Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рабочая виза в Индию. У кого-нибудь есть каналы?

Карма 36
12.05.2010
После регистрации бизнес-визы в ФРО проходит еще несколько проверок по совершенно одинаковой процедуре: вызов по месту регистрации, ответы на вопросы типа: начата ли регистрация заявленной компании, приступила ли компания к деятельности, поручители или партнеры из числа местных и тд. Каждый раз приходится предоставлять копии rental agreement, residental permit из столичного ФРО. Иногда полиция является по адресу, который был дан при регистрации ФРО и проверяет ваше там наличие.
Карма 416
12.05.2010
ranova
Иногда полиция является по адресу, который был дан при регистрации ФРО и проверяет ваше там наличие.

В случае моих знакомых это и произошло. А так же кажется,полиция проверяла наличие их на месте работы.
Карма 427
12.05.2010
ranova
начата ли регистрация заявленной компании, приступила ли компания к деятельности, поручители или партнеры из числа местных и тд. Каждый раз приходится предоставлять копии rental agreement, residental permit из столичного ФРО. Иногда полиция является по адресу, который был дан при регистрации ФРО и проверяет ваше там наличие.

ну так а если компания реальная

по адресу я жить буду

...
Карма 135
13.05.2010
Shiny
Зарплата иностранного гражданина не должна превышать 25.000 US$.

Интересно....

mobmike
The salary of the foreign national employed should not be less than US$ 25,000 per annum

не стыковочка в переводе.Правильно в английском, не менее 25000
Карма 135
13.05.2010
вчиталась в белиберду на этом сайте,лежу в обмороке..совсем они сдурели.
Карма 135
13.05.2010
Вопрос кто получал бизнес визу, те является партнером компании/работает директором. Какие формальности на территории Индии получить данный меморандум?
Карма 263
13.05.2010
INDIAGATE, честно говоря не въехал в вовпрос "Какие формальности на территории Индии получить данный меморандум?"... мы с женой сегодня сдаем документы на бизнес визу, как директора индийской компании, если сформулируете вопрос попонятней могу ответить... ;-)
Карма 1071
13.05.2010
INDIAGATE
Вопрос кто получал бизнес визу, те является партнером компании/работает директором. Какие формальности на территории Индии получить данный меморандум?

Зарегистрировать фирму надо. Или сделаться директором уже готовой фирмы.
Карма 135
13.05.2010
mobmike
Зарегистрировать фирму надо. Или сделаться директором уже готовой фирмы.

так там стоит такое promoter/director.. т.е как я понимаю не обязательно быть директором.

Открыть фирму же на 100% состоящию из вашего капитала как я понимаю нельзя.

Да и открывать я собственно ничего не собираюсь, в данной фирме, в которой работаю,какую они бумагу должны для меня зарегистрировать на бизнес визу (причем не на краткосрочную?)

завтра вообще то собираемся в мумбайское ФРРО там будем пробивать есть ли смысл продлить мою рабочую здесь, а не в Москве. А то у меня уже недоверие к этому помогающему агентству. Еще начнут спрашивать диплом об образовании именно в этой отрасли.
Карма 1071
13.05.2010
INDIAGATE
Открыть фирму же на 100% состоящию из вашего капитала как я понимаю нельзя

Но можно открыть фирму на 99,999% принадлежащую себе.
INDIAGATE
Да и открывать я собственно ничего не собираюсь, в данной фирме, в которой работаю,какую они бумагу должны для меня зарегистрировать на бизнес визу (причем не на краткосрочную?)

У директора должен быть DIN (типа директор идинтификэйшэн намбер), его оформляет бухгалтер который ведёт дела фирмы. Для этого самого ДИН нужен в том числе завереный перевод российского общегражданского паспорта для подтверждения адреса в России и имени отца. Мой бухгалтер сказал что ему достаточно скана. Ну а заверенную копию меморанндума выдаёт ROC (регистр компаний) когда компания уже зарегистрирована, даже если капитал ещё не оплачен. И с этим меморандумом уже вроде как можно подавать на бизнес-визу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях