Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Составьте маршрут по Северу Индии!

Карма 0
24.09.2009
Соедините, пожалуйста, в одну ниточку маршрут из Дели до Шринагара (самолет до Мумбаи) такие пункты как:

Харидвар, Ришикеш, Керданатх, Бадринатх, Ганготри, Нагар, Манали, Дарамсала, Лех (если не поздно), Шимла, Шринагар, Спити, Амритсар. Может быть пропустил что-то.

Время есть около 3 недель или около того. Спасибо.
Карма 5075
25.09.2009
Дели (1 день) - Харидвар - Ришикеш (2 дня) - Керданатх (2 дня) - Бадринатх (2 дня) - Ганготри (2 дня) - Шимла (1 день) - Манали - Нагар (2-3 дня) - Манали - Дарамсала (2-3 дня) - Шринагар (2-3 дня)

Вот, что получается на 3 недели. Больше вы вряд ли осилите. Там очень тяжелые и долгие переезды на автобусах (полный день и больше в случае с Ришикеш-Бадринатх и др.).
Карма 0
25.09.2009
Moony
Там очень тяжелые и долгие переезды на автобусах (полный день и больше в случае с Ришикеш-Бадринатх и др.).

Спасибо. Галопом по европам, думаю не стоит. Лучше распределю время по оставшимся местам.

Вопрос дня: Где есть есть первая возможность подключить ноутбук через сотовый телефон к интернету. Согласитесь, это немаловажно в наше время.

Лех закрыт по земле как я понял?
Карма 5075
25.09.2009
Menen
Где есть есть первая возможность подключить ноутбук через сотовый телефон к интернету. Согласитесь, это немаловажно в наше время.


Да хоть в аэропорту в Дели, если сумеете заставить продавцов симок это сделать. Как и все в Индии, сей процесс запутан, окутан мифами и легендами. К тому же, в каждом штате и для каждого оператора он свой. Надо купить симку, подключить услугу GPRS и уповать на лучшее. Или ходить в Интернет-кафе. Или вообще забить на Интернет, ибо он есть зло.
Карма 5075
25.09.2009
Menen
Лех закрыт по земле как я понял?

Смотря когда. Вы ни словом не обмолвились, когда едете. Бадринатх, Кедарнатх и Ганготри тоже открыты только с конца мая по начало октября.
Карма 0
25.09.2009
Moony
Смотря когда. Вы ни словом не обмолвились, когда едете. Бадринатх, Кедарнатх и Ганготри тоже открыты только с конца мая по начало октября.

7-10 октября буду в районе Шринагара???
Карма 5075
25.09.2009
Menen
7-10 октября буду в районе Шринагара???

Я немного соврал. Бадринатх и пр. обычно еще открыты в октябре. Но уже холодно. Отопления никакого там, естественно, нет.
Карма 0
10.12.2009
Я правильно понял?В Лех можно добраться наземным транспортом только до конца сентября или можно и позже?А если можно позже то приблизительно до когда?Просто планируюю поездку в где-то на середину сентября-октябрь 2010 и очень бы хотелось бы попасть В Лех наземным путем из Манали.

Заранее спасибо за ответ!
Карма 64
10.12.2009
В этом году в начале октября ещё очень даже можно было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге