Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень нужны подсказки по маршруту. Прилетаем из Каира в Мумбай в конце февраля

Карма 16
26.01.2011
Очень нужны подсказки по маршруту. Прилетаем из Каира в Мумбай в конце февра ля. Хочется с пользой провести время, посмотреть интересные места, в тоже время не делать лишних движений. Хочется из Мумбая доехать до Гоа и остановиться там на неделю, полторы. Учитывая отзывы на форуме, интересно посетить такие города, как Аурангабад, Эллора. Аджанта, Хампи, Путтапарти. Времени у нас месяц и для каждого посещения хотелось бы выделить дополнительный день просто на отдых (со мной 4 летний ребенок). Можете ли вы что-то сюда добавить, или убавить, или поменять очередность, исходя из вашего драгоценного опыта. В каком городке лучше остановиться подольше в Гоа, чтобы и посмотреть что было и не очень дорого.

Каким транспортом лучше пользоваться при передвижениях между городами? Может посоветуете конкретные гест хаусы? Бюджет средний. Подскажите, сколько нужно взять с собой денег, если исключить билет на самолет и визу в Индию. Едут я и ребенок 4 года. Заранее всем спасибо
tat  ж
Карма 717
26.01.2011
IraEgypt
интересно посетить такие города, как Аурангабад, Эллора. Аджанта,

Из Мумбая в Аурангабад - поезд или междугор. автобус.

В Аурангабаде можно пожить несколько дней и из него съездить в Эллору и Аджанту (можно ехать на такси, или на автобусе ). Потом чтобы попасть в Гоа, проще всего вернуться в Мумбай.

Из Мумбая в Гоа - самолет, поезд, ночной междугор. автобус.

Из Гоа в Хампи и обратно - или дневной поезд до Хоспета, или ночной междугор. автобус (слипербас)

IraEgypt
В каком городке лучше остановиться подольше в Гоа, чтобы и посмотреть что было и не очень дорого.
В Гоа смотреть особо нечего. И в городках тоже делать нечего. ИМХО. Вся суть Гоа - это пляжи, они там намного лучше, чем в Египте.

Из пляжных поселков могу рекомендовать : на Севере Гоа - Мандрем, на Юге Гоа - от Колвы до Кавелоссима и Агонду.

Учитывайте, что после 15 марта может быть очень жарко. Особенно жарко в Хампи .
Карма 16
7.02.2011
tat

Спасибо вам большое, что отозвались. Информация очень ценная. Подскажите, можно ли по приезду забронировать там жилье, или же заранее через интернет? я просто не уверена, что планы не изменятся по приезду. Может где то больше понравится, или устанем и захочется задержаться где-то подольше. Тут пугают, что на поезд уже не может быть мест. Не хочется на улице остаться
tat  ж
Карма 717
7.02.2011
IraEgypt
Тут пугают, что на поезд уже не может быть мест.
На поезда действительно может не быть билетов, это точно.

На автобусы междугородние билеты почти всегда есть.

И жилье обычно найти на месте легко, если только не посреди ночи приезжаете в город. Вам же 1 номер нужен ? Если несколько тогда, может и есть смысл заранее бронировать.
Карма 1427
7.02.2011
IraEgypt

Учтите, что в Аджанту ведет довольно длинный подъем по крутым ступеням. Ребенку его не одолеть- вам придется либо самой нести, либо доверить носильщикам ( там есть, могут и взрослого отнести) . Если планируете нести ребенка сами- езжайте как можно раньше, не завтракайте плотно.
Карма 1427
7.02.2011
А в Мумбаи вроде есть аквапарк .
Карма 736
7.02.2011
А сам Мумбай не интересует? Хотите сразу оттуда уехать?
tat  ж
Карма 717
8.02.2011
vasta180460
Аджанту ведет довольно длинный подъем по крутым ступеням. Ребенку его не одолеть
Скорее пожилым людям трудно одолеть. Видела в Аджанте много детей - старше 3-х лет вроде все сами по ступеням шли без проблем.
vasta180460
езжайте как можно раньше
А вот этот совет подойдет всем, без различия пола и возраста.))
Карма 16
8.02.2011
Спасибо дорогие... автобус тоже подойдет... сегодня еще была в Банке и узнала, что совершенно точно ничего не смогу забронировать по моей карте через интернет. но могу билет в Индию купить и с карты снимать уже там . это уже успокаивает. Сегодня еду в Каир подавать заявление на визу. Надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо вам еще раз. ужасно боязно лететь в первый раз. Ребенок страшно хочет покататься на слоне. Где???????
8.02.2011
vasta180460
А в Мумбаи вроде есть аквапарк .

Vasta, я оценил ссылку. спасибо)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики