Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как не привезти домой тараканов, клопов и прочую малоприятную тварь!

Карма 736
15.11.2011
Fial
Не поэтому ли и живут люди в этих гадких условиях и их они устраивают, как и нищета и прочее.

Наших бомжей видимо тоже устраивают их условия, зачем напрягаться все и так хорошо.

Не знаю. Ни до тех, ни до других мне дела нет. Я бываю в Индии с другими целями и мне их попрошайки не мешают жить.
Карма 424
15.11.2011
Fial
Т.е. нужно чувствовать себя как дикое животное в лесу и бороться за выживание???

ну, наверное, не всё время так печально, но в Дели трудно расслабиться, на мой взгляд, это лучше где-то в Гоа...) я сделала собственный вывод относительно известного "индийского" спокойствия, когда пожила там - я думаю после всех стрессов,которые они испытывают с рождения каждую минуту по всякому поводу - их нервная система так закаляется, что уже дальше по жизни не реагирует ни на какие такие вещи, с которыми сталкивались ранее, с детства..я поведала мою теорию своему другу-индусу, он долго ржал, но согласился...))

в результате и мы, побывав там закаляемся в этом смысле...когда я 4 года медитировала дома, без раздражающих факторов и стрессов - меня постоянно что-то раздражало и это всё более усугублялось со временем, и мне постоянно казалось что тишина недостаточная, место неудобное и т.п. и только в Индии, через огромные стрессы, я стала более расслабленная, а вместе с тем - и счастливая....)
Карма 736
15.11.2011
jonathan28


ну, наверное, не всё время так печально, но в Дели трудно расслабиться, на мой взгляд, это лучше где-то в Гоа...)

Все относительно. Я в Дели расслабляюсь прекрасно, и это мое любимое место в Индии.

Весной этого года у меня выдалось 12 дней, и я решил полететь туда. Решил, что никуда больше двигаться не буду. Дели и только Дели! Поездкой остался очень доволен. ../blog/75_3226_0.html

А в Гоа не был и не тянет - предпочитаю Кералу.
Карма 424
15.11.2011
спасибо, почитаю..мне в Дели нравится только одно место - Лотус темпл, причем внутри..ощущения потрясающие, особенно после города))

в Керале, к сожалению, пока не случилось..надеюсь, всё же, увидеть в будующем, пока сравнивать мне не с чем...
Карма 736
15.11.2011
jonathan28
Лотус темпл,

Если вы о релаксе, то я предпочитаю Лоди гарденс. Не были? Думаю, к Дели каждому стоит присмотреться повнимательнее, а не использовать его лишь как транзитную точку.
Карма 424
15.11.2011
нет и не слышала дальше..это город? и в чём особенность? интересно..
Карма 736
15.11.2011
jonathan28

А вы пройдите по моей ссылке в блог. Там и фото есть. Если вкратце, то это дивный сад в Дели (метро Джор Багх или Кхан маркет). Вот там я на самом деле отдыхаю душой. Могу долго там бродить, сидеть на травке, лицезреть красоту.
Карма 246
15.11.2011
Fial
Жаль просто , что придется все время себя "начеку" держать и не расслабишься и не побалдеешь от красот

Fial, уверяю вас что быстренько забудете держать себя "начеку" ). И расслабитесь, и побалдеете ).
Карма 30
15.11.2011
О, Лоди гарденс - это сказка! тоже очень силь но люблю это место. такой релакс после пыльного и шумного Дели
Карма 736
15.11.2011
Airin


Fial, уверяю вас что быстренько забудете держать себя "начеку" ). И расслабитесь, и побалдеете ).

Истину глаголишь! )))

tadzh


я тоже ) очень расслабляющее и красивое место, не хочется оттуда уходить на душные и пыльные улицы!

Да, да!!!

just_a_bird


О, Лоди гарденс - это сказка! тоже очень силь но люблю это место. такой релакс после пыльного и шумного Дели

Боже, какие фотки! Безоговорочный плюс! Особенно за попугаев!

Кстати, по поводу шумного пыльного Дели. Дели разный. И как раз район Лоди весь какой-то очень уютный, милый, чистый, тихий. С любой стороны. Мы там еще любим зайти отведать китайской еды на Кхан маркет. Минут 15 ходьбы - и столько удовольствий! Там почему-то все кафе либо китайские, либо фаст-фуд. Последний не интересует нисколько, а вот китайская еда там совершенно особенная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге