Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 0
9.01.2013
и про университеты которые идут по этой программе , какие могли бы вы посоветовать?
Карма 68
9.01.2013
AnnaS
так как нет сертификата по инглишу.

а разве не достаточно печати от института где учились с подписью преподавателя телефон ит.д. или печати с курсов англ.яз?вроде ни тоефл ни айелтс не требуется
Карма 7
9.01.2013
Курьером можно отправлять, только нужно, я думаю, перед тем как отправлять проконсультироваться по почте с господином Веди.

Девушки, я что-то немного запуталась по поводу того, кто я : under или post-graduate.

У меня 11 классов обычной школы и 5 лет универа (специалист). Часто говорят, что специалиста сейчас приравнивают к бакалавру, то есть я типа under, но в анкете меня сбило то что к post относятся и те, кто после школы отучились 5 лет.

Хотя у них школа - 12 лет, а у нас - 10. То есть у них 12+3 = under, а у нас 10+5=under.

В общем, я как-то запуталась, рассудите меня, плиз...

Татьяна, спасибо за расшифровку мед.терминов. Я как почитаю про ваших врачей, так стремно становится, у меня-то врача никакого нету, я в поликлиниках уже больше 5 лет не была, только к зубному по надобности ходила, а на больничном, когда один раз была с простудой, ходила в платную клинику.
Карма 68
9.01.2013
как мне объяснили-undre- это после школы сразу, post- это типа 3 года, специальсты приравниваюся к master. НО смотря в какой стране ( мне про америку объясняли)
Карма 7
9.01.2013
mila74
специальсты приравниваюся к master

Ой, что-то еще больше запуталась теперь. Девчата, кто поступал, что вы писали? специалист это что и кто?
Карма 68
9.01.2013
http://www.study.uz/1/8/325/nauchnie-stepeni-v-sisteme-obrazovaniya-ss ha

вот тут есть более менее понятно. у меня инженер- я приравняла себя)))к магистру, ха-ха чего уж мелочится

если вы учились на специалиста 5 лет , то , я думаю,что у вас postgraduate,(по великобританской шкале)со степенью магистра (продолжительность 1-2 года)
Карма 1
9.01.2013
А если я оканчиваю 4 года (бакалавр) и собираюсь в Индию на магистратуру, то получается, что в ICCR я буду обучаться по программе POST- GRADUATE?
Карма 7
9.01.2013
Elisa
А если я оканчиваю 4 года (бакалавр) и собираюсь в Индию на магистратуру, то получается, что в ICCR я буду обучаться по программе POST- GRADUATE?

Да, у вас как раз так, тут все проще. вы бакалавр, то есть under и подавать можете соответственно на магистра (пост). или на бакалавра по другой специальности (например, если вы лингвист, а хотите пойти на антрополога).

У меня же сложнее. Я антрополог-специалист и хочу подавать на продолжение антропологии и на психологию. И если я ставлю, что у меня пост (то есть как будто я магистр), то я могу подавать на PhD в антропологии и на бакалавра и магистра по психологии. Если же я пишу бакалавра, то я могу подавать только на магистра по антропологии и бакалавра по психологии.

Я читала в инете разные источники и мнения разделяется. Многие говорят, что специалиста нельзя равнять к магистру, мол, магистр пишет диссертацию, а специалист только диплом. По идее я не могу написать, что я магистр, так как специалист недотягивает до этого.

Еще нашла:

"Если вы планируете уехать учиться за рубеж, то знайте: дипломы о четырёхлетнем и пятилетнем образовании иностранные вузы не различают. То есть наш специалист всё равно приравнивается к их бакалавру. "

А еще пишут следующее: диплом магистра может получить как бакалавр, так и специалист. Специалист это вроде средней ступеньки между бакалавром и магистром.

При этом И специалист, и магистр могут дальше поступить в нашу российскую аспирантуру (PhD). Вопрос в том может ли наш специалист поступать в их аспирантуру?

В общем я все еще не понимаю, как правильно написать.
Карма 68
10.01.2013
на PhD больше стипендия, но учеба от 5 мес до 6( вроде так).

А кто оценки как писал? по какой шкале?
Карма 6
10.01.2013
Mila, Preeti, Eliza, - А я вот не понимаю, зачем вам подаваться на другого бакалавра, если один бакалаврский (или специалиста) диплом у вас есть? По-моему, есть смысл на магистра сразу... на стипендии магистра хотя бы реально прожить, а на бакалавра не очень.

Gamana88, - вы так и не сказали, какая специальность вас интересует.

Mila, - про шкалу оценок где-то раньше было, несколько страниц назад...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики