Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 0
1.12.2013
Добрый день, уважаемые форумчане! Впервые едем в Индию с женой в начале феврале. Прочитал все страницы данного топика, все вроде ясно, но на всякий случай пару вопросов: Слышал что делать визу можно не раньше чем за месяц, это правда? Или я могу сделать и в начале декабря, если улетаю 3 февраля, просто она начнет действ.с момента выдачи? Бронь на пару первых дней через букинг будет достаточно, как я понял. Билеты оплачены через бравоавиа у эйтхадов, распечатку марш.квитанции будет достаточно с номерами бронирования и билетов + фио? Заранее спасибо за ответ.
Карма 796
4.12.2013
svbabochkin
Или я могу сделать и в начале декабря, если улетаю 3 февраля, просто она начнет действ.с момента выдачи?

Начнёт действовать с момента выдачи. Логически, получить её можно в любой момент, т.е. и за 4 месяца до вылета- лишь бы сроки поездки совпадали со временем действия визы. На практике в Киеве так и есть- можно получать заранее, а в Москве вроде ограничивали срок получения визы заранее.
Карма 547
4.12.2013
svbabochkin

в РФ строго за месяц принимают доки на визу. заранее нельзя. в броне отеля должно быть как ваше фио, так и фио жены (всех человек, кто подаётся на визу). визу в мск и спб делают 5 рабочих дней, подайтесь за 2 недели ради подстраховки. действует с момента выдачи, поэтому смотрите: раньше подадитесь виза если не покроет ваших обратных билетов - ваши проблемы. у меня так один раз доки не приняли, мол вам через 5 дней дадут визу, а билеты обратные вона накогда, и это чисто ваши проблемы, пришлось за неделю подавать.
Карма 0
5.12.2013
Добрый день. Подавала сегодня в ВЦ СПб. Вчера не приняли, т к не правильно заполнила анкету. Подавала впервые, в индии до этого не была. Вылет 26,12, обратно 13,01,14. Надо писать 2 месяца, однократную, т к буду только по индии летать. Прикладывала все билеты (у меня билеты все реальные), даже внутренние, бронь экскурсионки (реальную через ТО СПб), ночь отеле в Дели с букинга (реальная предоплаченная), переписку с почты с представителем отеля в Керале (отель действительно забронирован). Ничего из этих документов мне не вернули, забрали весь пакет. Сегодня 05,12, выход назначили на 13,12,13. Стоимость 1805 руб на человека.

Приехада в ВЦ к 10 утра, сдавалась полчаса, т к работало только одно окно, 2 других девушки приехали только в 10,15. В зале было около 7-8 человек. Фирм ни одной, вчера приехада фирма в 10,30 примерно, у нее было 37 паспортов.

Р.С. при мне подавалась женщина у которой в анкете было 6 месяцев, двухкратно. Ее хотели развернуть, но она объяснила, что в 2012 г. уже получала визу и ей выдали на 6 месяцев двухкратную. После такого объяснения документы ее приняли.

Удачи
Карма 12
5.12.2013
А почему писать на 2 месяца?
Карма 12
6.12.2013
Хм...а что получается мне в Москве могут не дать визу двукратную на 6 месяцев? Я вот никогда не была в Индии..........неужели могут просто не дать и развернуть даже если все документы есть? Я что-то не понимаю(((((( Можно ли сделать двукратную на 6 месяцев?
Карма 547
6.12.2013
Greeneyes_Angel

в Москве и питере разные вещи. в питере никто дабл не даст без билетов подтверждающих. в мск дают. идите уже подавайтесь)
Карма 12
6.12.2013
psevdogirl
в Москве и питере разные вещи. в питере никто дабл не даст без билетов подтверждающих. в мск дают. идите уже подавайтесь)

Уффф...я уж думала везде одинаково)) Я пока не подаюсь..жду свой загранник))) Но не совсем поняла про билеты...Вы написали:"...в питере никто дабл не даст без билетов подтверждающих. в мск дают...." Вы про билеты туда обратно выкупленные? Что-то не совсем поняла....
Карма 547
6.12.2013
Greeneyes_Angel

в мск даёте билет в индию и билет из индии - дабл получаете.

в спб при таком раскладе получаете сингл. а хочешь если дабл, будь добр предъяви билет в индию, в 3-ю страну, возвращение из 3й страны в индию и билет из индии. билеты, которые подтверждают, что тебе надо дабл, что ты из индии ещё куда-то поедешь и потом вернёшься в индию. а вам советую расслабиться. я бомж без прописки, временной регистрации и прочей бумажной мукулатуры, и то добываю визы. а вам-то чего - пошли анкету подали билеты и бронь гостинтицы подали, бабки заплатили - вуаля, как максимум если в анкете напортачите укажут где не верно и на что исправить.
Карма 12
6.12.2013
psevdogirl
в мск даёте билет в индию и билет из индии - дабл получаете.

Аааа ну тогда я спокойна))))))))))Все как планировала)))) Я собираюсь покупать туда/обратно и брать дабл на 6 месяцев) Значит все гуд))) Спасибо за информацию))))))))))))) Только у меня не будет 3-ей страны. Я планирую в Индии пробыть месяц..вернуться обратно в Москву...а потом еще раз лететь в Индию весной...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге