Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поездка в Индию впервые

Карма 22
4.05.2006
shura :
Это место для тех, кому горы нравятся. По монастырям буддистским походить можно опять же.


Большое спасибо за информацию.Это то что надо.
Карма 22
4.05.2006
shura

Да кстати везде с фотиком или камерой пускают.(имеется ввиду монастыри).Можно ли найти каких нибудь гидов которые могут что нить рассказать о месте.
Карма 347
4.05.2006
maxpa :
Да кстати везде с фотиком или камерой пускают.(имеется ввиду монастыри).Можно ли найти каких нибудь гидов которые могут что нить рассказать о месте.


Снимать разрешают в основном везде, но лучше спрашивать разрешения. Бывают и исключения. А насчет гидов - в монастырях ими являются монахи. Если вас что-то интересует, они вас просветят.
Карма 22
5.05.2006
shura :
Мне Ладакх понравился


Обьясни пожлста вкратце как ты туда добирался?
Карма 347
7.05.2006
maxpa :
Обьясни пожлста вкратце как ты туда добирался?


По земле до Леха добраться можно по 2 направлениям: Дели-Манали-Лех и Дели-Джамму-Шринагар-Лех. Сейчас открыты только участки Дели-Манали и Дели-Джамму-Шринагар. Все дороги будут открыты летом. Воздушный путь: в Лех летают только 2 авиакомпании - "Indian Airlines" и "Jet Airways". Билеты можно купить в трэвэл агенствах на Мэйн Базаре. Если у вас туда-обратно билет, желательно подтверждать его. Особенно это актуально будет в пик сезона. Отелей и гестхаусов тут куча. Такси до города 100 рупий.
Карма 22
8.05.2006
shura :
Все дороги будут открыты летом.


В конце июня туда можно будет попасть?

shura :
Воздушный путь: в Лех летают только 2 авиакомпании - "Indian Airlines" и "Jet Airways".


Сколько примерно стоит перелет?

shura :
Отелей и гестхаусов тут куча.


Дорого ли обойдется проживание?(Если сильно не пыжить.Может есть конкретное место где можно остановиться.)

И еще вопрос-как быть с аклиматизацией-я слышал с непривычки сильно дубасит.

Вообще то я собираюсь на пару недель.Так что есть ли смысл далеко забираться.(или все же Лех стоит посетить)

Заранее спасибо
Карма 347
11.05.2006
maxpa :
В конце июня туда можно будет попасть?


Можно.

maxpa :
Сколько примерно стоит перелет?


Я летел "Indian Airlines". Туда-обратно мне обошлось в 237 долларов (сюда включается небольшой процент за услуги трэвэл агентства, долларов 10 может).

maxpa :
Дорого ли обойдется проживание?(Если сильно не пыжить.Может есть конкретное место где можно остановиться.)


Там на любой вкус и кошелек есть отели и гест-хаусы. Я жил за 200 рупий в сутки - Nezer View Guest House. Хорошо, что в центре города, хотя там и так городок небольшой (я про Лех говорю), за час обойти можно. В номере есть туалет и душ, правда вода только холодная. Горячая приносится в ведрах по первому требованию. Здесь же есть номера и по 500 рупий: там поуютнее обстановка, телевизор опять же есть (если он вам там нужен). Хозяин просил его рекомендовать, вот я и рекомендую. Нормально там, без шика, но жить можно. Там же можно заказать такси в Долину Нубра или по монастырям.

Насчет еды - очень рекомендую ресторан Wok Tibetian Kitchen. Это на Мэйн Базаре напротив обменника LKP Forex и Western Union на третьем этаже. Тибетская кухня там просто отменная! Одно блюдо стоит 30-40 рупий. Наесться хватит. Будете там - передавайте хозяевам привет от Алекса из Сибири Я у них там постоянный клиент был.

maxpa :
И еще вопрос-как быть с аклиматизацией-я слышал с непривычки сильно дубасит


Вообще, да. С кем беседовал там, все говорят, что в первый день плохо себя чувствуют - как никак 3500 высота. Но в первый день всем так и говорят - отдыхайте, спите, воду пейте. Лично мне акклиматизация была не нужна, я сразу гулять пошел. Я люблю горы и они отвечают мне взаимностью. Можете принимать быстрорастворимый аспирин - помогает, хотя, говорят, на почки вредно влияет.

maxpa :
Вообще то я собираюсь на пару недель.Так что есть ли смысл далеко забираться.(или все же Лех стоит посетить)


Я в Лехе неделю был, периодически выбираясь в разные места. Так что стоит.
Карма 691
11.05.2006
maxpa :
Это место для тех, кому горы нравятся. По монастырям буддистским походить можно опять же.

Большое спасибо за информацию.Это то что надо.


Могу посоветовать в Химачал Прадеше долину Куллу (деревня Васишт около Манали, мы сейчас там), но особенно долины Спити, Лахол и долины раёна Киннаур на юго-востоке Химачал Прадеша, долина Сангла, например (в частности, деревню Кальпа, где, как считается, Господь Шива проводит зиму, медитируя и куря чарас, оттуда виден 6-титысячник - гора Шивалинг). В последних 3 местах мы еще не побывали, но очень туда хотим, судя по фоткам и рассказам очевидцев - клевые места. Ждем, когда откроют дорогу на перевал Рохтанг (где-то в конце мая), тогда и поездим.
Карма 22
11.05.2006
всем спасибо за подробные ответы

Shtenka :
Могу посоветовать в Химачал Прадеше долину Куллу


а там как с погодой дела будут обстоять-оч жарко или нет(конец июня)
Карма 691
12.05.2006
Shtenka :
в частности, деревню Кальпа, где, как считается, Господь Шива проводит зиму, медитируя и куря чарас, оттуда виден 6-титысячник - гора Шивалинг


Ошиблась маненько - гора называется Киннер Кайлаш (6050 метров).

maxpa :
а там как с погодой дела будут обстоять-оч жарко или нет(конец июня)


Местные говорят, что в конце июня хорошая погода - солнце, примерно как сейчас (днем 20-25 по цельсию). Дожди начинаются с середины июля.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях