Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 6
4.01.2013
ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ находится в тексте этих самых файлов, которые скачивать!!!

Люди, внимательно все читайте.

В файле "Guidelines for Missions" написано, что APPLICATIONS WILL NOT BE ACCEPTED BY ICCR FOR PROCESSING AFTER --28th --- FEBRUARY 2013!!!
Карма 1
4.01.2013
Chitrakarika
--28th --- FEBRUARY 2013!!!

Отлично, время есть =)
Карма 7
7.01.2013
Всем привет! С праздничками!!

Ой, сколько много всего интересного! Как хорошо, что есть этот форум, а то бы я не догадалась, что появилась уже новая версия требований на этот год!..

Девчат, не паримся, как говориться "сядем усе")))

Что касается мед.осмотра, я полагаю правильно вы поняли: a list of tests which the candidate may have done before getting this certificate - значит, что вы можете сделать эти анализы (или возможно уже сделали - ну мало ли, вдруг недавно обследовались) и приложить их, ну а на нет и суда нет.

Так же и эта строка например "..strongly advised to get vaccinated against typhoid / cholera" носит рекомендательный характер, а уж делать вам эти прививки или нет - личное дело каждого.

Тут суть-то в чем всей этой справки - просто подтвердить, что вы здоровы, а потом как уже нам учащиеся девчата говорили - все равно в Индии придется все по новой - и анализы сдавать, и фотки делать, и доки предоставлять.

Порадовало, что не требуют жестко всяких ТОЕФЛОВ и подобных сертификатов, уже огромное облегчения (я волновалась, что могли ввести).

Про fine arts. У меня подруга училась в Ченнаи в Калакшетре (http://en.wikipedia.org/wiki/Kalakshetra), правда она ехала не через ICCR, а по какой-то другой программе, но тем не менее учеба нравилась и училась она именно по этому направлению (продолжала обучение, то есть это у нее уже было как магистратура, ну в общем вторая ступень, не с нуля). В общем не знаю, пригодится ли эта инфа, но на заметку Chitrakarika ;)

Про 28 февраля - это сама программа не будет принимать после этой даты, а Веди по идее закончить должен принимать наши доки раньше (ибо ему нужно будет еще время, чтобы все успеть отправить в программу до 28-го). Я думаю, до 20 февраля где-то будет, а вообще что гадать, объявят скоро на сайте посольства все. :)
Карма 6
7.01.2013
Preeti, спасибо, хорошо, если все эти кошмарные требования анализов - всего лишь рекомендательные! А вдруг нет?

preeti
Про fine arts. У меня подруга училась в Ченнаи в Калакшетре

Эээ насколько я понимаю, Калакшетра специализируется на музыкальном и танцевальном направлениях? ..."in Indian art, especially in the field of Bharatanatyam dance and Gandharvaveda music". А я-то имею в виду файн арт как графику и живопись... что-то не нашла на их сайтах этой инфы... Если ваша подруга изучала там реально живопись, нельзя ли мне с ней как-то связаться и порасспросить?
Карма 7
7.01.2013
Chitrakarika
айн арт как графику и живопись...

Да, она художница и скульптор. Спрошу у нее по поводу связаться и напишу вам в личку.
Карма 7
8.01.2013
Народ, на сайте посольства выложили инфо!!!

Как я и предполагала - The last date of submission of application forms is 20th February, 2013.
Карма 9
8.01.2013
Поздравляю! Все в бой! :)
Карма 6
8.01.2013
Оо здорово, документики собрали, побежали по нотариусам :)

Про СПб и Владивосток, кстати, написали, - что анкеты принимают местные консулы.

Люди, а что должно быть в рекомендации? как она должна выглядеть? Там должны быть слова про предыдущее обучение?

И должны ли там быть регалии того, кто рекомендует?

______________

Preeti, пожалуйста, свяжите меня с вашей подругой, если это возможно :)
Карма 17
9.01.2013
Девчонки ну как получается дипломы просто у нотариусов заверяем. Не делаем апостиль.????
Карма 17
9.01.2013
Вы как заявку заполнять будете? руками или в электронке. Если в электронке научите как править PDF формат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях