Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что не нравится россиянам в современной Индии?

Карма 186
9.02.2011
vostokovedcom
Индийцы тоже выражают свои недовольства какими-то вещами в нашей стране. Не нравятся им милицейские поборы, расизм и хамство со стороны (в основном мужской) части нашего населения.

Спасибо Вам!+1

А для тех кто до сих пор не понял, советую внимательно изучить мой же топик, про то, что не нравится индийцам в России.Впрочем я с него и начал....Во благо существ!
Карма 736
9.02.2011
vostokovedcom
Индийцы тоже выражают свои недовольства какими-то вещами в нашей стране. Не нравятся им милицейские поборы, расизм и хамство со стороны (в основном мужской) части нашего населения. Так что лучше, понять индийцев и принять критику или послать куда подальше на том основании, что их тоже никто не приглашал сюда и тем более насильно не тащил в Россию?

Боюсь, индийцы едут в Россию с другими целями, нежели мы в Индию. Мы едем туда по собственному желанию, получаем удовольствие в этой стране. И она нам действительно их дает. А вот они приезжают в Россию - кто по работе, кто учиться (но явно не за удовольствиями) - и хорошо, если живыми возвращаются.

А в топике было нормально, когда ТС почему-то не понравилось, что меня вот в Индии ну ничего не раздражает! Ну не раздражает, и все тут! Очевидно, потому что там есть нечто более важное или хотя бы приятное, и это приятное с лихвой перекрывает те минусы, что там (несомненно) есть.

Все - имхо , конечно же.
Карма 29
9.02.2011
А это здесь к какому селу или городу? Или Вы печетесь за индийцев? Они тоже презирают отечество свое? А ТС наплевал им в их нежные ранимые души?

Не хочу продолжать дальше. Вы высказались слишком безапелляционно. И тот факт, что нашлись люди, которые не видят в действиях ТС криминала, доказывает, что Ваш "резкий тон" совершенно неуместен.

Будьте корректнее. Здесь в подавляющем большинстве взрослые и вполне сформировавшиеся люди, которые отвечают за свои убеждения и действия.

Будет лучше, если на этом месте появится точка, и в центре внимания снова окажется предмет топика, а не моральные качества - ТС или мои.
Карма 29
9.02.2011
Prem, согласен - Ваш ответ только формально не относится к теме топика. Фактически он прямо отвечает на вопрос, вынесенный в заголовок. Но, думаю, со стороны ТС это обычные издержки "авторского модерирования", не более.
Карма 550
9.02.2011
Prem
А вот они приезжают в Россию - кто по работе, кто учиться

На этом форуме есть россияне, которые едут в Индию не за удовольствиями. А тоже - кто по работе, кто учиться. Сдается мне, что соц.опрос в первую очередь адресован им. За время поездки в Индию для удовольствия мало кто может поиметь негативный опыт общения с индийцами, и поэтому получить раздражение. А на нет и обсуждения нет.
Карма 61
9.02.2011
Boiler
Будьте корректнее. Здесь в подавляющем большинстве взрослые и вполне сформировавшиеся люди, которые отвечают за свои убеждения и действия.

Будет лучше, если на этом месте появится точка, и в центре внимания снова окажется предмет топика, а не моральные качества - ТС или мои.

Вы знаете, мне, например, не нравится, что индийская авиакомпания (как и любая другая) может рейс задержать или вообще его отменить, но у меня не возникает по отношению к хозяину компании "желание треснуть ему в лоб со всей дури, чтобы он со своим драндулетом улетел в кусты."

Это так - насчет "корректнее".:-)
Карма 186
9.02.2011
Немного из предыстории нашей темы. В январе этого года в Ашхабаде я попробовал задать аналогичный вопрос одной местной даме: «Что Вам не нравиться в современном Туркменестане?».Ответ был примерно таким: « В современном Туркменистане, самом независимом, свободном и процветающем государстве мира мне нравится абсолютно все!..Мне не нравиться только Ваш вопрос».

Уверяю Вас, что нечто подобное можно было бы услышать от подданных любой азиатской сатрапии или , к примеру, Северной Кореи.

Но, господа! Индия – демократическая страна, причем, это самая большая демократия в мире. И по таким показателям, как демократические выборы или свобода СМИ в соответствующих рейтингах она впереди России с её «суверенной демократией». Граждане страны, если и не все то, образованная часть населения точно, открыто обсуждают свои текущие проблемы и готовы отвечать на «больные вопросы» иностранцев! В этом я постоянно убеждался,к примеру, во время длительных путешествий в индийских поездах.

Я очень люблю Индию. Иначе бы не ездил туда каждый год. Причем люблю её со всеми недостатками и раздражителями. Есть такой фильм с участием Айшварии Рай – «Невеста и предрассудки».Так вот для меня это образ современной Индии. Я люблю эту невесту и знаю, что её счастливая будущность зависит, помимо прочего, и от того, как она будет бороться со своими предрассудками.
Карма 63
9.02.2011
Boiler
желание треснуть ему в лоб со всей дури, чтобы он со своим драндулетом улетел в кусты.

Вот точно такое же желание посещает меня здесь с завидной периодичностью за последние два года.

А еще - как резко меняется отношение из одного полюса в другой. Пример: приезжала подружка, на две недели, ну естественно, много за это время не наездишь, только по самым туристическим местам. И вот в Джайпуре, на рынках, я периодически сталкивалась с таким - увидев белых, торговец широко распахивал двери, улыбался, дескать, проходите, май френд. А услышав мой хинди - начинал откровенно злиться, ёрзать, процедил сквозь зубы "тери ма" ну и так далее, думаю вы в курсе, и всем видом показывал, что делать нам в его лавке в принципе, нечего.

А еще очень понравилась фраза одного местного коллеги - "Ну что делать, мы иногда забываем, что вы, белые, тоже люди, и у вас есть чувства".

Отъ такъ.
Карма 594
9.02.2011
Ciaran
А еще очень понравилась фраза одного местного коллеги - "Ну что делать, мы иногда забываем, что вы, белые, тоже люди, и у вас есть чувства".

Ну да, а они думают, что мы "дойные коровы" и должны им помогать всем "бедным" деньгами по определению, раз физиономия белая.:))
Карма 63
9.02.2011
lotus23
должны им помогать всем "бедным" деньгами по определению

Там не о деньгах речь шла, но в общем, замечание верное.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге