Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

si83  ж
Карма 22
19.02.2012
Scripka

Вы как там живете на стипендию?

Сколько вообще денег нужно в месяц, чтобы очень скромно жить, только жилье оплачивать и еду? Хватит стипендии? У меня ощущение, что вряд ли.

Интересно, а откуда люди дополнительные деньги берут, чтобы хотя бы "пожить", а не выживать? Родители или родственники высылают что ли?
Карма 36
19.02.2012
si83
Сколько вообще денег нужно в месяц, чтобы очень скромно жить, только жилье оплачивать и еду? Хватит стипендии? У меня ощущение, что вряд ли.

Интересно, а откуда люди дополнительные деньги берут, чтобы хотя бы "пожить", а не выживать? Родители или родственники высылают что ли?

как минимум 100 долларов добавлять в месяц... это если жилье, еда и проезд... может, просто Пуна дорогая :)
si83  ж
Карма 22
19.02.2012
Scripka
как минимум 100 долларов
жуть)
Карма 158
19.02.2012
si83
Scripka

как минимум 100 долларов

жуть)

Все зависит от потребностей - кто-то может и прожить на стипендию в 100 долларов, а кому-то не хватает и 500 долларов присылаемых из дома каждый месяц. Но в любом случае резерв нужен, всегда есть непредвиденные обстоятельства и незапланированные траты.
si83  ж
Карма 22
19.02.2012
я на айтеке получала стипендию в 25 тысяч рупий, что примерно 500 долларов. Я не платила за жилье, и практически не тратилась на еду, да и сильно вроде бы вообще не тратилась... в общем из этих денег я привезла домой 200 долларов.. куда остальные деньги делись - для меня загадка...
Карма 36
19.02.2012
Kiran
Все зависит от потребностей - кто-то может и прожить на стипендию в 100 долларов, а кому-то не хватает и 500 долларов присылаемых из дома каждый месяц. Но в любом случае резерв нужен, всегда есть непредвиденные обстоятельства и незапланированные траты.

Правильно говорите, резерв нужен... особенно в начале, когда приедете - поиск жилья, покупка мебели, если ее нет в квартире или общежитии... книги, форма студенческая и прочее...
si83  ж
Карма 22
19.02.2012
Scripka
резерв нужен... особенно в начале,
понятно, что никто туда без денег не поедет. все с определенным резервом. но вот когда резерв кончится - тогда вопрос, что делать)
Карма 4
19.02.2012
Scripka только 2 августа вам сообщили????? Кошмар !!! А вы сами не пытали мистера Веди июнь и июль? Это только в России такая фигня по-моему В прошлом году в Хайдерабаде встретила парня из нижнего новгорода которому Веди позвонил в 20-х числа августа Парень приехал на учебу в самом конце августа
Карма 58
19.02.2012
Scripka

Я тоже указывала Пуну, только он третий по "желаемости".....Вот только направление как раз M.A. English указала.........Эх, знала бы , что нежелательно...

si83

si83
никто туда без денег не поедет. все с определенным резервом. но вот когда резерв кончится - тогда вопрос, что делать)

Вопрос, конечно, интересный......меня он тоже очень волнует..... где-то в начале форума говорилось о том, что многие подрабатывают в Болливуде.... видимо, этот момент наступает как раз тогда, когда резерв заканчивается...... ))))
si83  ж
Карма 22
19.02.2012
Iolanta
что многие подрабатывают в Болливуде
Болливуд - вариант хороший. Но я когда снималась, съемки всегда по 8 часов. Соответственно, либо учебу прогуливать, либо (если вечером), то приезжая домой часа в 3 ночи, не высыпаться сильно-сильно.

И не забудем про домашнее задание, которое в магистратуре в Индии да еще и на английском языке делать ой как надо.

Безусловно, выход найдется, когда там окажемся. Но пока эта ситуация несколько напрягает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики