Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 20
12.10.2012
Iolanta, спасибо

Elenakhilesh, ответьте пожалуйста на мои предыдущие вопросы

продублирую их на этой странице:

Народ, кто учится, накатайте пару слов о своих впечатлениях. И ответьте, плиз, на пару вопросов:

1. Хватает ли стипендии на скромное проживание?

2. Сложно ли учиться (магистратура)? Учитывая, что свою пятилетнюю программу я знаю откровенно говоря не очень хорошо...

3. Играют ли роль оценки в дипломе при получении стипендии? (у меня средний балл по зачетке где-то 7.5 (10тибальная система оценки в РБ), то бишь не густо)

4. На какие аспекты английского языка следует обратить больше внимания при подготовке к тесту в посольстве?

5. Есть ли возможность в конце каждого семестра мотаться домой (для сдачи сессии в родной магистратуре)?

6. В момент сбора документов я буду еще студентом 5го курса. Т.е. диплом я еще показать не могу. Но, насколько я понял, в программе я участвовать могу,верно? Только вместо диплома надо нести какой-то другой документ.

7. Расскажите, когда пришел ответ от университета о том приняты вы или нет.

Спасибо!
Карма 9
12.10.2012
Om_Shanti
2. Сложно ли учиться (магистратура)? Учитывая, что свою пятилетнюю программу я знаю откровенно говоря не очень хорошо...

Зависит, от учебного плана, преподавателей и расписания. У меня например расписание с 10 до 16-17 5 дней в неделю + суббота с 8 до 13-14. Очень плотный график.
Карма 9
12.10.2012
Om_Shanti
Играют ли роль оценки в дипломе при получении стипендии? (у меня средний балл по зачетке где-то 7.5 (10тибальная система оценки в РБ), то бишь не густо)

Влияет при принятии в университет, когда там рассматривают Ваши документы. Поскольку решение принимает изначально университет, потом ICCR.
Карма 9
12.10.2012
Om_Shanti
4. На какие аспекты английского языка следует обратить больше внимания при подготовке к тесту в посольстве?

Вы в Московский офис будете документы подавать? У меня теста не было никакого - только собеседование. Следовательно, лучше обратить внимание на речь (говорение).
Карма 9
12.10.2012
5. Есть ли возможность в конце каждого семестра мотаться домой (для сдачи сессии в родной магистратуре)?

Вся учеба проходит в Индии - экзамены также сдаете в Индии. На каникулы, если финансы позволяют, можете "мотаться" домой, предварительно получив разрешение от университета и офиса ICCR.
Карма 9
12.10.2012
6. В момент сбора документов я буду еще студентом 5го курса. Т.е. диплом я еще показать не могу. Но, насколько я понял, в программе я участвовать могу,верно? Только вместо диплома надо нести какой-то другой документ.

Вам скорее всего нужно будет предоставить выписку из заченой книжки или что-то типа академической справки. Этот вопрос лучше уточнить непосредственно в культурном центре. У меня уже был диплом, когда я подавала, так что не хочу врать.
Карма 9
12.10.2012
Om_Shanti
1. Хватает ли стипендии на скромное проживание?

В культурном центре рекомендуют с собой взять 2000 долларов. У меня такой суммы не было. И даже 1000 не было. Все зависит от ваших потребностей. В принципе, на СКРОМНОЕ существование - хвататет. Но первое время (где-то первый месяц - два) расчитывать придется и на свои кровные.
Карма 20
13.10.2012
Elenakhilesh, Благодарю!
Карма 1
13.10.2012
Люди добрые, помогите новичку! Я учусь на 4 курсе университета, получаю бакалавр. Дальше хочу либо в магистратуру в Индию, либо как-нибудь в Индию (связано с обучением). Как начать? Куда обращаться? Я не в Питере и не в Москве, я в Ростове на Дону. Можете подсказать контактики, телефончики представительства ICCR в России? Может, об этом и писали раньше, но форум очень большой... Вообще, какие для меня, будущего бакалавра, в Индии возможности? И,кстати, кто-нибудь знает о Kendriya Hindi Sansthan в Агре? Если, допустим, я хочу поехать изучать язык хинди в этом колледже... Это тоже можно через ICCR сделать?
Карма 9
13.10.2012
Elisa
Kendriya Hindi Sansthan в Агре

Мягко говоря, не лучшие отзывы об этом заведении и программе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях