Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аюрведа - самостоятельная организация всей поездки?

Карма 0
6.02.2011
Ознакомился с сообщениями людей, прошедших курс аюрведы в Индии. Возник вопрос. Возможна ли самостоятельная организация такой поездки? С визой и билетами всё ясно. А вот дальше?

Возможно ли, остановившись в каком-либо отеле (в номере которого можно, особо не беспокоясь, оставить, например, лэптоп), например, в Керале, или же на Севере Индии, купить непосредственно у аюрведического врача/клиники (желательно небольшой) непосредственно в Индии стандартный пакет процедур, рассчитанный, например, на 13-14 дней, включая 3-х разовое аюрведическое вегетарианское питание? Что можно успеть за 10 дней? за 7 дней? Возможна ли оплата по дням, по процедурам? Легко ли договориться с "ортодоксальными" аюрведическими специалистами? Имеет ли смысл столь краткосрочное лечение? Вообще, как это там всё конкретно устроено?

Буду очень признателен, если кто-то сможет посоветовать что-либо конкретное, основываясь на собственном опыте.
Карма 1708
6.02.2011
http://www.discover-himalayas.com/wellness.html
noahkai
Севере Индии,

noahkai
отеле (в номере которого можно, особо не беспокоясь, оставить, например, лэптоп)

noahkai
клиники (желательно небольшой)

noahkai
включая 3-х разовое аюрведическое вегетарианское питание?

свяжитесь с ними.
Карма 736
6.02.2011
2 раза летал именно за аюрведой, и поступал точно так, как вы описываете - жил в обычном отеле, ходил на процедуры и следовал рекомендациям доктора. Это было на юге, в Керале.
Карма 0
7.02.2011
Большое спасибо! Вероятно это как раз то, что я ищу! Нюансы проясню напрямую.
Карма 43
8.02.2011
../forum/49_13812_3.html#msg288533 здесь писал, повторяю:

Самое главное это личность доктора... а остальное всё вторично. Знаю доктора... у него своя клиника в деревне под Бангалором. Какие преимущества:

1 Клиника керальская (доктор Малаялам из Кералы)

2 Клиника не на океане (купание не будет портить терапев. эффект)

3 Погода здесь отличается мягкостью и стабильностью круглый год

4 Клиника не "заточена" под развод ин.туристов

5 Доктор имеет диплом врача аюрведы (удивитесь... но не все кто называют себя врачами аюрведы смогут показать вам диплом, особенно в ашрамах)

6 Доктор (по вероисповеданию христианин) не смешивает аюрведу(которая является наукой) с религиозной мистикой и суевериями

7 Доктор "нормальный" не помешен на деньгах

8 Ценны достаточно не высокие

9 Эффективно проверил на себе и также много моих друзей и родственников пролечились

За координатами и доп. информацией обращайтесь на мэйл
Карма 43
8.02.2011
noahkai
Возможно ли, остановившись в каком-либо отеле

возможно
Карма 736
8.02.2011
dan7777r

Согласен, все, что вы перечислили - важно. Я тоже летаю к такому доктору, правда, в Кералу.

Об этом было много разговоров тут:

../forum/16_398_4.html

Потом многие летали к нему же - все очень довольны.

Океан близко, конечно, но тут уж пусть каждый сам решает, плавать или нет.
Карма 2
26.02.2011
Я бы не советовала рассчитывать на любую клинику которую вы найдете "по совету". Многие из клиник не сертифицированы, не имеют квалифицированного персонала, и проверять это на собственном здоровье, думаю, лучше не стоит. Я уже писала в другом топике, что учусь сейчас в Индии, изучаю Аюрведу. Если нужен хороший врач в Коваламе, могу посоветовать своего учителя. И чтобы не заниматься рекламой - пишите в личку, или olgakozyr@gmail.com
Карма 736
26.02.2011
kozyrenko


Я бы не советовала рассчитывать на любую клинику которую вы найдете "по совету"

kozyrenko
могу посоветовать своего учителя

что-то я вас не пойму ))) не советуете - и тут же сами даете совет?
Карма 69
26.02.2011
noahkai
Буду очень признателен, если кто-то сможет посоветовать что-либо конкретное, основываясь на собственном опыте

Как вам уже здесь ответили - однозначно можно. Только недавно вернулась с разведки по этой теме, говорить могу много и долго, отчет напишу и выложу в свой топик

../forum/49_13812_7.html#msg320891

НО: хочу сразу вас немного спустить с небес на землю - ни один нормальный врач не возьмется нормально лечить вас за 2 недели. Поверьте, я эту поездку полностью посвятила исследованию вопросов аюрведы, беседовала с многими врачами. Да, они, конечно, сцепив зубы, скажут вам - ну ладно, хорошо, 2 недели так 2 недели. Но это не будет нормальное лечение. Поэтому максимум на что вы можете рассчитывать за 2 недели - это залатать самые явные дыры в вашем организме.

Ну то есть врач вас посмотрит, определит состояние тела, + вы расскажете ему о своих проблемах, и исходя их срока вашего пребывания вам могут назначить массажи + дать потом всякие штучки-вонючки (это я так называю аюрведические травки) с собой, чтобы вы продолжали пить. В основном это будут смеси для очистки оргнаизма и затем - для укрепления имунной системы, что-то стандартное типа Rasayanam или вообще Чаванпраш.

Вы несомненно почувствуете облегчение, улучшение - потому что в каком состоянии мы туда приезжаем - нас даже ладошкой по голове погладь - нам уже легче, т.к. мы находимся в крайней точке кипения нашего организма.

Ни на что более серьезное рассчитывать не стоит - не потому что врач плохой, а потому что наоборот - хороший. Это правильно. За 2 недели нельзя вылечить накопленные годами бяки.

Да, и НИКАКОЙ ПАНЧАКАРМЫ ЗА 14 ДНЕЙ.

Если нужны будут комментарии почему - посмотрите потом в моем топике когда выложу отчет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях