Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › visa

Карма 11
10.05.2005
добрый день, я зимой хочу поехать в Индию, месяца на 3, не больше, визу буду делать в Киеве, не подскажите нужно ли приглашение для оформления визы?насколько я знаю нужно подтверждение брони гостиницы и авиабилета...но вот у вас наткнулась на приглашение, или это когда на долгосрочное пребывание...??
10.05.2005
В России, насколько мне известно, порядок такой, что простую туристическую визу на 3 месяца можно получить безо всяких пригралешений и броней. По-моему, правило это не изменилось.

Что касается Украины, я думаю, что там действуют такие же правила.

Что скажут другие форумчане? Есть какая-нибудь свежая информация по этому поводу?
Карма 13
10.05.2005
barabu Конкретно по Киеву сказать не могу, но в Москве никаких приглашений и брони для туристической визы на срок от месяца до шести не нужно.
Думаю в Киеве так же. Вам лучше узнать телефон посольства и прозвонить туда, спросить про необходимые документы, сроки и стоимость оформления, а потом с теми же вопросами позвонить в пару турагенств и решить как Вам удобней делать. Все телефоны можно узнать в интернете.
Карма 5075
10.05.2005
На 6 месяцев, кажись, нужна справка, что вы не больны СПИДом. Ее можно получить в любой крупной клинике.
Карма 13
10.05.2005
Цитата: "На 6 месяцев, кажись, нужна справка,"

Это не кажись, это так и есть
Карма 5075
10.05.2005
Я пишу "кажись", "вроде" и "по-моему", ибо индийское посольство - вещь переменная и всегда нужно проверять и спрашивать свежую инфу.

barabu
Не поленись и позвони (или зайди) в свое родное киевское посольство, где тебе точно скажут, что надо и не надо.
Карма 11
10.05.2005
спасибо за ответы! так и сделаю. а еще я хотела заехать на Шри-Ланку. там красиво, океан, белый песок. а не знаете как туда лучше добраться, сколько стоит..?какие там места хорошие возле Океана?
Карма 5075
10.05.2005
Gondwana help!
Карма 18
11.05.2005
barabu , почитай письмишко а вот сайт, на котором можно узнать про бумажную волокиту:
http://www.indianembassy.org.ua/english/consular.htm . По всем спорным вопросам лучше звонить туда. В прошлом году на ресепшн сидела милая девочка и достаточно внятно объясняла всякие пустяки.
Карма 20
21.05.2005
ну а лучше всего не поленись и сходи...
Посольство Индии в Киеве находится по адресу:
ул. Терехина, 4.
Тел:+38 044 468-6661 Факс:468-6619 Удачи
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях