Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по индийской транзитной визе и перелету

Карма 0
7.04.2009
Здравствуйте, уважаемые!

Нашла недорогой билет Дели - Ташкент через Армитсар / http://www.yatra.com/. В Дели попаду из Непала по транзитной визе (которая дается на 72 часа скорей всего).

Из Дели в Армитсар - Кингфишером, дальше - Узбекскими авиалиниями.

Вопрос: в Армитсаре я уже буду, получается, не в Индии? Или все же еще в Индии? Сайт предлагает стыковочные рейсы в транзитной зоне, или просто два разных билета разных компаний? Что делать с багажом?
Карма 5075
7.04.2009
savinih
Вопрос: в Армитсаре я уже буду, получается, не в Индии?

В Индии. Штат Пенджаб.

savinih
Сайт предлагает стыковочные рейсы в транзитной зоне, или просто два разных билета разных компаний?

savinih
Из Дели в Армитсар - Кингфишером, дальше - Узбекскими авиалиниями.

А что, непонятно, что это две разных компании?

savinih
Что делать с багажом?

Сдавать, получать и снова сдавать естественно. В чем суть вашего вопроса? Вам не хватает 72 часа на транзит?
Карма 0
7.04.2009
Moony
Сдавать, получать и снова сдавать естественно. В чем суть вашего вопроса? Вам не хватает 72 часа на транзит?

Да, вопрос именно в этом, хватит ли мне 72 часа на все перемещения, если использовать наземный транспорт (так дешевле). Если лететь из Армитсара через Дели до Ташкента (в этом случае цена билета до Ташкента будет около 15000 рупий), то нужно успеть от границы Непала доехать до Дели, и из Дели (допустим, на поезде) доехать до Армитсара, а самолет полетит в Ташкент через Дели. И вот этот промежуток в Дели будет длится 11 часов, нужна ли мне в этом случае транзитная виза? Или это будет транзитная зона аэропорта?
Карма 702
7.04.2009
Я никогда не слышал, чтобы в аэропорту Дели ставили транзитные визы.

А вообще-то ваш вопрос непонятен. Если билет будет Дели-Ташкент через Амритсар, то вы должны вылетать из Дели, иначе ваше место на рейс Амритсар-Ташкент анулируется.
Карма 5075
7.04.2009
savinih
Или это будет транзитная зона аэропорта?

Внутренние рейсы не имеют отношения к транзиту и поэтому не проходят через транзитную зону. Вы это хотели узнать? Честно говоря, я запутался в вашем маршруте. Вы едете в Дели, чтобы оттуда поехать в Амритсар, чтобы оттуда полететь обратно в Дели потому что нашли недорого билет Дели-Ташкент через Амритсар? Я ничего не понимаю.
Карма 5075
7.04.2009
Короче, сделайте себе нормальную визу в Катманду и не парьтесь. Все равно транзитную тоже придется делать в Катманду.
Карма 469
7.04.2009
//Если лететь из Армитсара через Дели до Ташкента //

вы явно что-то путаете. Борт никак не может лететь из Амритсара в Ташкент через Дели. Зачем ему так кружить? Он может лететь из Дели в Ташкент через Амритсар.

И потом - 15 000 - это немаленькая сумма, и узбеки - недешевая компания.

Если я не ошибаюсь, казахи до Алматы стоят явно дешевле. А может и туркмены до Москвы даже дешевле.
Карма 469
7.04.2009
savinih
Здравствуйте, уважаемые!

Нашла недорогой билет Дели - Ташкент через Армитсар / http://www.yatra.com/. В Дели попаду из Непала по транзитной визе (которая дается на 72 часа скорей всего).

Из Дели в Армитсар - Кингфишером, дальше - Узбекскими авиалиниями.

Вопрос: в Армитсаре я уже буду, получается, не в Индии? Или все же еще в Индии? Сайт предлагает стыковочные рейсы в транзитной зоне, или просто два разных билета разных компаний? Что делать с багажом?

1)Транзитная виза выдается вообще-то на 15 дней. И это легко узнается в консульстве Индии в Катманду. С логикой "скорее всего" вы легко можете попасть где-либо в неприятную ситуацию...

2) Если у вас билет Дели-Ташкент, то какой смысл вам ехать в Амритсар, если билет у вас из Дели? в Амритсаре вас просто не пустят на самолет, а билет будет аннулирован. В чем смысл такого действия-ехать в Амритсар?

Если же билет у вас из Амритсара, то уже Дели вам никак не нужен - от границы с Непалом идут прямые поезда до Амритсара (хотя и через Дели).

3) никакой сайт не может предлагать вам "стыковочные" рейсы разных авиакомпаний. Все стыковки осуществляете вы сами - причем исключительно на свой страх и риск.

4) Вообще ваши вопросы кажутся очень странными - с чего вдруг Амритсар перестал быть Индией? произошла сикхсхая революция что ли? или проблемы с географией?
Карма 0
8.04.2009
Всем спасибо за ответы

Gudvin
2) Если у вас билет Дели-Ташкент, то какой смысл вам ехать в Амритсар, если билет у вас из Дели? в Амритсаре вас просто не пустят на самолет, а билет будет аннулирован. В чем смысл такого действия-ехать в Амритсар?

[Через yatra.com и makemytrip.com купить прямой билет Дели-Ташкент и Армитсар-Ташкент невозможно - только в нагрузку с билетом индийской компании...

Я лишь цитирую то, что указано на сайте

http://cheapfaresindia.makemytrip.com/international/international/dire ct?execution=e761s1#Id_8261407242796817_HY

http://www.yatra.com/international/air/resultV2.html?x=0&departure=DEL &arrival=TAS&y=0&CHD=0&INF=0&ddate=21/05/2009&type=O&class=Y&felxisear ch=&ADT=1&

Gudvin
И потом - 15 000 - это немаленькая сумма, и узбеки - недешевая компания.

Если я не ошибаюсь, казахи до Алма-аты стоят явно дешевле. А может и туркмены до Москвы даже дешевле.

[Естественно, такие варианты уже рассмотрены, на конец мая казахи Дели - Москва стоит минимум 20000 рупий и Дели -Алма-аты 22000 рупии, что касается вашего предложения

Gudvin
1)Транзитная виза выдается вообще-то на 15 дней. И это легко узнается в консульстве Индии в Катманду. С логикой "скорее всего" вы легко можете попасть где-либо в неприятную ситуацию...

Я уже сталкивалась с тем, что многие путают, транзитная виза выдается со сроком на 14 дней, с правом пребывания в стране в течение 72 часов

Gudvin
4) Вообще ваши вопросы кажутся очень странными - с чего вдруг Амритсар перестал быть Индией? произошла сикхсхая революция что ли? или проблемы с географией?

В данном случае подразумевается, что если я покупаю стыковочные рейсы, то вылетая из Дели я формально покидаю страну...

Вообщем извиняюсь, что всех запутала
Карма 5075
8.04.2009
savinih
[Через yatra.com и makemytrip.com купить прямой билет Дели-Ташкент и Армитсар-Ташкент невозможно - только в нагрузку с билетом индийской компании...

Катарские Авиалинии Дели-Москва на конец мая - 15600 рупий. Билет без проблем покупается на их сайте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге