Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию! Очень нужна помощь!

Карма 9
11.09.2006
Klariss :
невзрачные 2*

Две звезды в William's Beach, где я некоторое время был, очень даже неплохо. Бассейн и прочая... Цены в Индии весьма демократичные. Даже в сезон. Приведу пример: в Варкале, весьма богатом на богатых туристов, удалось в 20-ых числах января снять отличный номер без кондея за 660 рупий. В правительственном отеле! Поэтому не надо палить бабки.
mobmike :
самая минимальная цифра за 2 дня-2 ночи была 28000рупий
За эти деньги индусы вам хижинку построят! И кормить неделю бесплатно будут

Max :
В Маргао то точно есть рынок. Но запахи на нем (именно на рыбном)
Нормальный рыбный рынок - всё прилично (могу видео даже выложить)! Два раза на нём отоваривались!
Карма 1071
11.09.2006
Serge :
За эти деньги индусы вам хижинку построят! И кормить неделю бесплатно будут

Тем не менее такая цена была в прайсе на ресепшене
Карма 427
15.08.2007
lessa:
Объясните, как все таки это делается с билетами внутри Индии.Насколько я поняла, мой друг в Индии может зарезервировать мне билет, выслать мне отсканированное подтверждение,и я уже с этой бумагой подхожу к кассе и выкупаю сам билет.Так или нет? Когда этого никогда не делал, то кажется очень сложно

поделитесь опытом, как все же решили эту задачку?

у меня похожая ситуация, буду лететь в Блор из Дели, и хотел а бы заранее прощупать почву
Карма 264
15.08.2007
Внутри Индии происходит следуюшим образом:

1. Если происходит покупка билета через Интернет: не имеет значения, кто и где этот билет заказал и оплатил. Оплата проишодит посредством кредитной карты. Тот, кто его оплатил, мгновенно получит электронную копию этого билета на указанный при бронировании электронный адрес. Под "бронированием" понимается оплата билета. Билет можно забронировать как за год, так и за сутки (при наличии мест в самолете на данную дату, конечно). После чего электронную копию вашего билета (тот, кто его оплачивал) можно так же переслать куда угодно и как угодно. Главное, необходимо проверить, чтобы не было ошибок в написании имени (как в загранпаспорте) и даты рождения (прочие данные для електронного билета не требуются). С электронным билетом, т.е. с распечатанным листом, вы проходите в аэропорт и на регистрацию.

2. Если происходит покупка билета в Индии через кассу или турагенство: вам необходимо знать определенную вашему билету кодировку. Дело в том, что при отсутствия билета как такогого (бумажного носителя), при регистрации проблем не будет (билет найдут в компьютере по фамилии). А вот в здание аэропорта вас не пустят. В любом аэропорте Индии при любом входе стоит охрана и проверяет билеты. Поэтому, тот, кто оплачивает билет, должен при покупке уточнит этот номер и сообщить, что данный билет будет получен владельцем в кассе при аэропорте в день вылета.

Насколько я знаю, никакой "брони в понимании без оплаты" не существует. Никто не будет держать вам билет и ждать - оплатите вы его или нет. По моему опыту: внутрение перелёты - как правило, электронный билет. Крайне редко я видела в руках пассажиров при регистрации бумажный билет.
Карма 264
15.08.2007
lessa:
Абсолютно не представляю себе, как я буду там одна, ночью, с сумками

В аэропорту при получении багажа у лент транспортёра будут стоят в неограниченном количестве и бесплатно тележки на колесиках. Грузите все на эту тележку и двигаетесь до ближайшего транспорта (такси). Перед тем, как выгружать вещи из машины в местном аэропорте, сначала сходите и прикатите аналогичную тележку (это сделает за вас водитель такси).

Конечно, удовольствия Вы от данной процедуры не получите: женщина одна ночью в аэропорту в Индии в первый раз... Но все реально. Помощников там найдется много, но все будут требовать деньги. Лучше их игнорировать. С тележкой Вы самостоятельно дойдете до стоянки такси. Таксист загрузит и расгрузит ваши вещи са 20-40 рупий.
Карма 264
15.08.2007
Klariss:
Я тоже искала гостиницу в Бенаулиме. Там только эта "Экзотика" и невзрачные 2*

Вот телефон Taj Exotica: 08 32-277 12 34, но имейте в виду, что чем дороже сам отель, тем дороже еда на его территории, а это, как я поняла, актуально для вас. стоимость блюда в этом отеле от 15$.

а вот маленький и совсем недорогой отель типа "бунгало" с прилегающим садиком и прямо на пляже:

L'Amour Beach Resort, Benaulim

tel: 08 32-277 05 78
Карма 264
16.08.2007
Klariss:
Поэтому я уже согласна на побережье всего Гоа. Только, чтоб у моря, хорошо и не дорого.

Я не знаю Ваших критерив, которые подходят под это определение, могу порекомендовать два отеля, в которых жила на пляже Богмало (4 км от аэропорта):

1. Bogmallo Beach Resort

Tel:(0091-832)2538222 (235) e-mail: bbrtshl@sancharnet.in По местным меркам он 5звезд (но тянет от силы на 4). Номера двух категорий: стандарт и люкс. Стоимость в сезон за номер, соответственно, 4500 и 8500 + Тахе 10%. У отеля свои минусы и плюсы.

Плюсы: на пляже толко два отеля, соответственно, он пустой (по меркам Гоа). На побережье много ресторанчиков с дешовой и вкусной едой. Бассейн, в котором можно плавать, а не только находиться. Все номера с балконами и смотрят на море. Смена белья и полотенец ежедневная.

Минусы: сервис плохой. Кондиционеры просто работают, но не регулируются и шумят (ну это как повезёт). Собственная территория очень маленькая. Завтрак очень скудный, во все сезоны из фруктов папая, ананас, банан и арбуз.

Впрочем, моя точка зрения очень субъективна и специфична, т.к. я живу в отелях постоянно (последний год).

2. Coconut Creek, Bogmalo

tel: 08 32-253 81 00

маленький семейный отель на 20 комнат, 2 минуты от моря, на том же плаже. Комнаты с кондиционером и без. Стоимость с кондиционером в сезон за номер 4500 (кажется, с учетом Тахе), без кондиционера - дешевле. В отеле живут, как правило, англичане. Держит его тоже англичанка, которая замужем за индусом. Отелю 7 лет. Я его очень люблю. Ресторанная карта - на 6 страницах. Цены в среднем 140-220. Исключение составляют лобстеры и креветки, которые не помещаются на тарелке.

Оба отеля необходимо резервировать сейчас, там всегда аншлаг.

Мы бронируем все всегда сами и по телефону.
tat  ж
Карма 717
16.08.2007
titova:
Стоимость с кондиционером в сезон за номер 5000

Поясните, пожалуйста, это цена - в день? в неделю????

В сезон - в любое время с ноября по апрель? или НГ?
titova:
всегда аншлаг

В обоих отелях? С ноября по март?

А резервировать - это позвонить и поговорить? или надо вносить предоплату?

Заранее, спасибо за ответ
Карма 264
16.08.2007
Цены указаны в индийских рупи за номер в день с завтраком, на двоих.

Сезон в этих отелях начинается, кажется, с октября и длится по апрель. В новогодние недели цены могут бытъ выше. Точные цены на конкретные даты посмотрите на сайтах в Интернете.
Карма 264
16.08.2007
tat:
В обоих отелях? С ноября по март?

Да, в обоих отелях. В апреле были свободные номера в Bogmallo Beach Resort. Эти отели заполнены (ну не на 100%, конечно) даже в период мусонных дождей. Европейцев сменяют жители крупнх городов Индии, тем более, что у детей в июне каникулы. Отели просто сбрасивают цен в половину на етот период, а в августе, кажется, вообще закрываются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях