Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Северная Керала: Ваши впечатления

Карма 5075
16.03.2006
Сейчас сидим в Южной Керале, в Варкале. Лично мои впечатления двоякие: с одной стороны, красивая природа и хорошие люди, с другой стороны - толпы туристов и засилие туристического глобализма. Слышал, что Север Кералы не так испорчен турбизнесом. Кто-нибудь был там? Поделитесь впечатлениями.
Карма 766
16.03.2006
Поедете, будет возможность узнайте насчет tree houses, бюджетных. Ну, если они все дорогие - значит так.

../forum/index.php?action=vthread&topic=80&forum= 2&page=0
16.03.2006
А Кочин не интересует? Там островок тихий есть.

Мы север пролетели без остановок.

Быть тебе первопроходцем севера Кералы!
Карма 13
16.03.2006
Как уже писалось - в Кочин не стоит даже заезжать

Попробуйте сами! Никого там не было
Карма 406
16.03.2006
Brosco :
Попробуйте сами! Никого там не было


Были там один день. Похоже, там делать действительно особо нечего, если только не скупать оптом антиквариат и подделки под него (этим Кочин и славится еще с тех времен, когда там была крупная еврейская колония, сейчас евреев осталось человек пятнадцать, но торговые традиции от них передались местному населению). В плане достопримечательностей не удалось обнаружить ничего стоящего, хотя одна моя знакомая, у которой времени было побольше даже нашла там какой-то дворец, но подробностями пока не располагаю.
Карма 406
16.03.2006
Добавлю, что некоторые лавки в Кочине очень напоминают музеи. Может сойдет за достопримечательности?
Карма 34
20.03.2006
Здравствуйте все. На севере была только в Вайанаде, джунгли с реальным зверьем (т.е. по обе стороны дороги в заповеднике слоны в бамбуке шуршат,олени бегают, бизоны), мусульман много... , в начале апреля было почти не жарко.

Но с югом сравнить не могу, вот только сейчас туда впервые собираюсь. Пекло будет, но другого времени не подобрать. Может, посоветуете, где лучше селиться и как ловить автобусы? Раньше брали джип, теперь вот сама. Бюджет минимальный, запросы скромные, только посмотреть хочется всего побольше. Еду в Тривандрум, оттуда чуть южнее, потом по побережью до Кочи. Может, в сторону метнусь в Перияр и Мунар...
Карма 5075
20.03.2006
Ammakutty :
Но с югом сравнить не могу, вот только сейчас туда впервые собираюсь. Пекло будет, но другого времени не подобрать. Может, посоветуете, где лучше селиться и как ловить автобусы? Раньше брали джип, теперь вот сама. Бюджет минимальный, запросы скромные, только посмотреть хочется всего побольше. Еду в Тривандрум, оттуда чуть южнее, потом по побережью до Кочи. Может, в сторону метнусь в Перияр и Мунар
Сейчас на юге Индии не очень жарко, что не характерно для этого времени года. Тучки на небе, даже дождик иногда крапает.

Мы останавливались в Варкале. Это такая резервация для туристов. Места поспокойней есть на Южной Скале (Southern Cliff). Сейчас опять путешествуем по нетуристическим маршрутам и очень рады. Пишу это письмо из Коттаяма. Здесь красивые храмы и церкви в округе и альтернативные каналы (беквотерс).

С автобусами проблем нет. Приходите на автостанцию и спрашивате где автобус на... Спрашиват лучше у людей в форме цвета хаки - это служащие автостанции или кондукторы.
Карма 691
20.03.2006
Moony :
Мы останавливались в Варкале.


В Варкале могу посоветовать отель - на южном клифе Golden Beach Resort. Сами там не жили, но со стороны очень симпатишное местечко, и знакомые, которые уже долго в Варкале живут, говорят, что там хорошо. Одна женщина из Москвы поселилась там, мы с ней встречались, говорит, что отличное место. Сколько стоит не знаю, но что-то около 200 рупий.

Мы жили на северном клифе в отеле с точно таким же названием. Там 150 рупий. Нам понравилось. Вообще в Керале отели гораздо лучше, чем в том же Тамил Наду, а цены такие же и даже ниже. Но в Варкале дорогие рестораны (сами понимаете, все ориентируются на западную публику).
Карма 13
20.03.2006
mifolog

я писал, что НИКОГО НЕ БЫЛО не в Кочине, а на севере штата за Каликутом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях