Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как не привезти домой тараканов, клопов и прочую малоприятную тварь!

Карма 15
31.10.2011
anikolaev, похоже, вы описываете ситуацию в деревне посреди тропического леса! А человек вас всерьез воспримет.

Если речь идет о городах, то такого не будет.

Самое главное - беречься клопов, чтобы не привезти их с собой в одежде или багаже. Но большинство написавших в этой теме с клопами в Индии не сталкивались, что уже радует. Хотя в других странах (США, Европе) проблема клопов очень актуальна.

Что же касается тараканов, то их умеренное количество доводилось замечать в Индии, но не таких, как у нас, и, похоже, у нас индийские не приживаются.
Карма 1427
31.10.2011
Stepanov
Если речь идет о городах, то такого не будет.

В Бомбее у нас клопы в "Волге -2" ползали среди бела дня, не стесняясь света.

А в поездах в вагонах 2АС - тараканы. Поэтому я перешла на слипер - зачем переплачивать?
Карма 15
31.10.2011
vasta180460
В Бомбее у нас клопы в "Волге -2" ползали среди бела дня, не стесняясь света.

Удалось съехать, не забрав?
Карма 1427
31.10.2011
Я потом еще 2 недели по Индии путешествовала. Дома никто замечен не был))
Карма 789
31.10.2011
За пять своих поездок в Индию бытовых нормальных тараканов в номере встречала дважды. В поездах - раза три-четыре, причем один раз их было столько, что нам реально было тесно от них :)))) Самое странное - что тараканы в поездах встречались всегда в кондиционированных дорогих вагонах, в слиперах - никогда (видимо, тараканы тоже люди - любят комфортное передвижение). Еще два раза в номер в отеле заползали тараканообразные огромные жуки - стресс жуткий для меня, но такое может случиться в любом отеле, это не от грязи :))) А в основном жили без насекомых и живности, клопов не встречали ни разу, муравьев как-то тоже особо не было, пару раз в "близких к природе" местечках в номер забирались всякие жучки-паучки... А в городах - нет, вроде больше никого не было...

Ааа, один раз еще мышка в номере была. В Хайдерабаде. Но она умерла сразу, думаю - от инфаркта, когда мы втроем завизжали :)))
Fial  ж
Карма 0
31.10.2011
Спасибо, однако получается, что лучше ходить без трусов)))) и ездить в слипперах (пока не знаю что это но догадываюсь, что ж/д вагон)

А если одежду на веревочку во дворе или на балконе повесить? Это если у моря жить на Гоа например

А клопы большие? А если постель сначала горячим утюгом прогладить??

А если скорпион или паук какой укусит - какое-нибудь ср-во на всякий сл. надо иметь - какое?
Карма 1427
31.10.2011
Fial

Можно не ехать в Индию))

Но вот я там за собой замечаю полный пофигизм и олимпийское спокойствие. Живу тут в приличных условиях, к клопам и тараканам не приучена. Но вот не парюсь я там на эту тему.

А гладить постель утюгом...я одежду-то не глажу - предпочитаю немнущуюся.
Карма 1708
31.10.2011
Fial
у моря жить на Гоа

Там скат.
Fial  ж
Карма 0
31.10.2011
А я с собой во все поездки дорожный утюг вожу, именно для одежды, чтобы не платить за глажку или прокат утюга. Это если цивилизованно отдыхаю.

А дикарем я только пытаюсь поэтому и спрашиваю и готовлюсь))
Luna  ж
Карма 2176
31.10.2011
А тут: ../forum/2_16455_0.html Проказы боятся ) Говорят, от неё утюг не спасает ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях