Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что не нравится россиянам в современной Индии?

Карма 594
9.02.2011
Чаще всего деньгами, но и другими вещами тоже.
Карма 29
9.02.2011
Galine
Вы знаете, мне, например, не нравится, что индийская авиакомпания (как и любая другая) может рейс задержать или вообще его отменить, но у меня не возникает по отношению к хозяину компании "желание треснуть ему в лоб со всей дури, чтобы он со своим драндулетом улетел в кусты."

Это так - насчет "корректнее".:-)

Вам кол за логику.

Вы путаете личное с интимным. Индийская авиакомпания вряд ли будет задерживать рейс просто так, без серьезной причины. Иначе они попадают на штрафники, на задержку обратного рейса, допвыплаты пассажирам за питание, отели и транспорт и т.д.

Если я торможу рикшу на дороге, спрашиваю про поездку и он заламывает за нее несусветные деньги, это еще как-то можно понять. Я просто махну рукой - проезжай, братан. Но когда он видит, что возле меня толпится с пяток его собратьев и я явно уже торгуюсь с ними, и после этого объявляет мне цифру с потолка самого высокого этажа самого высокого дома в его милом городке (причем, заметьте, в тот раз никто про 250 не заикался - первоначальный торг начался с 200), свою реакцию (в смысле желания засветить ему промеж его блестящих глазенок) я считаю вполне приличествующей случаю.

Если же индийская авиакомпания будет тормозить рейс просто потому, что она индийская, побуждение навалять как следует главному виновнику я тоже сочту естественным. А если еще при этом я буду залетать на стыковку, а перевозчик будет гордо именоваться пойнт ту пойнт кэрриер, то и разнести их самолет на кусочки. При этом, само собой, речь идет о чисто рефлекторной реакции. Самолет останется цел, рикша отвалил целым и невредимым, но я получил основания в топике про то, за что можно не любить современную Индию, отписаться вполне мотивированно.
9.02.2011
Zloy surok
на подкорку записанное желание при удобном случае унизить белого (иностранца)

Что бы это значило? Примеры?
Карма 427
9.02.2011
Galine
но у меня не возникает по отношению к хозяину компании "желание треснуть ему в лоб со всей дури, чтобы он со своим драндулетом улетел в кусты.

да уймитесь же вы :)

переплачивайте на здоровье в два-три, а порой и больше раз, только потому, что у вас белая кожа и потому что у рикшавалы сегодня так стали звезды, и не устраивайте уроки нравственности на форуме :)
Карма 427
9.02.2011
Boiler
Хотя "расизм" мне кажется неточным словом

я бы назвала это дискриминацией по цвету кожи.
9.02.2011
Ciaran
"тери ма"

"Твою мать"? %)
Карма 61
9.02.2011
Boiler
свою реакцию (в смысле желания засветить ему промеж его блестящих глазенок) я считаю вполне приличествующей случаю.

Boiler
побуждение навалять как следует главному виновнику я тоже сочту естественным

Boiler
разнести их самолет на кусочки

Вы называете это естественной реакцией. А разве это правильно для толерантного и культурного человека? Если Вам в трамвае на ногу наступили, Вы - сразу в морду?
Карма 29
9.02.2011
дамоДара
я бы назвала это дискриминацией по цвету кожи

Почему "расизм" показался мне неточным словом? И, кстати, Ваш вариант тоже. Расизм, говоря упрощенно, - это когда тебя держат за существо низшего порядка просто в силу твоего рождения таким-то или там-то. А в Индии не так. У них еще не выветрилось "сахиб" при виде белого человека. Но, по их мнению, он им уже должен. Компенсация за их тяжелое колониальное прошлое, почти фантомасовский налог на жизнь в Индии или простое предположение о всегдашней пухлости кошельков у белых - не знаю, я не разбирался. Но штука эта там повсеместна и круглосуточна.

Galine
А разве это правильно для толерантного и культурного человека? Если Вам в трамвае на ногу наступили, Вы - сразу в морду?

Вы знаете, мне уже влом дискутировать с Вами. Закончим на этом.
Карма 61
9.02.2011
дамоДара
да уймитесь же вы :)

Ой, пардон! Забыла название топика!:-) Соотвественно с названием, вероятно, принимать участие в обсуждении должны только россияне. Постараюсь не вмешиваться.
9.02.2011
SUR

Не нравятся расизм и сексизм, бьющие по кошельку и нервам. Распространяться на эти темы можно бесконечно долго.

Пуджари, листающие газеты, пьющие чай и трындящие по мобиле в "алтарной".

Хиханьки да хаханьки вездессущего быдла.

"Стадность" - очень индийский феномен.

Не нравится вечная как российские "дураки и дороги" тема даури - неподъемных приданных, которые, несмотря на официальный запрет, взимаются повсеместно, и которыми индийцев и индианок запаривают с самого нежного возраста.

Неудержимость, с которой здесь строгают людей, забывая обтесать и отполировать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге