Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 9
24.10.2012
Вот, Анна (AnnaS) недавно тоже "суетилась" по этому поводу. Ей господин Веди ответил, что нужно подождать. А от меня совет такой: как только объявят о начале программы - не откладывайте, тщательно все распланируйте, чтоб успеть. У Вас, я так понимаю, зимой еще не будет диплома, поэтому Вам нужно от университета получить какой-то документ, где будут указаны пройденные предметы, количество часов и оценки: это либо выписка из зачетной книжки, либо академическая справка (я ранее писала уже). Но вот господин Веди по этим вопросам отвечает только в период программы, не раньше... ( Программу объявляют обычно в конце декабря - начале января. На сбор документов примерно 3-4 недели, включая непосредственно их подачу в культурный центр.
Карма 17
24.10.2012
да уж мало времени.

поэтому и хотела сделать заранее.

например перевести и заверить диплом. и собрать рекомендации.

что бы потом только заявление заполнить

видимо придется "суетиться" в эти 3-4 недели
Карма 9
24.10.2012
Кстати, я придумала, что вы могли бы сделать до начала объявления программы. Это получить рекомендательные письма от преподавателей!!!
Карма 1
24.10.2012
Спасибо! Рекомендательные письма? Хорошо, а что в них должно быть, какой текст? У меня специализация - отечественная журналистика (но, честно говоря, я хотела бы в магистратуре с журналистикой не связываться - не мое. Но с чем-то определенно гуманитарным. Ибо какой с меня математик-физик и т.д) Это как - просто штурмуешь всех преподов... Чем больше будет рекомендаций, тем лучше? А на каком языке - на английском они должны быть или преподы пишут своей рукой на русском, а я степлером прикрепляю перевод? А заверять это нужно? У нотариуса или просто в деканате печать поставить хватит?
Карма 9
24.10.2012
Не надо никого штурмовать и соревноваться с другими в количестве. В этом году требовали два рекомендательных письма. Преподаватели, как правило, просят студентов за них написать эти письма, а преподаватели только расписываются. Так же на рекомендация нужна печать. Я ставила факультетскую печать в деканате - все приняли без проблем. Я писала рекомендации сразу на английском и в ШЕСТИ экземплярах. Это экономит деньги на нотариуса и перевод. Определитесь с направлением - куда хотите пойти учиться, - и уже на основе выбора пишите рекомендацию себе.
Карма 1
24.10.2012
нет сил уже ждаааать))
Карма 9
24.10.2012
EkNiku

Я ждала целый год. Каждый день на сайт посольства заходила, и в один прекрасный день...свершилось чудо... Объявили о начале программы - это было такое счастье для меня. И начало большого пути.
Карма 1
24.10.2012
Elenakhilesh

всё закончилось удачно? ;-)
Карма 9
24.10.2012
EkNiku

Ага, сейчас пожинаю плоды своих трудов в университете Варанаси :)))
Карма 1
24.10.2012
Elenakhilesh

классно! очень рада за тебя! а когда в том году объявили начало программы? в декабре или январе?)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях