нянек" у меня не было.

но ведь сбежала же. не выдержала?
8.03.2011
Moony
путь бекпекинга

Индия, она такая Индия.
Карма 72
10.03.2011
bikash

Приятный рассказ. Очень порадовал счастливый конец. Когда будет грустно обязательно буду перечитывать Для укрепления духа
Карма 72
10.03.2011
[quote=lotus23]

А может опять попробуете?! С новыми силами после отдыха - передышка порой необходима. И опять вперед жить и совершенствоваться
Карма 1426
10.03.2011
bikash
Вот такая вот история

Прелестная история, вот ничего не надо придумывать в Индии, сюжетами юмористических зарисовок может быть да хоть например дорога из Гоа в Дели.

Спасибо вам за позитив! ВЭЛКАМ! ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях