Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Очень прошу критику маршрута: 2 недели трип + Гоа.

Карма 0
20.09.2010
wichy, поделитесь немного, что именно не понравилось в этом городе?
Карма 1427
20.09.2010
AnySky
Бунди, думаю, уже не впишу.

Да я это к примеру привела. Конечно не впишете.

AnySky
Вот с ценами на такси не сориентируете?? Тот водитель из Дели называл нам $23 в день с человека,

Про цену на такси не знаю, но если эта сумма не будет зависеть от расстояния-типа- так много км в день, дай еще деньги на бензин, то цена вполне ничего себе.

По 12 долларов на человека-нормально-вам? значит-соглашайтесь
Карма 0
20.09.2010
Угу.. 23уе - это было с бензом, с жильем водителя, с какими-то там taxes. Но просчитывалось на 5-х. Сейчас новые цифры еще не получила от него.

vasta180460
По 12 долларов на человека-нормально-вам? значит-соглашайтесь

сорри, не поняла, откуда 12 уе взялись? :)
Карма 789
20.09.2010
AnySky
Тот водитель из Дели называл нам $23 в день с человека, но нас тогда изначально 5 чел должно было ехать общей длительностью на 7 дней. Может, на двоих он захочет больше.
Дорого даже для хорошей машины. На двоих - конечно, захочет больше, если машина будет та же самая. Под taxes, видимо, подразумеваются платежи на границах штата, от них не деться.

AnySky
wichy, поделитесь немного, что именно не понравилось в этом городе?

Атмосфера. И чаще всего именно это нравится другим. Мне там Индией и не пахло, место изначально, наверно, приятным было, но сейчас от индии только наряженные цыгане, которые хотят от вас денег, и ненаряженные пандиты у гат, которые тоже хотят с вас денег. А в остальном - туристы (в основном израильские), горланящие ночами песни, и странные личности, стучащиеся в дверь номера ночью с предложением наркоты :) Озеро очаровательно, и раннее утро на террасе нашего отеля с видом на него и аккомпаниментом музыки из соседнего храма - лучшее, что было в Пушкаре. ИМХО - можно в первый раз Пушкар и пропустить.
Карма 1427
20.09.2010
AnySky
сорри, не поняла, откуда 12 уе взялись? :)

Разделила 23 доллара на двоих. Или эта цена на каждого пассажира?
Карма 0
20.09.2010
vasta180460
откажитесь от Аджмера, а за одно и от Пушкара. Сьездите из Удайпура в Читтор

Кстати, не получается из Джодхпура или Джайсалмера попасть в Удайпур никак, кроме как через Ажмер. Поэтому, его никак и не пропустить.
Карма 0
20.09.2010
vasta180460
Разделила 23 доллара на двоих. Или эта цена на каждого пассажира?

ага, на каждого. Итого 46. Вот я не знаю, уместен ли тут торг и до какой отметки.
Карма 0
20.09.2010
В Ажмере можно не ночевать, я подумала. Утром приехать, а ночью двинуться на Удайпур.
Карма 789
20.09.2010
AnySky
Кстати, не получается из Джодхпура или Джайсалмера попасть в Удайпур никак

Из Джодхпура в Удайпур ходит множество слипер-басов, ехать - часов 7.

AnySky
ага, на каждого. Итого 46. Вот я не знаю, уместен ли тут торг и до какой отметки.

Если изначально водитель считал на 5-рых по 23 доллара, будьте готовы, что он с вас попросит по 50 минимум с каждой. Какую машину вам обещали? Если это большая машина с кондиционером, то вам на двоих нет смысла брать такую, если, конечно, вам не все равно, сколько тратить. Сейчас приблизительно просят за небольшую машину без кондиционера по 6-7 рупий за километр, минимум 250 км в день. Плюс налоги и прочее - 35 долларов в сутки с машины более-менее разумная цена, если это обычная машинка без кондиционера. Если водитель ездит, к примеру на Тойоте Иннова - то меньше 60 долларов в сутки за машину он вряд ли опустится.
Карма 0
20.09.2010
wichy, спасибо, а мне ни один сайт не выдал инфу по автобусам, вот я и не в курсе. Билеты на них беруться сразу на месте без предварительной брони из Киева?

Да, у него легковая иномарка с кондишином, но не думаю, что Тойота. Может, что-то типа Шевроле. На фотках видела салон только, так что точно не знаю. Спасибо за ориентиры!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях