Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень прошу критику маршрута: 2 недели трип + Гоа.

AnySky ж
Карма 0
Ответить
19.09.2010
Всем здравствуйте!

Летим в Индию впервые, срок - на месяц с 23 октября. Хотим 2 недели трип, две недели на Гоа (присоединиться к друзьям, с которыми вместе летим из Киева). Маршрут меняли раза четыре уже, но самостоятельно тяжело всё предусмотреть, вот и прошу взглянуть профессиональным глазом :)

Сначала думали взять водителя с машиной (нам его посоветовала подруга), чтобы он нас дней 7 повозил и всё, самолётом на Гоа... но потом решили сделать вот такой совмещенный маршрут: первую неделю с водителем, вторую - самостоятельно. Честно, сначала стремновато сначала самим, совершенно не зная, что и как..

На машине с водилой:

24.10. День 1: прилет в Дели в 2 часа ночи, поселение в гостиницу, день в Дели

25.10. День 2: Агра

26.10. День 3: Кхаджурахо

27.10. День 4: Орчха (?? сомнения..)

28.10. День 5: Гвалиор

29.10. День 6: Джайпур, Гальта. Прощаемся с водилой.

Поезд в Jaisalmer: 4059- Dli Jsm Express (Jaipur - Jaisalmer) 23:20 - 11:45 Day 2

30.10. День 7: Jaisalmer, ночь в гостинице

31.10. День 8: Jaisalmer,

Поезд в Джодхпур 4809- Jsm Ju Express (Jaisalmer - Jodhpur) 23:15 - 05:20 Day 2

01.11. День 9: Jodhpur, ночь в гостинице

02.11. День 10: поезд в Ajmer: 1JA- Ju Aii Fast Pas (Jodhpur - Ajmer) 07:00 - 12:55, гостиница

Такси или автобус туда-назад в Pushkar.

03.11. День 11: Ajmer, в ночь на День 12 - поезд в Удайпур

04.11. День 12: поезд 2965- Gwl Udz Sup Exp (Ajmer - Udaipur) 00:50 - 06:10, гостиница.

Такси или автобус туда-назад в Chittaurgarh.

05.11. День 13: Udaipur. Поездка в Ranakpur и назад?

На этом придуманные места посещения вроде как исчерпаны, но.. Из Удайпура в Гоа я ничего не нашла. Нашла только вариант поездом до Ахмедабада, пересадка на Ахмедабад-Гоа. НО! Билеты на него уже(!) недоступны, и ходит он через день. В моём случае я подгоняла весь маршрут на 6 Ноября, а теперь получается, смысла и нет.

Поезд 9943- Udz Adi Express (Udaipur - Ahmedabad) 19:25 - 04:25 Day 2

06.11. День 14: Ahmedabad

ВАРИАНТ 1:

Поезд 2902- Gujarat Mail (Ahmedabad - Mumbai) 22:00 - 06:45 Day 2

07.11. День 15: Mumbai

На 7-е и 8-е мест /поездов на Гоа нет или уже нет. Только на 9-е.

Висеть 2 для в Мумбаи? Мне не советовали вообще сюда заглядывать.

ВАРИАНТ 2: самолёт Ахмедабад-Гоа, но есть только с пересадкой в Мумбаи. Да и ДОРОГО (((



Departing Flight: Kingfisher Red IT-3125

Ahmedabad Sat, 06 Nov 06:25

Mumbai Sat, 06 Nov 07:30

NonStop 1h 5m

*Connecting time at Airport : 7h 50m

Departing Flight: Kingfisher Red IT-3173

Mumbai Sat, 06 Nov 15:20

Goa Sat, 06 Nov 16:30

NonStop 1h 10m

Одним словом, нужна помощь. Может, есть еще вариант, но я его не вижу?

И как вообще, логично осилить такой маршрут за 2 недели или такие "галопы" не приветствуются?

И где посоветуете больше задержаться, а что можно осмотреть и двинуться дальше? Потому что по путеводителю я не могу сориентироваться, сколько времени желательно проводить в том или ином месте.

И, может, где-то поезд можно заменить автобусом, чтобы сократить время в пути??

Остался-то месяц, давно пора билеты бронировать, а мы вот только решили, что поедем на вторую неделю сами...
Карма 1423
Ответить
19.09.2010
AnySky
25.10. День 2: Агра

26.10. День 3: Кхаджурахо

А на дорогу время?

AnySky
26.10. День 3: Кхаджурахо

27.10. День 4: Орчха (?? сомнения..)

А на дорогу время?

AnySky
27.10. День 4: Орчха (?? сомнения..)

28.10. День 5: Гвалиор

29.10. День 6: Джайпур, Гальта. Прощаемся с водилой.Поезд в Jaisalmer: 4059- Dli Jsm Express (Jaipur - Jaisalmer) 23:20 - 11:45 Day 2

Ну можно бегом-бегом неподробно Орчху осмотреть за один день. Но вот за один день доехать из Орчхи до Гвалиора, осмотреть форт, потом уехать в Джайпур , за этот же день осмотреть Джайпур?

Анриал...

И еще я не поняла, где вы планируете по маршруту ночевать. В Агре? В Гвалиоре? В Каджурахо? В Орчхе? В машине?
Ответить
19.09.2010
можно попробовать прямой рейс Удайпур-Гоа (JetAirways, Air India, King Fisher Red).

Однако из Джайпура в Гоа прямых рейсов больше (JetAirways, Air India, Indigo, Spice Jet), стоимость от 4500 рупий и выше.
Карма 1423
Ответить
19.09.2010
AnySky
29.10. День 6: Джайпур, Гальта. Прощаемся с водилой. Поезд в Jaisalmer: 4059- Dli Jsm Express (Jaipur - Jaisalmer) 23:20 - 11:45 Day 2

Если у вас есть уже билеты на эту дату, то можете посчитать маршрут от нее.

29-28. Джайпур. Отезд в Джайсалмер.

27 дорога Орчха-Гвалиор. Осмотр Гвалиора. Дорога Гвалиор-Джайпур. Заселение в отель в Джайпуре.

26. Орчха. Осмотр и ночлег .

25.Агра. Фатехпур. Переезд в Орчху. Заселение в отель.

Каждурахо не поместилось.

Вы обязательно прикидывайте, где в каких городах планируете ночевать
AnySky ж
Карма 0
Ответить
19.09.2010
vasta180460, согласна, сейчас жду ответ от водителя, посмотрю, что он скажет. Будем увеличивать кол-во дней и смещать. А что по поводу плана второй недели? ну пусть оно все сметистится на несколько дней, поезда там ежедневные.

Chico, спасибо, на него я как раз и не посмотрела. А если самолёт по бюджету не осилим, то поездами только так, как я написала?
AnySky ж
Карма 0
Ответить
19.09.2010
vasta180460, Каджурахо и Джайсалмер - это мои обязательные точки:) Я лучше на Гоа меньше проведу времени. Если Каджурахо поместить всё-таки, сколько дней еще нужно?
AnySky ж
Карма 0
Ответить
19.09.2010
привязок пока нет, билеты на поезда не куплены.
Ответить
19.09.2010
На Каджурахо нужно не менее 2 двух дней (одна ночевка) - мое мнение Каджурахо обязательно надо смотреть. Поезда в огромном количестве ходят в Индии из любого города в любое место - с этим вообще не должно быть проблем - проблема одна -очень уж утомительно часто перемещаться поездами, уж лучше раздуть свой бюджет до авиабилета из Джодпура (или из Удайпура) до Гоа.
Карма 1423
Ответить
19.09.2010
Chico
можно попробовать прямой рейс Удайпур-Гоа (JetAirways, Air India, King Fisher Red).

Очень даже вам рекомендую воспользоваться этим.

В Джайсалмере лучше проведите три дня. Один день-осмотр форта, один день-сафари на верблюдах, один дань-сам город, хавели.

Джайсалмер, Джодхпур, Удайпур-этого на неделю более чем достаточно. Остальное в следующий раз
Карма 1423
Ответить
19.09.2010
AnySky
vasta180460, Каджурахо и Джайсалмер - это мои обязательные точки:) Я лучше на Гоа меньше проведу времени. Если Каджурахо поместить всё-таки, сколько дней еще нужно?

Я в Каджурахо не была, поеду в этом году. Не была в прошлом году лишь потому, что люди советуют ехать на два дня, а у меня этого не выходило, а свалку из путешествия я не люблю. Тем более впопыхах бежать по ТАКИМ местам.

И вот в этом году я планирую ехать на два дня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики