Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как не привезти домой тараканов, клопов и прочую малоприятную тварь!

Fial  ж
Карма 0
31.10.2011
anikolaev
Там скат.

Я только насекомых боюсь и пресмыкающихся, а скат, хоть и опасен, но как-то не так противен и страшен - если мы о рыбе говорим, а не о каком нибудь одноименном насекомом, к-го я не знаю)))
Карма 488
31.10.2011
vasta180460
В Бомбее у нас клопы в "Волге -2" ползали среди бела дня, не стесняясь света

гы) прожил там почти две недели за два захода - клопов не замечал, и не кусали, может они не везде там? %-)

Fial

никто никого не укусит - не волнуйтесь) они ж там все - индийские, добрые, за миру-мир Ж-))) Кого только не встречал - но кусаются только комары повсеместно и пляжные мошки на дальних островах

летает конечно и ползает всякое, но оно либо как мышка в рассказе wichy, либо смыться предпочитает, либо тихо сидит себе и медитирует
Карма 21
14.11.2011
"в Украине"?

вроде как по русски корректно "на Гоа" говорить.
Карма 736
14.11.2011
ssh4
вроде как по русски корректно "на Гоа" говорить.

А как по-вашему, Гоа - это что? ))) Ответьте на вопрос и получите ответ, как все таки правильно - "в" или "на"
Карма 424
14.11.2011
муравьи абсолютно везде-никак не избежать,особо неприятно просыпаться с ними,но можно ножки кровати поставить в ёмкости с водой и отодвинуть от стен (я тока придумала,но сама не пробовала)), тараканы тоже везде и даже в дорогих отелях бегали, но особенно если первый этаж, или запах еды - и на пятый придут...в поезде в АС были тараканы тоже,правда маленькие и уже не произвели впечатления))..правда в Дели в гестах я лично их не встречала..в Гоа в нашем доме жили: муравьи (я думаю 5 или 6 различных по виду семей) постоянно, тараканы через месяц-два почти ушли (я мыла полы добавляя в воду что-то с хлором),маленькие ящерки, которые бегают по стенам, они мне были симпатичны,и питаются они тараканами и всякими ненужными в доме бабочками и пр.,иногда я видела больших пауков (это самое страшное для меня),но всего раза 3 за 4 мес.,к нам периодически забиралась лягушка,прыгающая по стенам (это я видела впервые)) и да,дважды в марте к нам вползала змея,небольшая,но ужасно противная, она пряталась за бочком унитаза и охотилась на ящерок, мы её выгоняли окатывая ведром воды,ну и во дворе один раз возле груды саманных кирпичей я видела питона метра 3-4 (совсем маленький)), а в окно на кухне я не раз утром видела на кешью фигуру величиной с человека, с рожей полностью уделанной в соке кешью огромную обезьяну...вот как-то так...))
Карма 736
14.11.2011
jonathan28
фигуру величиной с человека, с рожей полностью уделанной в соке кешью огромную обезьяну...вот как-то так...))

Эх, жаль, фотки нет )))
Карма 424
14.11.2011
на фотке выше он,эт самый, тока с рожей я его не поймала..тока так удалось запечатлеть..))
Карма 424
14.11.2011
решила ещё народ повеселить-вспомнилась счас история с тараканами этими самыми: еду я в поезде из Дели в Гоа, в 3 АС, т.к. билет был куплен в кассе для иностранцев - со мной в купе: француженка,мэн из Швейцарии и парочка из Израиля (но они не коренные-она русская,он-индус,но живут счас там и типа "европа")) ну и вот значит...я со своей морской свиньёй в садке))..и вижу - таракан бежит и как-то так неудачно-то ли сверху свалился, то ли сбоку подкрался,но,вообщем,не ожидала я его...) и как я заору-подскочу-и схвачу что-то (движение,выработанное в детвстве "на автомате", причём, надо сказать мы уже проехали полдороги и успели сдружиться и компания была очень приятная и интересная...и вот значит- не успела я даже попытаться чем-то навредить этому таракану как они все одновременно заорут- типа ты что?!!! -это же живое существо!!!-а если твою Дусю убить???!! (эт про свинью мою)) и очень осуждающе стали выговаривать мне за мой порыв,сказали идти к психиатру и лечить фобии....ЭХ!-ну как объяснить им было что я чувствовала когда видела этих насекомых??-разве могли они понять что значит с детства шугаться их и что такое когда их много?? - они мне выговаривали что тараканы даже и кусаться-то не умеют, а я....как было им объяснить что эти насекомые значат для русского человека???))) короче, таракан был жив и доволен (мож и счас ездиет как проводник)), я больше ни с кем не разговаривала почти и всё мечтала поделиться быстрее этой историей с кем-то русским..)) а иностранцы,я думаю так и ещё раз утвердились во мнении насчёт агрессии русских,как в фильмах их)) вот такая история...счас ржу, а тогда чуть не плакала...кто увидит "моего" таракана-передавайте привет)))
Fial  ж
Карма 0
14.11.2011
Какой кошмар, просто жуть, а ведь у меня на руках билет в Дели(( - 17 улетаю

Я в полном шоке и как в таких гадких условиях можно жить!!!!!!!!, и зачем в них жить?
Карма 1708
14.11.2011
jonathan28
Дусю

)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге