Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 58
1.02.2012
Kiran
даже посольские сказали, чтобы не в коем случае не говорили что мы узбечки и русские

Я тоже такое слышала, но только от одного человека ( индуса), от других вроде таких советов не поступало.
Карма 58
1.02.2012
Elenakhilesh
Ну, просто меня там ждут.

С этого надо начинать =) Когда тебя где-то ждут это так здорово...

si83
В Хайде посоветовал Османию и центральный университет. А Mysore University и Bengalore University

Я была и в Майсоре и в Бангалоре......конечно, не в самих университетах......но, хочу отметить, что это замечательные города....подавайте и не сомневайтесь.
Карма 58
1.02.2012
Так много народу подаёт эппликейшены......... Здорово бы было со всеми вами встретиться на территории Индии....... Всем удачи!!!!!

Кто-нибудь уже сдавал экзамен?
Карма 9
1.02.2012
Еду в пятницу в Москву на собеседование со всеми документами. Удачи мне!
Карма 4
1.02.2012
Elenakhilesh Удачи!!! Поделитесь, когда вернетесь плиз :)
Карма 9
1.02.2012
Конечно, обязательно расскажу все!
Карма 158
2.02.2012
Alive Насчет разрешения - разрешение дает местное отделение, то бишь директор культурного центра. Я вот ему еще в декабре писала просьбу разрешить поехать, а ответил только 17 января - дал согласие на МА хинди. Правда на всякий случай я еще заручилась разрешением от главного офиса в Дели :)

Брат паспорт в Калининграде заверял, ну наверно да, каждый нотариус на свой страх и риск.

Про Универы - я лично выбрала Джаню, Хайд центральный и Пуну

Майсор, как город понравился, а Бангалор нет - но лучше выбирать универы по принципу значимости их диплома и качеству образования, если едем действительно за образованием.
Карма 58
2.02.2012
Kiran
Джаню, Хайд центральный и Пуну

Два из трёх совпадают =) Значит, точно встретимся ))

Kiran
лучше выбирать универы по принципу значимости их диплома и качеству образования

Наверное, для тех , кто ни разу не бывал в Индии тяжело определить значимость диплома и качество образования. Да и даже, побывав там, но , не столкнувшись со сферой образования, это сделать тоже сложновато. Я выбирала по принципу "столицы"(в столичных городах система образования всегда на один пунктик выше) и близости расположения к моему городу.
Карма 158
2.02.2012
Iolanta
Наверное, для тех , кто ни разу не бывал в Индии тяжело определить значимость диплома и качество образования.
В поисковиках вводим топ-университеты Индии. Сравниваем их с универами из списка, заходим на сайты универов и выбираем. Я еще пару вузов присмотрела - тот же Майсор, но после мозгового штурма с подругой и ее мужем остановились на этих трех.
Карма 32
2.02.2012
Iolanta
Значит, точно встретимся

ну я бы не была так уверена ,особенно если например один универ по исср дает только 2 места.....а при том что все как правило выбирают крупные города то соответственно претендентов на эти 2 места предостаточно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики