Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень нужны подсказки по маршруту. Прилетаем из Каира в Мумбай в конце февраля

Карма 16
18.02.2011
tat
Обычно есть экскурсия на пол.дня с обедом и со слонами.))

Спасибо огромное... вот это было бы здорово! то, что надо...
Карма 16
19.02.2011
Если я вам еще не надоела, последние несколько вопросиков перед отъездом.

1. Подскажите, можно ли купить местную симку сразу по прилету в Аэропорт Мумбая?

2. Можно ли с карты снять деньги прямо в аэропорту, или стоит поменять там наличку, а с карты снимать в городе?

3. Кто-нибудь был на экскурсии в Болливуде? Дорогущая... стоит ли платить 150 долларов за посещение? Это я еще не знаю, сколько детский стоит...

4. Можно ли запланировать все переезды ночные? Мумбай-Аурангабад, обратно, Мумбай - Гоа, обратно Гоа-Хампи и обратно, или какие то на день приходятся... и если знаете. сколько по времени идет поезд или автобус... билетов у нас еще нет.

5. Где дешевле купить одежду? Мумбай, Аурангабад, или Гоа? Есть ли там обычная одежда, можно с национальным уклоном, но не сари совсем. Почему спрашиваю, потому что у нас в Египте... продают или треники для туристов, или галабею с хиджабом... нормальную одежду для жизни трудно найти. В Индии как?

6. Еще... если виза дается на месяц, это значит на 30 дней, или 23 приехал, должен 23 уехать? А то обратный рейс нам перенесли на 24 марта. Вчера из Egyptair позвонили

Заранее спасибо всем огромное
Карма 789
19.02.2011
IraEgypt
Мумбай-Аурангабад, обратно, Мумбай - Гоа, обратно Гоа-Хампи и обратно, или какие то на день приходятся... и если знаете. сколько по времени идет поезд или автобус... билетов у нас еще нет.

Мумбаи-Аурангабад - есть два ночных поезда, Мумбаи-Гоа - поездов много, но билеты на них заранее раскупаются обычно. Есть слипер-басы. Гоа-Хампи - ночных поездов нет, есть слипер-басы. Сколько идут поезда и сколько стоят билеты - смотрите на http://www.erail.in/

IraEgypt
Где дешевле купить одежду? Мумбай, Аурангабад, или Гоа? Есть ли там обычная одежда, можно с национальным уклоном, но не сари совсем. Почему спрашиваю, потому что у нас в Египте... продают или треники для туристов, или галабею с хиджабом... нормальную одежду для жизни трудно найти. В Индии как?

В Мумбаи навалом шоппинг-моллов, в том числе с европейскими брендами, но и местные представлены очень хорошо. Купить одежду в Мумбаи - не проблема, в Гоа - знаю, что есть магазины в Панаджи, на местных пляжах (за редкими исключениями) в основном одежда для туристов, которая после первой стирки превращается в тряпку, в Аурангабаде - есть магазины с нормальной одеждой, но их во много раз меньше, чем в Мумбаи.
Карма 1071
19.02.2011
IraEgypt
Можно ли с карты снять деньги прямо в аэропорту, или стоит поменять там наличку, а с карты снимать в городе?

Не помню как в международном, а в Доместике банкомат точно был, в международном тоже должен быть по идее. А вот в городе банкомат придётся поискать.
IraEgypt
Можно ли запланировать все переезды ночные?

Даже нужно. Мумбай-Гоа ночью если слипер-басом или Конкан Канья экспрессом (на него надо заранее билетами озаботиться). Гоа-Хампи поезд только дневной, а слипер-басы есть ночные.
IraEgypt
Где дешевле купить одежду? Мумбай, Аурангабад, или Гоа?

В Гоа одежды для туристов полно. В Мумбае есть "фэшн стрит"-улица-барахолка где продают в основном остатки магазинов, маек и шортов там полно. А вот треников как то не встречал.

Ну и фирменные магазины и в Гоа и в Мумбае есть, джинсы Левайс 501 2500-3000 рупий, что гораздо дешевле чем Москве, но с Египтом сравнить не имею возможности.
Карма 16
19.02.2011
mobmike
В Мумбае есть "фэшн стрит"-улица-барахолка где продают в основном остатки магазинов, маек и шортов там полно. А вот треников как то не встречал.


Про треники, это я в том смысле. что спортивная одежда... Такого добра тут хоть отбавляй... хочется купить наоборот, что то не для отдыха, а обычную одежду... платья, легкие летние брюки, одежду для ребенка и тд... Думаю, что фешн стрит стоит посетить.... уже отметила для себя... спасибо большое
Карма 789
19.02.2011
IraEgypt
платья, легкие летние брюки, одежду для ребенка

Вам в шоппинг-моллы. Платья у них встречаются очень даже симпатичные. Если время будет - в Мумбаи рекомендую Phoenix Mills, возле станции метро Lower Parel, по-моему
Карма 736
19.02.2011
IraEgypt
Подскажите, можно ли купить местную симку сразу по прилету в Аэропорт Мумбая?

Не надо в аэропорту ничего покупать - заломят 3 цены. Кстати, в Мумбае с симками немного сложнее, чем везде. Там еще нужна ксива из отеля. Так что селитесь, осваивайтесь, берите бумажку в отеле и за симкой.
19.02.2011
mobmike
А вот в городе банкомат придётся поискать.

Это как? я бываю в Мумбаи 2-3 раза в году - банкоматы повсеместно, т.е. при любом отделении банка есть ATM

IraEgypt
умаю, что фешн стрит стоит посетить....

так называемая "фэшн-стрит" на MG Road - барахолка жуткая, к тому же эта одежда (именно после того, как она побывала на фэшн стрит) не рекомендуется для ношения, особенно детям (во избежание кожной инфекции).

Идите сразу на Колабу - выбор достаточно велик
Карма 16
19.02.2011
Prem
Не надо в аэропорту ничего покупать - заломят 3 цены. Кстати, в Мумбае с симками немного сложнее, чем везде. Там еще нужна ксива из отеля. Так что селитесь, осваивайтесь, берите бумажку в отеле и за симкой.

а кстати, сколько симка то стоит, чтобы не переплатить? и сколько денег сразу нужно положить на телефон, как пополнять счет?
Карма 736
19.02.2011
IraEgypt

я брал за 50 рупий, а сколько класть - ваше дело

я положил 500, хватило на 3 недели, правда, домой звонил мало, в основном смс посылал

кстати, вам обязательно понадобятся фото как на паспорт, чтобы зарегить симку
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики