Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

si83  ж
Карма 22
17.02.2012
rangdebasanti
Простите,если невнимательно прочитала и повторюсь)
Там где-то ссылка впереди есть. начало января смотрите. я в тот момент спрашивала и мне сбросили
Карма 58
17.02.2012
Ура!!! У нас в Узбекистане прошли все проверки на знание английского языка. Большинство на форуме, конечно, россияне, которым не нужно никаких экзаменов сдавать, но всё таки поделюсь - может, кому и пригодится.

Первый этап: письменный экзамен состоял из пяти заданий + эссе( тестов не было). Задания были достаточно лёгкие: ответить на вопросы к тексту, написать синонимы к данным словам, затем антонимы, было задание с артиклями и предлогами ...... На эссе было дано 2 темы: классическая " Зачем мне всё это нужно" и " Сходства и различия между нашими странами"

Второй этап представлял собой собеседование, интервьюировали три человека - профессор с одного из Ташкентских университетов, представитель с посольства и собственно директор культурного центра. Вопросы всем задавали разные. Меня спрашивали от стандартных Tell us about yourself до " Что Достоевский хотел поведать людям через произведение "Преступление и наказание"..... Было интересно и неожиданно =)

Теперь ждём результатов 21-го числа...... главное, чтобы анкету отправили в Индию, а дальше уже не знаю по каким критериям отбирать будут.
si83  ж
Карма 22
17.02.2012
охо) поздравляю, Iolanta!
Карма 58
17.02.2012
si83

Спасибо....Спасибо......=)
Карма 0
17.02.2012
Еще вопросик-на каком уровне нужно знание английского и нужен ли хинди?
Карма 148
18.02.2012
rangdebasanti

Чем лучше знаете, тем лучше. Хинди будет бонусом, который поможет в индийских буднях.

Вы из РФ? К сожалению, в этом году набор на программу закрыт. Я в прошлом также увидела объявление уже после завершения набора. Поэтому можете на следующий год планировать подать. А пока, если уже есть 25 - ITEC!
Карма 0
18.02.2012
raveronika

25 еще нет, 21 будет. я поняла уже,что на этот год опоздала,хочу бросить все силы на следующий год. Я из РФ, из Оренбурга.

Да и вообще обо всей этой программе узнала сравнительно недавно,пока мало чего знаю. Поэтому не обижайтесь сильно,буду очень засыпать разными вопросами!)) Но уже делаю шаги для ознакомления,например, пробежалась по сайтам универов)

А кто подскажет- где именно информация о том,сколько мест дает университет для иностранцев?
Карма 4
18.02.2012
rangdebasanti информацию можете посмотреть на сайте университетов,но не везде такая информация есть
Карма 4
18.02.2012
Iolanta Поздравляю!!! А что у вас будет 21 числа? Неужели уже скажут результаты???
Карма 0
18.02.2012
И еще вопрос- по этой программе можно ехать только если у тебя уже есть высшее образование или же можно и после школьной программы,с аттестатом полного среднего образования? Меня девушка одна, на похожем форуме,запутала так,что уже ничего не пойму)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях