Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию! Очень нужна помощь!

Карма 678
12.08.2006
Klariss :
Izum, я не очень поняла. Билет в Гоа из Делли можно взять уже на месте? Это 100%? Нам только самолет. Экзотику можно с компанией или в одиночку. А с ребенком и пожилым человеком... Одним словом - только полный комфорт.

Ну конечно можно, как например из Будапешта в Москву

Но раз вы едете на Рождество - тогда конечно лучше заказать - ибо будет вакханалия новогоднего наплыва туристов.

По отелям - на Рождество пожалуй тоже все будет забито.

Так что бронируйте наверное сейчас тоже.

Недалеко от Бенаулима есть весьма шикарный отель Taj Raj - поищите в инете - там ежевечерне грандиозные вечеринки, но территория просто огромная, так что около самой гостиницы будет вполне спокойно.

А еще есть очень спокойное, уютное и приятное место в Бенаулиме - комплекс вилл Costa's Montage

Фото комплекса можно посмотреть здесь

../indiya/44_546_0.html

там же координаты человека (россиянина) с которым можно договорится об аренде жилья в этом месте и встрече в аэропорту.
Карма 678
12.08.2006
Ammakutty :
Друзья, я понимаю, мы все взрослые люди и сами все прекрасно понимаем. Но одно дело "понимать", а другое видеть, как мозги разлетаются по асфальту. Поэтому - пользуйтесь в Гоа ШЛЕМАМИ НА ХАЙВЕЯХ! Почти одинаковая смертность на дорогах Гоа и супермегаполиса Бомбея - это не шутка. Сколько пьяных отморозков рассекает по Гоа, уверена, вы и сами знаете. А скольким моим друзьям шлем реально сохранил жизнь! Гоанцы не из боязни штрафов ездят в шлемах. Им просто осточертело приносить цветы к придорожным крестам.


Да Вы правы.

Просто например я в шлеме нервничал - то мне обзора не хватало то воздуха, и т.д., а это сказалось бы на вождении.

Так что мне куда легче было следить за дорогой без шлема.

Поэтому всё индивидуально скорее.

Хотя в шлеме конечно безопаснее падать.

Вопрос в том, как свести риск падения к минимуму.
Карма 34
12.08.2006
Izum :
Просто например я в шлеме нервничал - то мне обзора не хватало то воздуха, и т.д., а это сказалось бы на вождении.

Так что мне куда легче было следить за дорогой без шлема.

Аб-цалютно справедливо. У меня все еще хуже, астигматизм, без солнечной оптики никуда. Ночью вообще худо из-за дальнего света фар. Поэтому решила отказаться от мото. Теперь или вожу авто или на такси. Можно и на автобусе-экспрессе прокатиться. Это один из вариантов, как свести риск к минимуму .

Кстати, в Бенаулиме куда как проще податься сразу в Русский Дом, не напрягая никаких Варюшкиных. А что за отель Taj Raj? Неужели Тадж за полгода новый отель отгрохал ?
Карма 678
13.08.2006
Ammakutty :
Кстати, в Бенаулиме куда как проще податься сразу в Русский Дом, не напрягая никаких Варюшкиных. А что за отель Taj Raj? Неужели Тадж за полгода новый отель отгрохал ?


А кто его напрягал? Обоюдная польза по-моему.

Про Русский Дом не слышал - где про него инфа есть?

Тадж Радж - по пляжу метров 800 на юг от Бенаулима - громадная такая территория с факельными шоу по вечерам.
Карма 34
13.08.2006
Izum :
Про Русский Дом не слышал - где про него инфа есть?

Русский дом - пристанище Стаса, осевшего на Бенаулиме лет на пяток (типа как пойдет ), гостеприимное местечко, где тусуются русские и не русские - и гиды, и туристы, и гости Стасова Дома. Его и местные знают, надо чуток проехать вглубь от отеля "Болливуд". В прошлый сезон там и тусовалась вся наша братия. Наверное, кто-то сейчас в горах . Как оно будет в этом сезоне, кто ж его знает. Жизнь одно такое больше иншаалла.

Может, путаешь с Тадж Экзотикой? Вроде бы это единственное владение Тадж на Бенаулиме. Сомнительно мне, чтобы они еще один отелище отгрохали на том же месте, да и зачем?
Карма 0
14.08.2006
Ammakutty, Izum, спасибочки вам за ответы и советы.

Ammakutty, ты совершенно права на счёт таймшер недели. Но она уже есть и никудЫ не деться. А вот вторую недельку хочеться использовать грамотней. Ьудь добра, сбрось инфу о "Русском Доме".

Izum, на твоём сайте можно пропасть на дней десять. Здорово! Только фотки бедных районов я смотрела глазами своего 11-летнего сына. Он у меня не может уже пол года очухаться от Кубы, а в Индии вижу будет похлеще. Ребят, он у меня от счастья потом европейскую землю целовать не будет?

Кстати, билет смотреть до Гоа или до Бенаулим. Я ведь, "деревня", только недавно поняла, что Гоа - это штат.
Карма 766
14.08.2006
Izum :
Вопрос в том, как свести риск падения к минимуму

Меньше бухать, но к автору я думаю это не относится

Klariss :
Кстати, билет смотреть до Гоа или до Бенаулим.

До Гоа, конечно.
Карма 0
14.08.2006
Спасибо Maх. Вчера прошлась по ссылочкам, которые вы мне даёте. По билетам всё отлично. Огромное всем МЕРСИ

А вот с гостиницой пока не получается. Хочется хорошую и не очень дорого. А лучше апартаменты в две комнаты и кухней. Кстати, есть ли в этой местности супермаркет или рынок, на котором можно купить морепродукты. У меня ребёнок прожорливый, на ресторанах он меня разорит.
Карма 766
14.08.2006
Klariss :
Кстати, есть ли в этой местности супермаркет или рынок, на котором можно купить морепродукты.

В Маргао то точно есть рынок. Но запахи на нем (именно на рыбном)

Вы же на неделю всего в Гоа. За неделю много не проешь в том смысле, чтобы с готовкой заморачиваться.
Карма 1071
14.08.2006
В Баге (Северный Гоа) в одном из не самых дешёвых шэков (пляжное кафе) рыбные блюда 100-130 рупий включая гарнир естественно, креветки вроде как подороже (по-моему 250 руп за порцию). Лобстер на двоих в одном из самых дорогих итальянских ресторанов в Баге-650 рупий. В Бенаулиме мы были один раз, только в один шэк зашли, так там цены на еду на 25-30 процентов ниже, меню практически такое же.

Так что пересчитайте рупии в евро(доллары, форинты) и подумайте, стоит ли неделю заморачиватья готовкой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики