Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Загадочная Индия манит... Нуждаюсь в психологической помощи! :)

Карма 7
25.04.2011
Ооо, сенкс всем огромный за поддержку! Психологически готовлюсь, дозреваю до кондиции! :)

Тай может и прилизанный, но блин, такой родной стал за два месяца, будто две жизни тут, или три. Особенно север, Чианг Май, Пай. С корнями уже от сердца отрывать придётся. :)

Думаю, как с деньгами. Здесь в Вестерне получаю баты, на них допустим купила билет, долетела до Дели. На руках остаются баты. Смогу их поменять на индийские рупии и где, там или здесь? И там уже по Вестерну получить рупии. Баксов нету и карточки пластиковой уже тоже.
Карма 736
25.04.2011
Бояться нечего абсолютно. Летите смело. Вы же читаете Индостан и видите, как мы все любим Индию.

Насчет языка вообще не парьтесь - у меня тоже инглиш очень очень так себе. Зато теперь спокойно говорю на хинди ))) Про деньги. Не уверен, что легко обменяете свои баты в Индии. Так что или сделайте это в Тае, или уж купите баксы. Понятно, что теряете на комиссии, но как еще? Про север ничего не скажу, не был. А из Кералы мне звонили только что. Читайте тут:

../forum/16_398_15.html

Вроде и южная Индия, но там все совсем по-другому. По-своему. Микроклимат.
Карма 7
25.04.2011
А точно, купить же можно доллары на баты! :)))) Немного на первое время, а потом ждать родной Вестерн с Большой Земли. Сенкс ещё раз, изучаю...
Карма 17
25.04.2011
Лёля
А главное, насколько сложнее Индия Таиланда в плане одиночных, женских, бюджетных путешествий?

В Манали и окрестностях, куда вы скорее всего и поедете, нормально - там тибетцы-буддисты. А вот в Кашмире и Дели лучше после Тая немножко подсобраться хотя бы первое время и поумерить свое безграничное доверие к местному населению. На*бут-с.
Карма 250
25.04.2011
Prem
Бояться нечего абсолютно.

Полностью согласен,удивительная и красивая страна!!!

Карма 7
25.04.2011
Всем спасибо! Поеду в Чианг Май пытаться делать визу. :)
Карма 444
25.04.2011
serbina
так что советую ехать и сравнить)))и писать потом восторженные отзывы на Индостане

И фотку топлесс заодно не забудь тогда :)
Карма 736
25.04.2011
skopn67

отличный ролик! ностальгию навеял сильную ((( +
Карма 7
26.04.2011
Люди, подскажите пожалуйста, в Индии есть информационные будки для туристов, в которых можно взять карту города, что-то спросить? И с маршрутом прошу помощи! На этом форуме слишком подробно описано, для знатоков, куча названий городов, в глазах пестрит! :)) Может кто знает ссылки на отчёты для новичков (вышла из аэропорта, пошла туда, свернула туда, там-то нашла жильё. Буду признательна, особенно про Дели ибо культурного шока походу не избежать. :)) Читаю про него ужастики, как и про Индию в целом. Всё равно поеду. Если суждено и визу дадут.
Карма 1708
26.04.2011
Лёля
И с маршрутом прошу помощи!

куда ехать-то собрались?)
Лёля
(вышла из аэропорта, пошла туда, свернула туда, там-то нашла жильё.

зашла в будку препейд-такси,до Мейн Базара(Пахаргандж) 400-450 рупий.Это если Дели.. Отелей и гестов полно. Выбирайте на свой вкус и кошелек.Но что бы наверняка-Харе Рама,Харе Кришна гестхаус,Аnoop Guest House, рупий 400-600 за комнату. Там чек-аут 24 часа,интернет,обмен валюты,круглосуточные рестораны ,тикет офис..Из самого Дели лучше уезжать как можно быстрее,хотя вам будут говорить обратное.Билеты на автобусы и поезда продаются почти во всех гестхаусах и в стапятидясяти тысячах тикет-офисов.Особо сложного ничего нет,обращайтесь)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях