Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень прошу критику маршрута: 2 недели трип + Гоа.

Карма 789
20.09.2010
AnySky
. Билеты на них беруться сразу на месте без предварительной брони из Киева?

На слипербасы без проблем возьмете в Джодпуре, особенно если за день до выезда. Но есть и сайты, бронирующие автобусы заранее - к примеру, ixigo.com или makemytrip.com

AnySky
Да, у него легковая иномарка с кондишином, но не думаю, что Тойота. Может, что-то типа Шевроле.

В индии шевроле не видела ни разу :) У них вообще почти нет не-азиатских марок, особенно в турбизнесе. Спросите у водителя, какая машина, с кондиционером или без, цену за километр и вообще - пусть расскажет вам, откуда такая цена за сутки. Тогда станет понятнее.
Карма 162
20.09.2010
wichy
В индии шевроле не видела ни разу :) У них вообще почти нет не-азиатских марок, особенно в турбизнесе.

Это вы плохо смотрели :) Шевроле Авео и Лассетти - очень даже популярные машины. К слову у нас (в Чандигаре) в доме - из трех машин - 2 Опеля и 1 Фиат - вроде как не-азиатские марки :) а как такси - самая популярная машина действительно Тойота Иннова в силу многих причин, еще Тата Индика очень популярна.

Если по теме - то средняя цена на Тойоте Иннове с кондиционером 10-12 рупий за километр ( бензин, питание и проживание водителя включены) отдельно оплачиваются сборы на дорогах ( при въезде в некоторые города и штаты и еще платные участки дорог бывают). Если вас 2 человека, то можно и в Сузуки или в Тата Индике ехать (они дешевле), можно и на кондиционере сэкономить - уже не будет так жарко, но если вас 5 человек - то Тойота Иннова для вас оптимальный вариант. Вам же не 20 км ехать, а то в пути так устанете, что не достопримечательностей будет.
Карма 1427
20.09.2010
Chico
Поезда в огромном количестве ходят в Индии из любого города в любое место - с этим вообще не должно быть проблем

AnySky

Кстати, единственный прямой поезд в Каджурахо из Дели ходит три раза в неделю, понедельник, пятница, воскресенье, стартует с вокзала Низамуддин в 21.35, прибывает в Каджурахо в 7ч 50, имейте это в виду. И обидно, что вы не оставили места для Дели: уж там посмотреть чего-больше, чем где бы то ни было.
Карма 0
20.09.2010
Majajan, нас всё-таки двое, да и расстояния не космические, думаю, воспользуемся без кондиционера ) Сейчас мне будет намного проще прикинуть бюджет.

vasta180460, опять-таки, я слушала советы только одной своей знакомой, она прошлой зимой провела в Индии 3 месяца. И Дели сказала огибать дальней дорогой, вот. Чувствую, половну советов можно забыть))

Если брать поезд 2448, то в Дели можно провести либо 1 день, либо 2. Лучше 2, я так поняла)
tat  ж
Карма 717
20.09.2010
AnySky
Если брать поезд 2448, то в Дели можно провести либо 1 день, либо 2. Лучше 2, я так поняла)
Как всегда - сколько людей столько и мнений )))

ИМХО . В вашем случае на Дели больше 1 дня я бы не тратила )
Карма 1427
20.09.2010
AnySky
vasta180460, опять-таки, я слушала советы только одной своей знакомой, она прошлой зимой провела в Индии 3 месяца. И Дели сказала огибать дальней дорогой, вот. Чувствую, половну советов можно забыть))

У всех свой Дели . Это - МОЙ
Карма 0
20.09.2010
wichy
ixigo.com или makemytrip.com

на мейкмайтрипе уже третий день мучаю закладку "бас" - и мне постоянно выдается окно, что сервис недоступен или в этом напралении, или на эту дату. Пробую на другую - тоже самое.
Карма 0
20.09.2010
Он Самый
А что вы забыли в Ахмадабаде?

если поездом изи Удайпура, а не самолётом, то только через Ахмедабад получалось. А так, я туда не собиралась. Но, думаю, будем брать самолет.
Карма 162
20.09.2010
AnySky
И Дели сказала огибать дальней дорогой

Совсем дальней не стоит :) 1-2 дня можно в Дели провести, есть в нем немало интересных мест. Кстати, учтите при расчете бюджета на такси, что маршрут выгодно делать кольцом, чтобы вернуться в исходную точку или где-то недалеко от нее. Потому-что вам прийдется оплатить и расстояние которое такси будет возвращаться в исходную точку без вас. То есть если едете по-прямой то платите двойной тариф по километражу (за себя и за возврат такси), а если маршрут закольцевать, то и меньше расходов и больше мест можно посмотреть.
Карма 1427
20.09.2010
А кое- кто из весьма уважаемых мною индостанцев очень даже ценит Ахмедабад. Вот, почитайте Крейзи Гуджарат
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях