Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Загадочная Индия манит... Нуждаюсь в психологической помощи! :)

tat  ж
Карма 717
27.04.2011
Лёля
мне бы не на такси, подешевше бы чего, автобусы к примеру. ))
Посмотрите - ../forum/48_13349_9.html#msg297846

../forum/48_13349_13.html#msg317973
Лёля
Помню кое-кто на меня смотрел безумными глазами - ты чистишь зубы водой из-под крана???
Аналогично в Индии - чищу зубы водой из под крана, для чая воду кипячу - когда как: из бутылок, из под крана (кипячу подольше )))
Карма 736
27.04.2011
Лёля


Спасибо за советы! Вперёд как танк, в контакты с разговорчивыми не вступаю, ушами не хлопаю. Если что - бегу! :)

Ну что вы? ))) Все совсем не так страшно, сами убедитесь. Больше нагнетают. Ну увидят белую леди, ну заломят цену. Эта цена тут же встанет на место, как только вы скажете, что хотите подумать и направитесь к выходу. Рекомендую не накручивать себя, а спокойно лететь. Во всем разберетесь в первый же день. Индийцы, конечно, торговцы великие, и пройдохи встречаются, но при этом народ они все таки доброжелательный. За все мои поездки в памяти скопилось очень много мелких и незначительных ситуаций, которые почему-то греют душу. Простые индийцы приглашали к себе домой. Мол, посмотрите, как мы тут живем. Приняв приглашение, я обнаруживал, что стол накрыт как на свадьбу - одного хлеба напекли 3-4 вида. гора сладостей, рыба такая, рыба эдакая (а рыбу-то я и не ем :-) ). Помню, ночью я как-то гулял по пустынным темным переулкам Ковалама (Керала). Было за полночь. Проезжал паренек на мопеде, доброй ночи, мол, сэр, то се. Вы в каком отеле живете? Ну в таком-то, говорю. Так садитесь, подвезу. Спасибо, говорю, тут близко, я пройду. Да ладно, говорит, садитесь. И подвез. Просто так, он не ставил цели заработать. А я на самом деле мог и пройтись, но предложение было искренним и добрым, даже неудобно стало отказывать. Опять же ночью, помню, шел и наслаждался ночным Джайпуром. Вижу - музыка, огни, толпа народу. Свадьба. У входа - родители. Заходите, говорят, сэр. Почтите своим присутствием свадьбу нашего сына. Для нас это большая честь, всем будет очень приятно.

Вот так, Лёлик. Все просто, от души и искренне. Я сильно люблю эту страну, этот народ. Конечно, там всякое есть. Но, если честно, это "всякое" кажется очень незначительным на фоне улыбок индийцев, атмосферы страны, ярких красок, древних храмов, дивной природы, вкуснейшей еды...

Уверяю вас, когда вы прилетите, поймете, что все опасения не просто необоснованны, а смешны )))

Летите! Ом!
27.04.2011
Tatjana
а ночные басы там разве есть?

Только ими и ездила:)
Карма 736
27.04.2011
Лёля
И ещё может таблетки какие посоветуете, которые купить здесь от желудочных расстройств. Только название нужно написать так, чтобы я его произнесла и тайцы в аптеке поняли. :)

Опять же, элементарная гигиена. Ешьте горячую еду, после термообработки. ФРукты хорошо мойте. Вода - ясен перец, только бутилированная. А из таблеток я принимаю там трифалу и ним. Трифала - чистящее, для желудка, у нее широкий спектр, поищите в инете. Ним - антипаразит. Это сок дерева ним (очень горький) в капсулах. Паразиты дохнут. Но принимаю я это не потому что нахожусь в Индии, а потому что сижу на аюрведе и дома тоже иногда прохожу курс.

Зубы чищу водой из водопровода, всегда все нормально.
27.04.2011
Лёля
Что есть-то там в первые дни, чтобы сразу с диареей не слечь?

Просто не ешьте в Дели фрукты (в горах наверстаете), салаты, не пейте сырую воду, и будет счастье.

Орешки, печенюшки и таблетки от диареи (если всё-таки настигнет) имеются в Индии в неограниченном количестве и в открытом доступе. Пройдётесь по Мейн Базару - увидите:)

Кста, с зонтиками-носками-свитерами проблем нет, просто искать их в первый день по прилету в адски жарком Дели - челлендж)
Карма 182
27.04.2011
Prem
Вот так, Лёлик. Все просто, от души и искренне. Я сильно люблю эту страну, этот народ. Конечно, там всякое есть. Но, если честно, это "всякое" кажется очень незначительным на фоне улыбок индийцев, атмосферы страны, ярких красок, древних храмов, дивной природы, вкуснейшей еды...

+1
Карма 736
27.04.2011
Janes, спасибо! ) Приятно, что разделяете мои взгляды
Карма 7
27.04.2011
Спасибо всем за советы! Prem, прослезилась, честно! )))
Карма 736
27.04.2011
Лёля
Prem, прослезилась, честно! )))

Да ладно ))) Ну, теперь полетите? Без страха? Ждем репортажа!
Карма 7
27.04.2011
Ага, полечу! Билет только куплю, паспорт с визой дождусь и без страха. :) Что-то мне подсказывает, что мне понравится, начиная с Мейн базара. Хотя и офигею не по децки! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики