Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Аэропорты в Индии в связи с эпидемией гриппа

Карма 150
17.08.2009
Серьезно взялись за массовые мероприятия представители ВОЗ Индии. Я вот не знаю только, как это скажется на путешественниках. Что сейчас в аэропорту? Может кто знает? Моя дочь завтра улетает. Буду ждать и от нее информации. Но на севере более менее спокойно. Об аэропорте напишем позже. Говорят в некоторых странах очень ужесточен контроль перед выходом. Если кто что знает, напишите!

Большие ли очереди?

Сейчас выдают анкету здорьвья вместе с визой из Посольства. Выдают ли анкеты в самолетах?

Были ли случаи задержки "сопливых" пассажиров?

INDIAGATE

медицинский контроль впереди паспортного.
JNB  ж
Карма 390
17.08.2009
marina_india
Что сейчас в аэропорту?

Где-то читала, что в делийском аэропорту наконец установили какую-то аппаратуру и отлавливают всех, кто с температурой.

marina_india
Выдают ли анкеты в самолетах?

Месяц назад выдавали.
Lora  ж
Карма 15
17.08.2009
в самолетах действительно выдают анкету.Мы летели в Индию 2/07 ни каких более проверок не было,только сотрудники эмиграции были в масках. Назад вылетали 1/08 тоже самое...
Карма 150
17.08.2009
JNB
Где-то читала, что в делийском аэропорту наконец установили какую-то аппаратуру и отлавливают всех, кто с температурой.

Что-то никто об этом не говорил. Есть ли у кого информация? Ясно одно, надо лететь здоровым!

Lora
ни каких более проверок не было,только сотрудники эмиграции были в масках.

А проверяли в Дели и в мае, и в июне, и в июле. Странно, что Вы прошли без проверки. Там 2 очереди. одна - на медконтроль, и сразу встаешь на паспортный контроль. Может быть что-то изменилось? Но в связи с усилением проверки и эпидемией могло только что-то появиться. Например, эта аппаратура для температуры. Но пока нет сведений.
Lora  ж
Карма 15
18.08.2009
возможно это и был медконтроль,но мы даже и не поняли в таком случае.Отдали анкету и пошли,нам даже вопросов не задавали.)) Правда видели автомат для антисептической обработки рук,перед выходом в зал для получения багажа.))
Карма 150
18.08.2009
Спасибо! А то в некоторых странах, говорят, очень проблематично с "сопливыми". Но никак не могу понять в каких. Прошла информация по Турции.
Карма 27
18.08.2009
Я уже где-то в другом разделе писала, что в Дели установлен температурный детектор - большой экран, в июле его не было, а 10 августа мы возвращались из Лондона и они уже стоял. Никого ничего не спрашивают, просто когда подходишь с заявлением на мед.контроль на экране сразу отражается если у тебя воспалено горло или что еще. У нас, слава богу, в основном все зеленым было)))
Карма 150
18.08.2009
Спасибо за нужную информацию!
Карма 27
19.08.2009
кстати, сегодня заметила - в Дели все больше и больше людей в марлевых повязках на улице...и все больше разговоров...похоже Индия тоже на измену села
Lora  ж
Карма 15
24.08.2009
если эти экраны и раньше стояли,то как-то странно они работают. Лично я летела сильно простывшей,совсеми вытекающими последствиями (горло, температура...) и прямо сказать переживала за последствие,но ни чего как уже и писала
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики