Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › "PHOTOSHOPства разные..."

Карма 5
22.09.2005
Тут мы будем рисовать
Карма 347
23.09.2005
Давай. Итак, первый вопрос: как сделать имитацию старой фотографии, поломаной, чуть порваной и т.д.?
Карма 12
23.09.2005
Берешь фотку, рвешь-мнешь, сканируешь, применяешь фильтр сепия, и будет тебе счастье.
Карма 5075
23.09.2005
pasXa, может тебе дневничок выделить в нашем разделе "Блог". У нас там уже есть опытный фотограф Viktor и не менее опытный Oleg_izhevsk. Думаю, вам там не скучно будет. В блоге тоже можно выставлять фотографии.

Извиняюсь за флуд, продолжайте тему
Карма 347
23.09.2005
oleg_izhevsk
Первая часть действий до сканирования мне как-то не очень нравиться...
Карма 12
23.09.2005
На самом деле, хороший вариант, очень достоверно, и нетак дорого при наличии принтера и сканера.
Moony :
может тебе дневничок выделить

Око не дремлет
Карма 5
23.09.2005
все намного проще....
Итак , делаем старое фото...Быстро

1. Проверяешь насколько выбранная фотка будет хорошо смотрется под старину. Например небоскребы Куала-Лумпур - не очень как ни крути...
2. Image -> Adjustments->Channel Mixer - ставишь галочку на Monochrome и двигаешь ползунки до получения необходимого результата. Не бойся засветить что-то
3. Image -> Adjustments->Variations - добавляешь либо сепию либо немного зеленоватого и осветляешь чуток по вскусу
4. Filter-> Artistic-> Film grain - балумся с ползунками добавляя зерно и подсвечивая участки изображения - главное не переборщить.
5.Неплохо-бы добавить рамку какого-нибудь светло-бежевого цвета.
6. Выбираем слой с готовым фото - копируем слой (CTRL+J), отключаем оригинал
7. Берем ластик и разными кистями разных размеров рвем края. Можно изменять интенсивность нажатия (вверху, под строкой верхнего меню)
8. Рисуем царапины. Тут требуется худож.подход...
Берем какую-нибудь страницу из журнала желательно темного цвета и сгибаем туды-сюды пока краска не потрескается....- изучаем трещину
9.Делаем новый пустой слой, выбираем самую маленькую кисть в 1 пиксель с цветом рамочки. Рисуем поломаную линию подобно трещине. Затем повторяем поверх нее ту же линию с вариациями. И так до тех пор пока самим не понравится.
9.Filter -> Noise-> Median с небольшими значениями чтобы смазать чуть чуть наши царапинки

В принципе все!



>>Moony
>>pasXa, может тебе дневничок выделить в нашем разделе "Блог"?

А что это такое?я смотрел, но не могу понять в чем прикол этого раздела
Карма 5075
23.09.2005
pasXa :
А что это такое?я смотрел, но не могу понять в чем прикол этого раздела


Прикол в том, что это личное пространство человека на нашем сайте. Так сказать, личный форум для личного общения, личный мини-сайт, который модерируется только тобой и в котором темы создаешь только ты (хотя, в принципе, создавать их может каждый - это ты сам решаешь). Ну, одним словом, блог, живой журнал, живой дневник, жж, сетевой дневник. Постепенно этот вид сетевого творчества становится очень популярным и влиятельным.
Карма 1
9.05.2006
А вот ещё два PHOTOSHOPства:

1. таттуировки.

2. розыск.

Карма 1
9.05.2006
Есть очень хороший сайт, где рассказывается, как делать всякие фотомонтажи:

http://www.demiart.ru/tutorials/

Кстати, вот ещё один:

http://www.mweb.ru/photoshop/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики