Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что не нравится россиянам в современной Индии?

Карма 12
9.02.2011
Меня раздражает расизм по отношению к белым. Если я белая, то априори обязана. В основном финансово. Не только нищим, но и опрятно одетым девчушкам с сережками. У меня в таком возрасте еще ничего в ушах не было. Не только нищим и больным ,но и что-то купить и заплатить за услугу сильно дороже - 100 баксов даже для Москвы дорого за такое расстояние. Я не то чтобы по природе жадная, но не печатаю, увы.

Я была в бедных странах, но такого не встречала.
Карма 29
9.02.2011
Во-во, что-то вроде этого. Хотя "расизм" мне кажется неточным словом.

Варанаси, автовокзал за железнодорожным. Хотя ситуация типичная для всей Индии, сталкивался не единожды.

Так вот, ехать в Сарнатх. Выясняю, что автобус, про который написано в ЛП, уже не ходит. Подхожу к рикшам. Они сразу: "Двести". Я по привычке делю на свой коэффициент для подобных случаев и объявляю: "Сорок". В итоге торга они доходят до 90, но я стою на 80. Тут подъезжает еще один орел. Видит, что я в толпе рикш и зрителей. Куда? Сарнатх? 250. Грешен, было желание треснуть ему в лоб со всей дури, чтобы он со своим драндулетом улетел в кусты.

Уехал, разумеется, за 80.
Карма 61
9.02.2011
SUR
Prem

Просто меня в ней ничего не раздражает. Вот честно. Ни-че-го.

Простите, а зачем же тогда писАть в этот топик?

Вы тоже - простите. Но ей-богу, не понятна тема! Вот человек мечтает всю свою жизнь посетить Индию, готовится к встрече, изучает культуру, планирует маршрут, читает на форуме отзывы...Едет наконец! Получает эмоции. Пусть даже что-то не складывается у него в поездке, пусть не получает ожидаемого. Приехал домой, хочет поделиться впечатлениями и ощущениями. Неужели его чувства должны быть негативными? Нет! Просто - он получил по заслугам. Ведь каждый "индостанец" скажет - Индию каждый видит по-своему и каждому она дает по карме его. "Не нравится россиянам" Индия? - Так разве кто-то приглашал или насильно привозил туда? Ну ответил Вам человек, что НИЧЕГО его не раздражет в стране. Разве это плохо? Так нет, Вы ему отвечаете - не туда, мол, милый ты зашел, не в тот топик, тут мы - только гадости должны говорить! По-моему, нехорошо это. Ведь разве Вам понравилось бы, если бы кто-то стал рассказывать про пьяных женщин на обочинах дорог в Тюмени, про пятилетних детей, которые разговаривают матом? Думаю, что нет, хотя это горькая российская правда. Разве Вы не посещали другие страны? Извините, но мне кажется, что тема Вашего топика очень "не в тему" данного форума. Еще раз приношу извинения за резкий тон.
Карма 29
9.02.2011
Да в тему совершенно. Почему нельзя писать о том, что плохо в Индии? Здесь что - обязаловка на розовые очки? Процитирую к случаю г-на Лермонтова: "Довольно людей кормили сластями; у них от этого испортился желудок: нужны горькие лекарства, едкие истины".

А отчего у Вас этот самый "резкий тон"? И отчего Вы считаете себя вправе навязывать свою точку зрения окружающим? Откуда такая нетерпимость к противоположным Вашему мнениям? И желание устанавливать свои порядки на форуме, на котором по определению должны быть представлены различные взгляды?
Карма 61
9.02.2011
Boiler
было желание треснуть ему в лоб со всей дури, чтобы он со своим драндулетом улетел в кусты.

А Вам не стыдно за свое желание?
Карма 61
9.02.2011
Boiler
желание устанавливать свои порядки на форуме

Не, ну Вы это совершенно напрасно, никакие порядки я не устанавливаю. А просто - тоже высказываею свое мнение. И я не виновата (как и Вы), что оно Вам не нравится.
Карма 29
9.02.2011
Высказывайте его покорректнее. 4 страницы все нормально, без надрыва, обменивались мнениями, и тут вдруг откуда ни возьмись появляется учитель нравственности и начинает равнять ТС.

А за свое желание мне ничуть не стыдно. Или Вы и меня поучите родину любить?
Карма 61
9.02.2011
Boiler
вдруг откуда ни возьмись появляется

Так вроде на одном форуме:-)...
Карма 61
9.02.2011
Boiler

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство."(Александр Пушкин)

Как Вы думаете, житель Индии мог бы разделить мнение великого русского поэта?
Карма 550
9.02.2011
Galine
"Не нравится россиянам" Индия? - Так разве кто-то приглашал или насильно привозил туда?

Индийцы тоже выражают свои недовольства какими-то вещами в нашей стране. Не нравятся им милицейские поборы, расизм и хамство со стороны (в основном мужской) части нашего населения. Так что лучше, понять индийцев и принять критику или послать куда подальше на том основании, что их тоже никто не приглашал сюда и тем более насильно не тащил в Россию?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики