Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 6
28.01.2013
preeti
А апостиль не надо же? никто у Веди не спрашивал?

AnnaS
Что то я про апостиль забыла спросить у него.

АПОСТИЛЬ НЕ НАДО
Карма 1
28.01.2013
Люди дорогие, так что делаем с паспортом? Заверяем али нет? Нотариус сказал, что надо заверять только все страницы (а их 46 в моем загран - нам же только загран надо, да?) и обойдется это 500 рублей. А если учесть, что надо 5 экземпляров, то и подавно это выльется в 3 000. Нам оно надо? Не прокатит ли просто ксерокопии одной страницы, где инфа с фото? И зачем индийцам кипа пустых страниц нашего паспорта??=)
Карма 7
28.01.2013
Elisa
Люди дорогие, так что делаем с паспортом?

А зачем пустые-то заверять? если и заверять, то только заполненные, я думала... Кто-нить собирается заверять? Я думала, мы коллективно порешили не заверять))))

Спасибо за ответы про апостиль))) Радует, что не надо.
Карма 1
28.01.2013
preeti
А зачем пустые-то заверять? если и заверять, то только заполненные,

в том-то и дело, что нотариусы отказываются заверять только отдельные страницы. Говорят - паспорт - это цельный документ, и поэтому все-все страницы должны быть. И деньжат берут, естественно, за все страницы. Я решила плюнуть на это дело и не заверять. Я думаю, если остальные доки будут заверены как надо, то они примут просто ксерокопии наших паспортов (нужных страниц) и все. Ну не могут же они завалить всех из-за незаверенного паспорта? Кстати, так а русский же не надо трогать вообще, только загран? А страницы, где визы, надо ксерить и прикладывать, или только где фотка?
Карма 17
28.01.2013
Позвоните по размым натариусам.

Мне один сделал выписку и заверил один лист
Карма 1
28.01.2013
Эх, где б нам найти такого нотариуса =(
Карма 7
29.01.2013
Ну ясно, мнения разошлись))) Ок, буду смотреть, что мне нотариус скажет, я еще не ходила ничего переводить-заверять...
Карма 10
30.01.2013
Ну вот экзамен сдан УРАА!!! Хотя еще рано об этои кричать...все еще впереди ... сегодня пригласили на собесодование к послу, но он оказался оч. занят и нас перекинули к какомо ту индусу, он помоему его секретарь вроде.... по началу было страшно, думаю щас как начнут каверзные вопросы задавать...ан нет ничего такого особо.. у меня спросили откуда мой отец родом (хотя не знаю при чем тут он) и знаю ли я что эта за программа айсисиар-ка и что мол если выберешь course то его в дальнейшем менять нельзя.Вот так, мне дали мою анкету и сказали снять с нее 5 копий,,надеюсь на лучшее и Вам всем желаю удачи!!! Дерзайте ребята все у нас получится!!! УРА!!!
Карма 17
30.01.2013
Интересно как в России экзамен проходит!

Может у кого уже есть опыт? Пожалуйста, поделитесь. К чему готовиться? Уже страшно :)
Карма 1
31.01.2013
В Percentage должно получаться 2 цифры? А то ячейки-то три. Может, я неправильно считаю.

А что писать в мед. анкете про адрес? Там нужно указать два адреса - свой и офиса. Офиса - это где работаешь? А если я не работаю, что туда вписывать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге