Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › ПМЖ в Непале

Карма 0
12.07.2015
Намастэ!

Ребята, кто нибудь знает пути для постоянного проживания в Непале?
Карма 5075
12.07.2015
Получить ПМЖ в Азии, не выходя замуж за местных жителей и без серьезных финансовых вложений в местную экономику, практически невозможно. Только в Камбодже можно продлевать визу до бесконечности без гемора. В других странах все это связано с серьезными запарами.
Карма 0
29.07.2015
Мне вот тут в голову одна мысль закралась:

Можно ли в Непале или Индии попросить политическое убежище?
Карма 5075
29.07.2015
BodhisattvaOm

Вы не первый, кому в голову пришла такая идея. Не канает, проверяли. Там своих беженцев девать некуда. Беженцы из Европы им не понятны.
Карма 86
30.07.2015
Если вы уж настолько сильно хотите зависнуть в Непале, то, по неофициальным, но доверенным сведениям - непальскую визу можно продлевать очень-очень долго. Просто после 150 дней (которые разрешено пребывать там в году) вы будете платить не 2$ за день, как за обычное продление, а 2$+3$ (сумма штрафа за день), т.е. 5$ за день. А продлевается это всё там же, в том же иммигрейшн оффисе, и говорят даже без вопросов.

Насчёт Индии, сразу скажу, не в курсах.

Кстати, жениться на непалке довольно просто даже для такого неюного джентльмена как вы. Многие непалки мечтают о браке с европейцем, потому что думают, что они все богатеи. Но я бы не советовал - они крикливы и властны ;))
Карма 165
30.07.2015
Scouter
Просто после 150 дней (которые разрешено пребывать там в году) вы будете платить не 2$ за день, как за обычное продление, а 2$+3$ (сумма штрафа за день), т.е. 5$ за день. А продлевается это всё там же, в том же иммигрейшн оффисе, и говорят даже без вопросов.

Подробности можно? Во-первых, это риск для миграционного офицера, который визу продлевает. Во-вторых, при выезде из Непала визу тоже проверяюют, и за подобные махинации вас могут сначала посадить, а уж потом начать насчёт денег договариваться. Мне кажется "потерять" паспорт и то безопаснее.

Это если вы просто просрочили визу, но ещё не превысили 150 дней - вы платите 2+3 (продление + штрф). После 150 всё гораздо строже.
Карма 86
30.07.2015
Привет, Аня!)

Я транслирую то что слышал,- что после 90 дней идётся в иммигрейшн и продлевается еще на 2 мес по 2$ за день, а в конце этого срока идётся опять туда же и тебе продлевают еще, по цене 5$ за день, причем чуть ли не на столько на сколько денег хватит.

Нигде это, конечно, официально не описано.
Карма 5075
30.07.2015
Scouter

Лучше не транслировать такую сомнительную и непроверенную информацию. Кто-то может воспринять всерьез и окажется в тюрьме. Я тоже очень много всего "слышу", что не соответсвует реальности или больше не соответствует реальности.
Карма 13
21.08.2015
Scouter
Я транслирую то что слышал,- что после 90 дней идётся в иммигрейшн и продлевается еще на 2 мес по 2$ за день, а в конце этого срока идётся опять туда же и тебе продлевают еще, по цене 5$ за день, причем чуть ли не на столько на сколько денег хватит.

3$ - это называется плата за оверстей. Если для вас 150$ в месяц за визу не представляет больших трудностей, то можно и так продлевать. Но кроме 3$ в день за оверстей могут ещё вкатать и пенальти, размер котрого определяется индивидуально, а могут ещё и в каталажку поместить, да и выслать тоже за нарушение визовых правил. В общем осторожней надо, нарушая законодательство другой страны.

По поводу брака на местной сложно сказать, в этом случае, насколько помню, визу можно получать в каком-то льготном режиме и проще вести дела в Непале. Но чтобы гражданство получить нужно прожить сколько-то в стране, любить её и что-то там ещё))) Некоторые выясняли как это сделать, но скорее всего это всё стёб какой-то с их сторону был.

Хотя страна прекрасная и люди тоже, сам там прожил около года - незабываемо! Сейчас там тяжело правда, после землетрясения(((
Карма 5075
21.08.2015
poshat

В соседнем топике чувак должен заплатить 1000$ за полгода оверстея. И на 5 лет запрет на въезд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях