Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень прошу критику маршрута: 2 недели трип + Гоа.

Карма 0
26.09.2010
wichy
Если в слипере - есть хороший шанс

ммм.. я про слипер не думала, поскольку его не советовали совершенно. Думаете, тоже нормальный вариант? Как я поняла, это типа нашего плацкарта.
Карма 789
26.09.2010
AnySky
Я стала в очередь в 2АС именно по этой причине.
Еще бы, в 2 АС и квот меньше, поэтому и очередь короче :) В основном движение очереди зависит от квот.

AnySky
Думаете, тоже нормальный вариант?

Не знаю, кому как, я в этом году в основном буду слиперами ездить. Кому-то - ужас-ужас, а мне всегда нормально было... Хотя я всегда достаточно большой компанией, не знаю, сколько едет вас.
Карма 789
26.09.2010
AnySky
Как это смотреть? Я пока не разобралась что-то..

На erail.in в правом верхнем углу есть выпадающий список, где задаются квоты. Выбираете их по очереди, и проверяете доступность билетов так же, как обычно - тыкая на значок класса в поезде.

Сейчас, наверно, не работает доступность - сайт по-моему в это время отключается. Через пару часиков пойдет.
Карма 0
26.09.2010
Нас двое - я и парень.

Сейчас попробую понять, что есть квоты.
Карма 789
26.09.2010
AnySky
Нас двое - я и парень.

Нууу... Не знаю, тут не угадаешь, как вам придутся слиперы. Но если нет выхода - берите их, может, потом с кондуктором поговорите, он может вам найти местечко и в 3АС. А еще лучше - берите в 3АС в вейт-лист и в слипер подтвержденные, если 3АС подтвердятся - слипер или сдадите, или даже если пропадут - то не так жалко :)
Карма 0
26.09.2010
Да, не работает. Но принцип каков - становиться в вейт-лист нужно в тот класс, где квот больше?

Я думаю, по поговорке "лучше перебдеть..." можно стать в несколько вей-листов, а ближе к дате вылета в Индию вернуть ненужные билеты?
Карма 0
26.09.2010
wichy
берите в 3АС в вейт-лист и в слипер подтвержденные, если 3АС подтвердятся - слипер или сдадите

О, синхронная мысль )))))
Карма 789
26.09.2010
AnySky
Я думаю, по поговорке "лучше перебдеть..." можно стать в несколько вей-листов, а ближе к дате вылета в Индию вернуть ненужные билеты?

Именно это я вверху и пишу.

В поезде обычно просто очень много вагонов слипер-класса, и на них гораздо больше квот. Вагонов 3АС тоже достаточно, и квот там много. А 2АС обычно один-два, максимум 3 вагона, квот мало. Угадать, где быстрее двинется очередь - сложно, потому что очень уж от многих факторов зависит окончательный результат. Кстати, вы в Джайсалмер откуда выезжаете?
Карма 0
26.09.2010
Так и сделаю. Главное, чтобы за зданные 2АС или 3АС потом деньги вернулись :)))

wichy
Кстати, вы в Джайсалмер откуда выезжаете?

из Джайпура ехать будем.
Карма 789
27.09.2010
AnySky
из Джайпура ехать будем.

Из Джайпура обычно на этот поезд меньше билетов, чем из Дели. Попробуйте посмотреть доступность билетов в Джайсалмер от станции Gandhinagar Jaipur - она всего в 6 км от станции Джайпур, а, насколько помню, там еще Делийская квота. Билеты могут быть немного дороже. Станцией посадки, кста, можно потом и Джайпур указать.

Сайт уже заработать должен на проверку квот и доступности билетов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики