Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поездка в Индию впервые

Карма 691
12.05.2006
Shtenka :
Местные говорят, что в конце июня хорошая погода - солнце, примерно как сейчас (днем 20-25 по цельсию). Дожди начинаются с середины июля.


Поправочка про погоду. Еще один местный сказал, что в первую неделю июля начинается сезон дождей. Поэтому в конце июня тоже могут быть дожди. Но дожди тут нормальные. Для того, чтобы тут жить и путешествовать - нормально. Для треков в горы, конечно, не очень удобно.
Карма 22
12.05.2006
На форуме нактнулся на вопрос о мед.страховке.Почемуто он остался без ответа.Может кто нить обьяснит пжлста -нужнали она,помогает ли в случае чего,и если нужна как и где лучше оформить.
Карма 5075
13.05.2006
maxpa :
На форуме нактнулся на вопрос о мед.страховке.Почемуто он остался без ответа.Может кто нить обьяснит пжлста -нужнали она,помогает ли в случае чего,и если нужна как и где лучше оформить.


Где там у нас вопрос без ответа?

Страховка - дело индивидуальное. В принципе, ее недорого сделать, если вы едете ненадолго. На более продолжительные сроки страховка нужна, если только ваше путешествие сопряжено с реальной опасностью для здоровья, ибо стоит она недешево. А где сделать - сейчас по-моему нет недостатка в страховых фирмах.
Rost  м
Карма 4
14.05.2006
Большинство страховых компаний возмещают расходы по возвращению домой, а если у них есть контакты с клиниками в индии, то далеко не в каждом городе. Если произойдет серьезный страховой случай, то платить вам придется на месте, а не потом. В случае растройства желудка прием у врача будет стоить не дороже 50$, а если эта напасть случиться опять вы уже будете знать чем лечиться. Лучше всего во время поездки иметь дополнительные 500-1000$ на карточке, для собственного спокойствия.
Карма 22
14.05.2006
Rost :
Лучше всего во время поездки иметь дополнительные 500-1000$ на карточке, для собственного спокойствия.


блин гдеж столько бабла то набрать.хорошо хоть на поездку то наковырял.
Карма 5075
15.05.2006
Rost :
Лучше всего во время поездки иметь дополнительные 500-1000$ на карточке, для собственного спокойствия.


Rost :
В случае растройства желудка прием у врача будет стоить не дороже 50$


Скорее 5$. Мне операцию на пальце сделали за 5$, включая лекарства. Правда это было в деревне, но делал военный врач. Почти без анестезии

В любом случае, страховка, скажем, на полгода будет стоить не намного меньше.
Карма 22
15.05.2006
shura :
Я летел "Indian Airlines". Туда-обратно мне обошлось в 237 долларов (сюда включается небольшой процент за услуги трэвэл агентства, долларов 10 может).



а билеты как покупал?просто пришел в тревел агенство и купил(на реис допустим на следующий день) или же как то заранее надо бронировать.
Карма 22
19.05.2006
наткнулся на непло*** ссылку.кто едет впервые как я - может пригодиться.

http://achadidi.narod.ru/welcome_India.html
Карма 347
22.05.2006
maxpa :
а билеты как покупал?просто пришел в тревел агенство и купил(на реис допустим на следующий день) или же как то заранее надо бронировать.


Просто пришел и купил билет на следующий день. Могу порекомендовать агентство в отеле "Вивек", что на Мэйн Базаре. Название не помню. Я брал там. Можно рассчитаться кредиткой, кстати.

Еще один вариант, забронировать через сайт авиакомпаний. Здесь где-то уже по этому поводу выкладывали ссылки и писали алгоритм.
Карма 22
22.05.2006
shura

спасибо за инфу.

кстати каков был твой бюджет на всю поездку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях