Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Загадочная Индия манит... Нуждаюсь в психологической помощи! :)

Карма 1708
1.05.2011
Лёля
Брать в хостеле?

да.и попросите,что бы до автобуса довели.Берите прямой,без пересадок.
tat  ж
Карма 717
1.05.2011
Лёля
Надо бы какие-нибудь штанцы неприметные
Все что надо кУпите на Мейн Базаре быстро и не дорого.
Карма 182
1.05.2011
До Дхарамсалы летают самолеты. Говорят,что автобусом туда сущая пытка.
Карма 2017
1.05.2011
Лёля
И ещё буду одна, белая обезьяна.

+1 вам в карму за решительность! Все будет хорошо!
Карма 7
1.05.2011
Drolma
+1 вам в карму за решительность! Все будет хорошо!

Спасибо! :)
Карма 416
3.05.2011
anikolaev
такси в аэропорту за 400-500 рупий(могут и 1000 запросить в препейд-кассе),написать название геста,сунуть в окошко,сказать Пахаргандж,Мейн-Базар отель такой-то.Больше 500 не платить!!!

Как это - могут запросить? Это точно о препейд-такси?

Сейчас там две будки. Одна - старая государственная. Со знаменитыми черно-желтыми амбассадорами.

Там цены почти как раньше. Мне казалось, около 300 рупий. Но раз Таня ездила за 390, значит так.

Есть еще радио-такси - машинки поновее, покомфортнее, но и подороже. На них я не ездила, но схема та же.

Как они могут обмануть - если оплата по километражу, по квитанции, в которой написано место высадки?

Может мы о чем-то разном?

п.с. недавно была свидетелем неприятной сцены.

Мы как раз отьезжали от а/порта, и наш водила остановился увидев бурный скандал другого таксиста с пассажиром, по видимому американцем. Скандалили очень громко. Из-за чего? Выяснилось, что мистер не хотел доплатить 10 рупий за багаж. Орал что его на каждом шагу обманывают проклятые индусы. Что он и так уже переплатил. В общем, довольно иллюстративная ситуация.

Мне кажется, уж сейчас-то в аэропорте невозможно быть обманутым. Хотя наивная я - раз у все такие разные цены (у кого 310 у кого 320 у кого 390 и 400) - может и правда не совсем по километражу? у них есть система наценок за багажи и night charges процентов 10-15.

Если что, ребят - там за спиной у кассира должна быть табличка-сетка с ценами по районам. Должна быть - не значит что есть, но если есть - то смотреть по ней.

Тыща быть никак-никак-никак не может!
Карма 1708
3.05.2011
Aakanksha
Может мы о чем-то разном?

вам называют цену в самой будке. Цена до Пахарганджа от 700 до 300 рупий. В зависимости от фантазии киоскера и вашей наисвности)
Карма 594
3.05.2011
Aakanksha
Но раз Таня ездила за 390, значит так.

В эти 390 входила стоимость 2-х мест багажа.
Карма 416
3.05.2011
anikolaev
вам называют цену в самой будке. Цена до Пахарганджа от 700 до 300 рупий. В зависимости от фантазии киоскера и вашей наисвности)

моя наивность настолько детская, что вот поверьте, 5 лет такого не знала :)))

люди, будьте бдительны, как тот американский гржданин!!
3.05.2011
Aakanksha
Это точно о препейд-такси?

Для меня тоже что-то новенькое%) Оль, мож. просто у нас в зраках светится знание риал прайс.

ЗЫ Напомню, от аэропорта до Коннат плэйс каждый час ходит 50-рупиевый автобус (мб уже подорожал?). Не-препейд авторикша стоит от 100 рупий: многие привозят клиентов в аэропорт и готовы ехать обратно в город за копейки, лишь бы не пустыми.

Но по первой ходке первому разу, да еще и ночью, гораздо спокойнее всё-таки препейд))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях