Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что можно сказать по имени и фамилии

Карма 960
13.05.2011
Enizma
Если вопрос ко мне:)

похоже что к тебе, не думаю, что "невесты" с радостью бросятся мне отвечать)))

Enizma
о степени консерватизма, или наоборот, открытости западным веяниям. Об уровне самооценки (наличии/отсутствии комплексов, связанных с происхождением). О базовом культурном воспитании/образовании, полученном в семье.

Ну надо же! Вот что значит знание изнутри. Мне бы в голову не пришло, что фамилия так много значит. То есть я догадывалась, но не вникала глубоко. Теперь буду развлекаться "сканированием"..)) Еще раз даньяват!)
13.05.2011
Юлиана

You are most welcome:)
Карма 0
22.09.2011
Не подскажете, что значит фамилия Ядав? И почему некоторые индусы не афишируют свои фамилии, используя даже в корпоративных мейлах лишь имена?
Карма 33
23.09.2011
Enizma, а фамилия Кумар что означает? Такое ощущение, что в Индии каждый третий Кумар или каждый пятый :)
Nady  ж
Карма 252
23.09.2011
Irina_Kiev
фамилия Кумар что означает

на первой странице есть про эту фамилию
Карма 33
23.09.2011
Nady
23 сен. 2011 02:23 Ссылка

Цитата

Irina_Kiev

фамилия Кумар что означает

на первой странице есть про эту фамилию

Уверены?
Карма 16
23.09.2011
а кем являются иностранцы для индусов если найти им место в кастовой системе?
Карма 33
23.09.2011
sergioline
а кем являются иностранцы для индусов если найти им место в кастовой системе?

хороший вопрос! А то я кроме того, что для торговцев мы белые обезьяны, а женщины легкодоступны (улыбнулась - значит на всё согласна) ничего не слышала.
Карма 16
23.09.2011
Irina_Kiev
хороший вопрос!

да я вот тоже задумался. Вроде иностранцы не являются неприкасаемыми- так как в храмы их пускают, воду пьют со всеми и вообще белых достаточно уважают, но все до определенного уровня. Вот и хотелось бы определить этот уровень, по их кастовым примерочным параметрам))) Головоломка.
Карма 33
23.09.2011
sergioline
Вот и хотелось бы определить этот уровень

думаю, уровень каждый индус определяет для себя индивидуально, кто-то так, а кто-то этак, будет зависеть от того, каких белых они встречали. Кстати, у меня подруга 10 лет в Дели живёт, украинка, муж индус, спрошу у неё :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге