Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш и Манали, когда ехать?

6.01.2007
Насколько сильно отличается климат в Ришикеше и в Манали?

Манали ведь выше расположен, да?

Если поездка намечена на сентябрь-октябрь, куда ехать сперва?

А если на март-апрель?

Заранее огромное спасибо!
Карма 43
6.01.2007
в ришикеше сейчас ночью около +4 и сильный ветер, сплю в спальнике прекрасно- днем около 25. Тут всегда красиво но лучше всего в марте апреле, чего и буду ждать
7.01.2007
CarlaMaxa:
сейчас ночью около +4 и сильный ветер, сплю в спальнике

Страсть как неохота мерзнуть, даже если днем +25. Намерзлась в Кодайканале - в не самой дешевой гостинице Greenlands, рекомендованной LP, страшный был дубак по ночам, спала под тремя одеялами.

Может, кто знает, как там с погодой в конце октября - начале марта. И где теплее, в Манали или в Ришикеше.
Карма 21
7.01.2007
Насколько я знаю, в Ришикеше всегда теплее, чем в Манали.

Я была в Ришикеше в середине декабря прошлого года, днем было тепло и можно было ходить в футболке, совершать омовение в Ганге, а вот ночью было прохладно, но под теплым одеялом без спальника я совсем не мерзла.
Карма 5075
8.01.2007
Манали и Ришикеш - это небо и земля. Сравните 2000 и 300 метров над уровнем моря. Сейчас в Манали холодно, в горах снег.
8.01.2007
Moony:
Сейчас в Манали холодно, в горах снег.

А если ехать осенью в Манали, т в какие сроки лучше - чтоб еще не начало подмораживать?
Карма 8
8.01.2007
туда вроде весной ездят, ранней осенью уезжают
Карма 0
12.01.2007
Мы были в Манали в середине августа, часто моросил дождь, но тепло и турья не так много. Иногда светило солнце и мы загорали. От Манали ходили в пеший поход в горы,хотели посмотреть горное озеро Биаскунд-красотища,но на обратном пути нас чуть на смыло селевыми потоками Зато экстримально!
Карма 5075
12.01.2007
evgskvo:
и турья не так много
Давайте без этих обидных словечек. Мы все здесь турье, по большому счету.
Карма 0
12.01.2007
Ладно,Муни,не хотела никого обидеть, просто я люблю когда народу поменьше,особенно в Индии-была бы рада,если б там вообще никого не было вокруг,ну или только индусы

Наверно поэтому и отдаю предпочтения России - кстати, в прошлом году пол Байкала с другом на лодке обплыли
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики