Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень нужны подсказки по маршруту. Прилетаем из Каира в Мумбай в конце февраля

Карма 16
8.02.2011
Prem
А сам Мумбай не интересует? Хотите сразу оттуда уехать?

да что вы? как раз таки сам Мумбай очень даже интересует. Хотелось бы там побыть несколько дней... только не знаю где? подскажите адреса гостиниц
tat  ж
Карма 717
8.02.2011
IraEgypt
Ребенок страшно хочет покататься на слоне. Где???????
В Гоа - без проблем (в других местах скорее всего тоже можно, но надо искать - как и что).

IraEgypt
Мумбай очень даже интересует. Хотелось бы там побыть несколько дней... только не знаю где? подскажите адреса гостиниц
Имейте ввиду, что Мумбай - по ценам на гостиницы, наверно, самый дорогой город в Индии. Бюджетные (относительно) отели и гесты - в районе Колаба.

Подробнее посмотрите "Поиском" - жилье в Мумбае обсуждали много раз.
Карма 16
16.02.2011
tat

tat
И жилье обычно найти на месте легко, если только не посреди ночи приезжаете в город. Вам же 1 номер нужен ? Если несколько тогда, может и есть смысл заранее бронировать.

Мне нужен только один номер... может посоветуете так же, какой номер лучше брать. Так как я одна и со мной 4 летний ребенок. Брать сингл? Или дабл? Как оплачивается обычно, пребывание ребенка. Нужно ли за него платить дополнительно? Если да, то, тогда проще брать дабл. То же самое с транспортом? Если дополнительное место не нужно? Если нужно, есть ли у них детские билеты?
Карма 16
16.02.2011
vasta180460
А в Мумбаи вроде есть аквапарк .

аквапарки не интересуют... не хочется тратить время на то, чего дома в достаточном количестве. ... а вот за ссылочку ооооогромное спасибо!!!!!!!!!!! Почерпнула оттуда массу другой полезной информации. Спасибо еще раз +1
tat  ж
Карма 717
16.02.2011
IraEgypt
Так как я одна и со мной 4 летний ребенок. Брать сингл?
ИМХО. Брать сингл (если он есть), доп.кровать для ребенка обычно легко добавить за минимальную доплату ( примерно 50 рупий), если нужно

IraEgypt
Если нужно, есть ли у них детские билеты?
Никогда не слышала про детские билеты в автобусе, обычно дети без места у родителей на коленях )))

.
Карма 16
16.02.2011
tat
доп.кровать для ребенка обычно легко добавить за минимальную доплату

Дополнительную кровать не нужно. Как то мы привыкли спать вместе... просто когда я заказывала отель, мне предложили за ребенка доплатить 125 рупий, но дабл стоит дешевле. чем доплата. Вот я и подумала, тогда мне выгодней взять дабл, чем доплачивать ...
tat  ж
Карма 717
16.02.2011
IraEgypt
я заказывала отель, мне предложили за ребенка доплатить 125 рупи

Это в Мумбае, наверно, да ? Так самый дорогой город - в смысле гостиниц (
IraEgypt
мне выгодней взять дабл, чем доплачивать ...
Конечно, выбирайте самый выгодный вариант.

Удачи вам!
Карма 736
16.02.2011
tat
Имейте ввиду, что Мумбай - по ценам на гостиницы, наверно, самый дорогой город в Индии. Бюджетные (относительно) отели и гесты - в районе Колаба.

Ничего подобного. Чистый стереотип. В Мумбае мы удивительно удачно и , что немаловажно, легко разместились, за 935 рупий. В Дели за гораздо худший отель платили 1000. А тут - чисто, уютно, в самом центре, со свежей постелью и горячей водой. Да и еда в Мумбае поразила. Пока в плане еды более дешевого места мне не попадалось. 70 рупий за огромное тали, да еще и со сладостями - разве не удивительно? + к нему 1-2 чашки чая по 15 рупий, в итоге 100 рупий за роскошный обед.

Транспорт тоже удивил. За такси платили максимум 45 рупий, иногда 30, однажды даже 25. В Дели меньше чем за 100 ни разу не ездил.

IraEgypt

Давайте в лс? Все расскажу, поделюсь.
tat  ж
Карма 717
16.02.2011
Prem
Ничего подобного. Чистый стереотип. В Мумбае мы удивительно удачно и , что немаловажно, легко разместились, за 935 рупий
У нас разные масштабы отсчета. Никаких стареотипов, только личный опыт.

В Дели 2 раза - жили за 350 рупий - чисто и спокойно.

В Мумбае - минимум за 800, и мне там не понравилось.
Карма 736
16.02.2011
tat
У нас разные масштабы отсчета.

Maybe. Но отель такого плана, в котором я жил в Мумбае, в Дели стоил бы не меньше 2000 - видел подобные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики