Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что можно сказать по имени и фамилии

17.09.2010
jade_fox
можно сказать о фамилии Монга? Товарищи из Панджаба

Можно с уверенностью сказать, что товарищ принадлежит к одной из влиятельных кшатрийских каст Пенджаба: Arora или Khatri.Эти касты известны своей образованностью и имеют большое влияние в экономических и политических кругах далеко за пределами своего штата: в Харьяне, Дели, Химачал Прадеш. Другая характерная черта этих каст - веротерпимость и, скажем так, широта взглядов на религию. Они чтят и посещают святые места всех конфессий: индуистские и джайнские храмы, сикхские гурудвары, гробницы суфийских святых. Большинство Arora и Khatri индуисты, но многие приняли сикхизм.

Источник1 Источник2
Карма 1
17.09.2010
Enizma, здравствуйте! очень было интересно и нельзя пройти мимо ваших сообщений))))

можно ли узнать о фамилии? если не совсем отвлекаю и мешаю )))

фамилия Сурьянараян (Suryanarayan)? что можно сказать?

заранее спасибо!
17.09.2010
Habibi_PZ
узнать о фамилии?

обязательно, но чуть позже, плз!
Карма 1
17.09.2010
Enizma, обязательно подожду =)
17.09.2010
Не редко встречающаяся фамилия Subramanian означает "внебрачный сын Камасутры"
Карма 1
18.09.2010
Chico
Не редко встречающаяся фамилия Subramanian означает "внебрачный сын Камасутры"

если это по моей просьбе, то ... извините, я, конечно, не знаю о вариантах фамилии...но у меня немного другая...
8.10.2010
Habibi_PZ

Увы, ничего не вышло раскопать, кроме того, что товарищ Suryanarayan наверняка из Южной Индии. А причина моего провала в том, что Surya Narayan - крайне распространенная комбинация первого и второго личных имен, которыми нарекают новорожденных. Зато про фамилию Suryanarayan ни одного вразумительного факта. Может, еще кто подключится? Где чемпионы по гуглению?
Карма 1
8.10.2010
Enizma, да :) Вы правы...товарищ из Южной Индии.

очень жаль, что ничего конкретного нет...фамилию иногда еще сокращают как Нараян...но все ж цельная фамилия будет конкретнее :)

спасибо, за то, что старались помоч
9.10.2010
Habibi_PZ

О, всё-таки нашлось! Suryanarayan - фамилия далитов или неприкасаемых.

Далиты ниже шудр и находятся вне системы четырех варн. Их обозначают словом Panchama, "пятая группа". Традиционно по сей день эти касты выполняют самую грязную и унизительную работу - вывоз мусора, очистка уборных и улиц, забой скота и тд.

Ранее считалось, что даже тень неприкасаемого оскверняет варнового индуса. В наши дни дискриминация далитов наиболее очевидна в сельской Индии, где их не допускают в дхабы и в храмы, запрещают брать воду из общих колодцев.

В мегаполисах (напр. Дели) разница между далитами и варновыми индусами заметно стерлась. В последние десятилетия этим кастам выделяют специальные квоты в университетах и в госучреждениях, благодаря чему многим из бывших "неприкасаемых" удалось получить образование и сделать карьеру.

Вот список знаменитых людей, носящих фамилию Suryanarayan.

Правда, в частном секторе возможности у "пятой группы" по-прежнему далеко не блестящие, что становится причиной эмиграции многих образованных далитов.

Источник1 Источник2

Habibi_PZ

Надеюсь, не огорчила вас. Фамилия Suryanarayan звучит прекрасно, соединяя в себе имена двух главнейших богов индуизма. Surya - Солнце, Narayan - Вишну. .
Карма 1
11.10.2010
Enizma, огромнейшее Вам спасибо за проделанный труд!!!

Очень рада, что все же нашлась информация, да еще какая!!! =)

огорчения не было, скорее удивления больше, ведь заинтересовалась фамилией одного актера, а он в наши дни добился очень многого и вроде как ничего...обращение нормальное...сейчас, наверно, многое изменилось с восприятием каст...хотя и есть в некоторых местах прежние взгляды.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге