Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как не привезти домой тараканов, клопов и прочую малоприятную тварь!

Карма 1708
14.11.2011
Fial
Это если у моря жить на Гоа например
Карма 1708
14.11.2011
sajado
не ёрничайте, у меня знакомая уже пол года лечится после приезда,

От проказы?
Карма 246
14.11.2011
wichy
Самое странное - что тараканы в поездах встречались всегда в кондиционированных дорогих вагонах, в слиперах - никогда (видимо, тараканы тоже люди - любят комфортное передвижение)

В слипере тараканов ничуть не меньше. Именно там я впервые с ними познакомилась ). Но в поездах тараканы не огромные, а обычные. По контрасту с огромными эти уже кажутся нестрашными .

Fial
Какой кошмар, просто жуть, а ведь у меня на руках билет в Дели

Действительно, трагедия). Скажу вам по секрету, что с детства боялась даже маленьких пауков до обморока, и когда первый раз ехала в Индию, у меня были точно такие же страхи, как у вас. Поэтому вас прекрасно понимаю. После трёх месячных поездок не только осталась жива, но и фобия моя значительно уменьшилась.

Да и не так всё страшно оказалось. Клопов не видела ни разу. Тараканов в номере - максимум 3 раза, и то это были одиночки, а не в массовом количестве. С ящерками вообще подружилась, хотя при первом знакомстве с ними мы с подругой чуть не визжали.
Карма 789
14.11.2011
Airin
В слипере тараканов ничуть не меньше. Именно там я впервые с ними познакомилась

Значит, кому как повезет :) Примерно поровну было поездок в кондиционированных классах и слипере, в кондиционированных - были трижды, в слипере - ни разу :)))
Карма 424
14.11.2011
Fial
Какой кошмар, просто жуть, а ведь у меня на руках билет в Дели(( - 17 улетаю

Я в полном шоке и как в таких гадких условиях можно жить!!!!!!!!, и зачем в них жить?

Да, я тоже вечно плевалась и изнывала от этого - постоянно живёшь в напряге: страшно....но и интересно тоже - всё вместе получается страшно интересно)) потом привыкаешь, хотя к этой поездке я уже закупила от комаров Раптора 5 бутылок и от тараканов гель какой-то - не знаю будет ли толк или тока жирнее станут)) и сетки на окна, чтобы ничего внутрь не заползало...буду думать как их крепить там...
Карма 424
14.11.2011
Просто всё вместе это помогает измениться, быть текучими, а не застывшими...Я думаю кто выбирает для путешествия Индию уже хочет чего-то нового,нетрадиционного,каких-то перемен...а любые перемены для человека чувствительны...Я как и прежде боюсь пауков и тараканов, но уже не чувствую к ним ненависти, как раньше, понимая, что они тоже имеют право на жизнь...больше всего потом трудно возвращаться в Россию, и видеть эти застывшие лица, где нет места рядом уже ни для кого... Так что не бойтесь, поезжайте, если вы в Дели - там вас больше шокируют люди, а не насекомые...и, всё же, удовольствие привысит негатив - такая уж это волшебная страна...и потом даже ещё раз съездить захочется, уж поверьте))
Карма 180
14.11.2011
jonathan28
они мне выговаривали что тараканы даже и кусаться-то не умеют

Врали.

Спящему запросто могут лицо обглодать - будет всё в мелких красных точках :)

П.С. Это не больно и быстро проходит. Укусы комаров неприятнее.
Карма 180
14.11.2011
tadzh
вы серьезно? :-))

Вполне.

Меня кусали (в Москве, не в Индии). Выжил.
Карма 789
14.11.2011
tadzh
2 раза ездила в Раджхани-экспресс- ни в одном не было замечено ни тараканов, ни клопов, ни пр.насекомой твари, а вот мышки бегали )))

Ну, видимо, мыши - они богаче, им хватает денег на Радждхани... А тараканам - только на 3АС :)))

А самая мелочь катается в слипере, но мы ее не видим :)))
Карма 424
14.11.2011
в слипере реально "мелочь" - там я раз что-то повстречала...потом спина была искусана и чесалась, и ещё дня два ОНО меня беспокоило..потом всё-всё перестирала, гладить нечем было - в Гоа приехали на солнце и одежда и я прошли успешно дезинфекцию))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях