Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что не нравится россиянам в современной Индии?

9.02.2011
Galine

Вам предупреждение.
Карма 427
9.02.2011
Boiler
А в Индии не так. У них еще не выветрилось "сахиб" при виде белого человека. Но, по их мнению, он им уже должен

мстят :)

но тогда можно перестать выдавать визы, чтоб не было приезжих...но опять таки, а над кем тогда глумиться и пытаться показать типа свое превосходство?

тут уже комплексами попахивает
Карма 63
9.02.2011
Enizma
"Твою мать"? %)

Ага, там еще продолжение было.
9.02.2011
дамоДара
над кем тогда глумиться и пытаться показать типа свое превосходство?

А что имеется в виду под глумлением? Можешь привести пример для ясности?
Карма 427
9.02.2011
Enizma
А что имеется в виду под глумлением? Можешь привести пример для ясности?

Кать, ну например.

Я знаю, что от точки А в точку Б рикша будет стоить 50рупий максимум. Когда ты живешь в какой-то местности постоянно, то тебя уже более менее знают, и не достают особо, и не задирают цены.

Если ты в новой местности...хочешь взять рикшу, тебе задирают цену в 200 рупий, ты гришь "ээээ, ты че с ума сошел?!"

идешь к следующему рикше, который уже в принципе догадался в чем фишка и включился в игру.

или же они сразу все подлетают, и кто успел крикнуть цену, то меньше нее и не пытайся уехать.

и они же понимают, что тебе некуда деаться, разве только идти куда-то и ловить другого рикшу, и они понимают, что цена аховая, и они понимают, что я тоже понимаю, что цена-дрянь...и в этот момент я беспомощна и они кайфуют, смотря на меня и попытки словить адекватного рикшу...скалятся...

вот это я называю глумлением.

п.с.

кста потом я нашла способ как бороться с такими орлами :)
Карма 63
9.02.2011
дамоДара
и они кайфуют, смотря на меня и попытки словить адекватного рикшу...скалятся

Что-ты, что-ты, Даша, это они тебе приветливо улыбаются, гыы :)))
9.02.2011
дамоДара
кста потом я нашла способ как бороться с такими орлами :)

Поведай, а? И да простят нас за офф.

Пример с рикшами ИМХО довольно безобидный - думала, речь идет о "перемывании косточек" за спиной.
Карма 427
9.02.2011
Ciaran
Что-ты, что-ты, Даша, это они тебе приветливо улыбаются, гыы :)))

ой, Лен, ты права :) приветливо улыбаются, на улице вдоль которой растут и пахнут розы ))))
9.02.2011
Ciaran
еще продолжение было

Н-да... не мешало бы подучить разговорный хинди!))
Карма 29
9.02.2011
дамоДара, у меня таких трудностей практически не возникает. Подъезжает он ко мне и объявляет, допустим, стольник. Я мотаю головой, улыбаюсь и поднимаю вверх три пальца. Он - "Тридцать?" Я: "Угу". Он: "Восемьдесят". Я: "Тридцать". Потом машу в его сторону рукой - езжай по своим делам, дружок. Но если какое-то время никто не соглашается, я поднимаюсь до 40. В итоге максимум за полтинник уезжаю. Но в данной ситуации я выбиваю их из привычной колеи и веду себя хозяином положения. Вполне действенная линия.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге